Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема,что и кто кончает кораллик и как побороть недуг!post-2564-1299479716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте фото до того как возникла проблема. Непонятна динамика процесса, важно увидеть что было до того и что сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у Друга в акве он появится на форуме отпишется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LEV сначала появилось белое пятно как скол потом начало разростатся (но не выбеливание а именно как скол с низу круглый который и потом вверх сожрало и раз в разных местах понеслась процесс идет уже довольно долго месяца 3-4 ) далее покрываясь усиками и этой серой штукой (ну усики при приблежении как я понимаю это и есть что называют зооксантела водоросли что растут и чем питается коралл) . червей нет , молюсков паразитов тоже не замечено . :tuplu:

УФ в системе не стоит (может важная инфа , системе год )

 

фото до проблемы нет увы ...

post-20157-1299494994_thumb.jpg

Изменено пользователем Радьков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему коралл отмирает,и в мёртвых местах растёт нитчатка, :( ,но почему он стал отмирать...вопрос. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему коралл отмирает,и в мёртвых местах растёт нитчатка, :( ,но почему он стал отмирать...вопрос. :tuplu:

 

 

 

 

 

Еслиб даже намек был на нитчатку то там бы паслись хирурги и прочие улиточки спецы по водорослям коих много в системе. хирурги неподходят клевать его никто не лазит на нём . :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еслиб даже намек был на нитчатку то там бы паслись хирурги и прочие улиточки спецы по водорослям коих много в системе. хирурги неподходят клевать его никто не лазит на нём . :!:

 

Ну раз такое дело....попробуйте сделать фраг,пока он жив, иначе можно опоздать пока будите искать причину,а так хоть что то спасёте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мысль сейчас его фрагонуть + то что осталось Зубочисткой пройти + пресняком осмосной водой дунуть на пораженные сегменты.

Кто за такие действия ?

 

 

Льва только жду ответа мож чего было такого у него .

Изменено пользователем Радьков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что коралл просто гибнет. Причины могут быть самые разные. Скорее всего что-то с качеством воды - повышенные фосфаты и нитраты. Вы толком ничего не пишите про параметры воды, про подмены, про то как у вас организована система. Есть ли в аквариуме еще жесткие кораллы. Совет фраговать самый правильный. Я не большой спец по жестким кораллам, но мне кажется, что это один из самых неприхотливых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме около 20 жестких и 6 видов мягких + анемоны червички и рыбки . акропоры и другие все растут очень замечательно прибавляют сантиметрами а этот начал сдаватся красавец :(

 

тесты месячной давности полные

KH=9 Кальций=460

Силикат 0.12 (норму незнаю подскажите кто в курсе)

Фосфаты RO4 менее 0.01

Nitrit 0,02

Nitrat менее 1 Надо исправлять ! (норма 0)

Аммиак = между 0,1 и 0,2 !

тут у меня немного нехорошие потом была подмена около 80-90 литров . аммиак был таков потому что приехало некоторое количество камней у меня 150 кг было 10 свежих приехало было промыто и кинуто в акву. ну после

 

 

тесты свеженькие отпишу завтра сегодня уже неуспею .

 

 

подмены за 8 мес 3-4 шт не более по 80 литров система 500+250 . PH не скачет органики детрита миним считаю потому что ежики офеурки улиточки масса . в сампе хетоморфа . сегодня выкинул ведро разрослась нитраты поглощает .

Изменено пользователем Радьков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему у вас все очень хорошо. Значит - фраговать и коралл должен восстановиться. Насколько я понял из объяснения, система у вас правильная, понимание тоже есть. В природе кораллы тоже бывает гибнут, поэтому - делайте несколько фрагов и рассаживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...