Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Sahmarik

Интересное решение перелива "без" шахты.

Рекомендуемые сообщения

Интересное решение перелива "без" шахты.

 

post-5252-1299891954_thumb.jpg

post-5252-1299891984_thumb.jpg

Увидел на RC может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересное решение, однако стеклозатратное, а главное - там стенка бедет заростать как в скрабере и её чистить придёться, а это не очень удобно, хотя ёршиком может и ничего

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не понял как это работает, и коробочки снизу приклеенные и висящие за пределом столешницы, мне кажется, отвалятся. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвалится не отвалятся, но зачем промежуточное стекло - непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Аварийный (второй слив, вторая ступень), может быть :hmmm: Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и коробочки снизу приклеенные и висящие за пределом столешницы, мне кажется, отвалятся. :hmmm:

А я не понял, зачем ее было внизу вешать, за пределами столешницы? С тем же успехом, и проще, можно было "ступеньку" сделать внутри аквариума.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в конструкции.... Вместо того чтобы делать честную шахту 20х20 см. - тут предпочли её "размазать" по задней стенке. Чистить между стеклами будет непросто (а надо периодически)....

 

Кроме того... Большая загадка как при такой конструкции закручивать переходы на емкость. Тут они уже закрученными нарисованы. Можно конечно типа сперва закрутить в последнее стекло, а уже потом его приклеивать - но это мягко говоря не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу смысла в конструкции....

 

Для небольшой аквы лучшего решения я пока не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для небольшой аквы лучшего решения я пока не видел.

Ну его нафих такое лучшее решение. :shock: Вот та штуковина со штуцерами снизу намного хуже выделенного угла, шахты, по надёжности. Сверху забор воды конечно красивый. А вот штуцера... Такого себе не рискнул бы заказывать. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много "лишних" углов. А угол самое хрупкое место в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для небольшой аквы лучшего решения я пока не видел.

Необслуживаемые переходы на емкость это НЕ решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну его нафих такое лучшее решение. icon_eek.gif Вот та штуковина со штуцерами снизу намного хуже выделенного угла, шахты, по надёжности. Сверху забор воды конечно красивый. А вот штуцера... Такого себе не рискнул бы заказывать. icon_eek.gif

Чем или почему и насколько "хуже выделенного угла, шахты, по надёжности".

Необслуживаемые переходы на емкость это НЕ решение.

Почему, переходы на емкость без шахты нормальное решение, хотя для обслуживания такого перехода надо осушать акву, а этот нет?

Сначало все надежно прикрутить. после чего приклеить. В случае необходимости срезать дно и сделать заново, но акву сливать все равно не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, переходы на емкость без шахты нормальное решение, хотя для обслуживания такого перехода надо осушать акву, а этот нет?

Сначало все надежно прикрутить. после чего приклеить. В случае необходимости срезать дно и сделать заново

Вот это мне и кажется странным моментом... Сперва закрутить, а потом вклеивать... И если прокладку надо будет поменять - резать силикон, зачищать там всё потом... подклеивать, подпирать чем-то снизу пока сохнет... Страааанно....

 

Кстати, свисающие над тумбой банки тоже не люблю... Но это частично решается в данном случае.

 

В общем-то право на жизнь это имеет, но это нужно иметь какие-то очень глубокие причины и быть очень большим затейником чтобы такое себе сделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное решение перелива "без" шахты.

Тоже когда то выдумывал типа такого решения,потом все-равно "согнал" все в шахту,а потом вообще отказался от выступающих стекол-коробочек снизу. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глянул... А зачем вообще вам скрабер? У вас вроде неплохо живущая система... Живёт в своём русле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вариант придумался вчера. Я конечно не тридэмакс, нарисовал как получилось. :)

post-21896-1300097558_thumb.jpg

Словами: :)

В аквариуме в заднем стекле снизу сверлить отверстия под штуцеры.

Зелёное это стекло аварийного перелива.

Серое это полоски стекла на которые будет опираться стекло основного перелива(фона).

Синее, фоновое, стекло предположительно "клеить" на автомобильный герметик. Чтобы было извлекаемое. Для возможности доступа к штуцерам.

 

П.С. Зелёное стекло прямоугольное. Это просто вид спереди без основного фонового стекла, и серые полоски закрывают собой немного аварийное стекло. Так, на всякий случай написал. :)

 

П.С. Придумалась ещё одна версия, но эта покрасивше будет. :)

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме в заднем стекле снизу сверлить отверстия под штуцеры.

 

Очень интересно как ты потом эти штуцеры закручивать будешь. :) Только если сперва закрутить, а потом стекло клеить. Если что с ними потом случится, то не заменить их потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно как ты потом эти штуцеры закручивать будешь. :) Только если сперва закрутить, а потом стекло клеить. Если что с ними потом случится, то не заменить их потом.

Вот именно так и делать как ты написал.

Поэтому и стекло-фон на автомобильный герметик, хоть как-то можно будет снять. :) Автор топика упёрся, хачу красоты вверху. А тот ужас что вначале показал, :shock: лучше и не начинать делать. Хотя там тоже непонятно с подключением штуцеров. Тут, в мной нарисованном, вроде бы попроще. Хотя, разобрать аквариум для подтяжки штуцера... :497762: Ну вот хочется автору топика, пусть думает. :lol:

 

П.С. Постараюсь нарисовать вариант намба ту. Там повеселей с закруткой штуцеров, хотя в итоге пострашней, по моему. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант намба ту. :)

post-21896-1300111279_thumb.jpg

Вода переливается через заднее стекло уменьшенной высоты. Это рабочий режим. Зелёное стекло это аварийный слив. Съёмное аварийное стекло установлено в направляющих из стекляшек.

Синие треугольнички, для крепости, чтоб не оторвалось. :497762:

 

П.С. За шум слива, рисовальщик ответственности не несёт. :)

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Автор топика упёрся, хачу красоты вверху. А тот ужас что вначале показал, icon_eek.gif лучше и не начинать делать.

Ничего лучшего Вы пока не предложили, в предложенном в мной варианте есть два плюса:

1. Минимум затраченного объёма аквы.

2. Возможность ремонта без слива аквы.

В вашем варианте №1 все равно теряется объем аквы за счет отвода и самой проходной муфты,ремонт без слива так же не возможен, в результате теряется весь смысл.

В варианте №2 обычная выносная шахта, ремонт возможен экономии объёма нет.

зыЖ Автор топика делать себе этот вариант не планирует, автором решения не является, в продвижении решения никак не заинтересован. :)

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего лучшего Вы пока не предложили, в предложенном в мной варианте есть два плюса:

1. Минимум затраченного объёма аквы.

2. Возможность ремонта без слива аквы.

...

Ок, вопросов нет. Будем считать идеальным вариантом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю вы просто так сильно не хотете шахту, что готовы потратиться на на 2 стекла (тыльных) вместо 1-го?

ну не хотите колодец посмотрите в сторону переливных коробок, и сравните затраты

 

честно, решение предложенное в 1-м посте не понравилось, ладно с проблемой чистить, о ней потом думают, а вдруг туда попадет ваш любимец (рыба)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это "велосипеды". Ничего проще и надежнее шахты (для больших банок) пока не придумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...