Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
натика

чем кормят Salarias fasciatus ?

Рекомендуемые сообщения

а чем кормят Salarias fasciatus ??????????

никогда не видила что б они ели , кроме того что вечно "чмокают" стекла и камни. (ни у меня ни у мамки в аквах).

нори тоже даже не нюхают.

купила вот такой полноценный типо корм для травоядных http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=121193 (Корм Fauna Marin Ultra WAKAME+).

крайне разочаровалась- так как в банке всего навсего какая то рубленная "трава" сухим комком. может просто мне надо эту траву крошить, а я как нори цепляю.

странно только то что собачки вроде не худеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эта псина очень часто игнорирует все корма, и питается через свои "чмоки" на стенках и камнях... А почему это вас так разочаровывает? Если обрастаний достаточно (иными словами - собака упитана), то беспокоиться не о чем.

Мой водорослеед тоже ничего другого не ел. Когда я периодически ленился чистить стенки - он заметно толстел...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня солярис изначально питалась только обрастаниями, но глядя на других рыбок быстро поняла что за манна такая с небес падает...теперь лопает все подряд: сухие хлопья и чипсы со спирулиной, мороженные артемию и мизид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эта псина очень часто игнорирует все корма, и питается через свои "чмоки" на стенках и камнях... А почему это вас так разочаровывает? Если обрастаний достаточно (иными словами - собака упитана), то беспокоиться не о чем.

Мой водорослеед тоже ничего другого не ел. Когда я периодически ленился чистить стенки - он заметно толстел...

 

Да вот люблю я чистые стекла. и постоянно лупить себя по рукам что бы воздержаться от чистки порядком надоело!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не лупить. Если в акве достаточно камней - хватит собачке "травки". В море-то стёкол нет... :gygy: Сами увидите, голодает псинка или нет - по её брюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх. а я думала есть то о чём я не знаю, например таблетированный корм, такой ароматный, что ни одна собака саларис не устоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх. а я думала есть то о чём я не знаю, например таблетированный корм, такой ароматный, что ни одна собака саларис не устоит.

Универсальные корма годятся только для всеядных рыб... :)

А с водорослеедами так: кто-то ест, но в основном - стекольные и каменные "чмоки"... :gygy:

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ест всё и самодельный корм по рицептам с форума, но больше тяготеит к растительной пище, нори тоже не жрёт, неплохо ест Сера мариниум.

Ест с удовольствием речного матыля, резаных ммидий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой Собакевич жрет все - от чмоконья стекол до фарша, причом с аппетитом. Это, видимо, как повезет...

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. В аквариуме живёт любимица собачка водорослеед звездчатая. Начала худеть, становится как велосипед. Что очень расстраивает. В аквариуме камни чистые. Водорослей нет. Чем раскормить животинку? Поделитесь, пожалуйста, информацией кто, чем кормит. И как приучить к рукам, чтоб хоть чуть чуть не боялась. В месте с ней живут наглые доктора, которые у неё подъедают корм. При виде руки, с кормом убегает. Ест только один сухой корм в хлопьях Ocean Nutrition.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не звезчатая, а биколор, но ситуация с натуральным кормом та же (отсутствие обрастаний на камнях и стёклах, за исключением редкого тёмного налёта на боковых). Собаку подкармливаю спирулиной в чипсах FLUVAL. Кажется так марка называется. Взяла совершенно случайно в обыкновенном зоомагазине и не прогадала. Животина на второй день прикормки хлопьями трескает их до округления пуза. Единственное, что заметила в поведении собаки, кормить её надо не выключая помпы течения. Чтобы чипсы мотало по толще воды довольно активно. В этом случае собакен с огромным удовольствием начинает мотаться за ними. В то время как с отключенным течением сидит в своей норке и на кормление практически не выплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...