Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
andrius

цвет кораллов и продолжительность освещения

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем!хотелось бы поднять такую тему-как влияет продолжительность освещения мг лампами на форму и главное на цвет мягких кораллов. лампы 2 по 150 ватт, 20 000 к высота водяного столба - 45 см. выскажите пожалуйста свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните, мягкие кораллы это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синулярии четырех видов,саркофитоны трез видов,лобофитум,капнелла,зоантусы разных цветов и грибы тоже много разных,меня конкретно волнует синулярия ярко зеленая,грибы с длинными отростками-как бы волосатые-ярко зеленые,сантиметров 20 в диаметре, :oops: стыдно но немогу найти названия,и желтый саркофитон,есть маленькое волнение-если пересветить не потеряют ли они цвет,и если по жестким информации много то сколько светить мг мягким пока не нахожу,буду очень Вам благодарен если просветите меня в этом вопросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жили мягкие, светил 8 часов 2х150, 13000К, 35см от воды, банка 100х40хh50. Актиники светили 13часов. Думаю это самый оптимальный режим, хотя МГ на 1-2 часа можно убавить. Лучше интенсивный свет и короткий световой день, разумеется в разумных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...