Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Подскажите,что делать,последнее время актиния с наступлением вечера пытается перебраться на другое место.Есть опасения,что пожгет других или я заблуждаюсь,испытывать как то не хочется,пока контролирую.Или все же оставить пусть наидет себе место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Подскажите,что делать,последнее время актиния с наступлением вечера пытается перебраться на другое место.Есть опасения,что пожгет других или я заблуждаюсь,испытывать как то не хочется,пока контролирую.Или все же оставить пусть наидет себе место?

 

Вполне возможно что может и пожечь кораллы, гуляет - значит не может найти место в которой ей комфортно...

 

Опишите более подробно:

1) сколько лет аквариуму?

2) как давно запустили актинию?

3) как называется актиния?

4) фото аквы и актинии

5) параметры воды

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Подскажите,что делать,последнее время актиния с наступлением вечера пытается перебраться на другое место.Есть опасения,что пожгет других или я заблуждаюсь,испытывать как то не хочется,пока контролирую.Или все же оставить пусть наидет себе место?

Как пытается?

А вы что отдираете ее и на место?

Она не станет сидеть где ей не нравится, погибнет!

Пусть идет куда захочет, если боитесь за других попробуйте "расчистить " ей место по ходу движения ;)

Если кого и обожгет ничего сильно страшного не будет, очухаются, если не долго жечь будет(не сядет на другого) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий возраст аквариума 4 месяца,актиния пришла первым эшелоном,уже 2,5 месяца живет.Ест нормально 2 раза в неделю,вроде не болеет.Покупал как краснотелую .Вечером,когда выключается первый блок ламп она выкапывается и хочет поплыть.Фото сейчас попробую выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий возраст аквариума 4 месяца,актиния пришла первым эшелоном,уже 2,5 месяца живет.Ест нормально 2 раза в неделю,вроде не болеет.Покупал как краснотелую .Вечером,когда выключается первый блок ламп она выкапывается и хочет поплыть.Фото сейчас попробую выложить

 

У меня была краснотелая - иногда сидит месяц на месте, а потом на новое место...

Кстати это может быть связано с изменением освещения(ламп-светильников например) или перестановками в аквариуме, у меня она одно время пряталась от света, когда я по мощнее свет поставил.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет уже полностью выключен.К утру она снова закопается,весь день простоит нормально,а потом возможно к вечеру снова попытается перекочевать.post-21571-1299270872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была краснотелая - иногда сидит месяц на месте, а потом на новое место...

Кстати это может быть связано с изменением освещения(ламп-светильников например) или перестановками в аквариуме, у меня она одно время пряталась от света, когда я по мощнее свет поставил.

Ну у меня то же просидела 2 месяца на одном месте,а потом поплыла.Причем при перемещении она катится по всему аквариуму из угла в угол.Повторяя движение течения по всему аквариуму.Больше 2 метров в одну сторону и в другую,причем в конце концов опять оказывается на том месте, где сидит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати.

вот я купила краснотелую. тут хуже: она вообще не садится, если её насильно прикопать, то она надувает ногу и всплывает. потом опускается на песок и просто лежит, покачиваясь на течении. перенесла её в другой аквас, где краснотела сидит нормально и не "шляется". но и там новая актиния лежит на боку. и даже клоуны не могут её уговорить присесть. такое поведение уже не один месяц. надежды на то что она сядет - уже нету почти. чё им не так. чё они выпендриваются.

а вот та что сидит на месте - постоянно размера чуть больше диска компьютерного. но пару раз в неделю "разворачивается" до 30см :shock: , .. поведение страннее чем у краснотелых не встречала среди актюх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати.

вот я купила краснотелую. тут хуже: она вообще не садится, если её насильно прикопать, то она надувает ногу и всплывает. потом опускается на песок и просто лежит, покачиваясь на течении. перенесла её в другой аквас, где краснотела сидит нормально и не "шляется". но и там новая актиния лежит на боку. и даже клоуны не могут её уговорить присесть. такое поведение уже не один месяц. надежды на то что она сядет - уже нету почти. чё им не так. чё они выпендриваются.

а вот та что сидит на месте - постоянно размера чуть больше диска компьютерного. но пару раз в неделю "разворачивается" до 30см :shock: , .. поведение страннее чем у краснотелых не встречала среди актюх.

Да уж...либо животина проблемная, либо аквариум с проблемой,хотя все остальные чувствуют себя хорошо,Моя когда сидела, тоже иногда разворачивалась сантиметров до 40 наверное.Мои клоуны,что то не хотят сидеть в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои клоуны,что то не хотят сидеть в ней.

небось Оцелярисы?

у меня и кларки очень любили не послушную краснотелую, (на них то я и грешила, что мол заюзали её беднягу), и после того как я её переместила в другой аквас, в котором другая краснотела сидит отлично - там томатик сидит теперь в обоих. теперь у него и дом и дача :) .. обоих кормит. и чистит.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небось Оцелярисы?

у меня и кларки очень любили не послушную краснотелую, (на них то я и грешила, что мол заюзали её беднягу), и после того как я её переместила в другой аквас, в котором другая краснотела сидит отлично - там томатик сидит теперь в обоих. теперь у него и дом и дача :) .. обоих кормит. и чистит.

Вот такиеpost-21571-1299275984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

долго наверно придется ждать когда сядут

фото не ахти, но вроде именно оцики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

долго наверно придется ждать когда сядут

фото не ахти, но вроде именно оцики.

жду с 18 декабря 2010.Пытаюсь загнать щипцами....на второй раз стали кидаться на щипцы,больше не пытаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не в своей теме, но всё же спрошу. У меня краснотелая сидит третий день, ночью сидит отлично на самом видном месте, при включение света начинает ныкаться за камни( даже если просто в комнате включаешь). Подскажите как её к свету приучить, сейчас включаю только актинник часа на 3, и хочу потихоньку увеличивать световой день. Пока результатов нет, но может подскажите в правильном направление я двигаюсь? Или может дать ей оклематься ещё пару дней без света?

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не в своей теме, но всё же спрошу. У меня краснотелая сидит третий день, ночью сидит отлично на самом видном месте, при включение света начинает ныкаться за камни( даже если просто в комнате включаешь). Подскажите как её к свету приучить, сейчас включаю только актинник часа на 3, и хочу потихоньку увеличивать световой день. Пока результатов нет, но может подскажите в правильном направление я двигаюсь? Или может дать ей оклематься ещё пару дней без света?

А у Вас точно краснотелая....у меня краснотелая закапывается ногой в грунт до самого дна,и там видимо приклеивается прям к стеклу.А когда хочет поменять место просто вылазит,и начинает плавать кувырком по аквариуму,но не ползает.

На Ваш вопрос правильно ответить не смогу,но из своего опыта могу сказать,что с первого дня свет горел на полную 650 вт Т5,вроде не пряталась.Думаю по опытнее люди подскажут,что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно краснотелая, уже вроде всё ок. Почитав статью Оспина решил свет не менять, как привыкнет сама вылезет,что впринципе и произошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно краснотелая, уже вроде всё ок. Почитав статью Оспина решил свет не менять, как привыкнет сама вылезет,что впринципе и произошло :)

Значит все нормально...,у Вас крупная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

см 12 в диаметре. Сегодня пробовал кормить кальмаром, ела с удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жду с 18 декабря 2010.Пытаюсь загнать щипцами....на второй раз стали кидаться на щипцы,больше не пытаюсь

У меня патент имеется.

У меня пара оцилярисов никак на коврик сесть не хотели.

Взял пластиковую посудину с дырочками для циркуляции, сунул туда коврик (еле поместился) и следом оцилярисов, до того напрочь его игнорировавшие. Поплавали под ковриком вначале пару часов, а затем притерлись к коврику, внутрь стали заплывать. После этого вернул все в акву, ну они по привычке при ней и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...