Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

ну вот, лечил крипт сначала положил по инструкции для анемон и кораллов и на 3 день получил дикий крипт потом довел концентрацию как только для рыб крипт пошел на спад и вот сейчас вроде его уже нет но плавники у рыб не прозрачные а матовые что может быть?

 

Это значит что ваш "дикий крипт" перешел в последнюю стадию ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ крипт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вы правы болезнь вернулась опять налил лекарство рыбы пока еще едят но выглядят все хуже хочетса надеяться на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда считается что крипт уже сдох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда считается что крипт уже сдох?

 

Когда в течении как минимум двух недель на рыбе нет ни каких точек, всяческих налетов, мутностей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте streamer!!! почему не хотите Уф поставить я так последних рыб спас . Теперь также вкл. его когда делаю подмену воды на всякий случай !!! Уф вам поможет если еще не последняя стадия . А если глаза мутные то уже можно смело в унитаз сливать . Я этот урок усвоил теперь на всю жизнь !!! Эти рыбы все равно не выживут + еще и усугубят все .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уф уже в пути на этой неделе должен быть а вообще у меня рекорд рыбы месяц уже живут лечение уже прекратил неделю назад пока все нормально спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а где лучше поставить уфиолет на выходе из сампа или на входе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а где лучше поставить уфиолет на выходе из сампа или на входе?

без разницы, ставьте где удобнее, по мне на выходе из сампа чуть спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без разницы, ставьте где удобнее, по мне на выходе из сампа чуть спокойнее :)

Ну если учесть, что вся или почти вся рыба находится в аквариуме, то и крипт (бродяжки) будут поступать в самп вместе с водой из аквариума, тогда логический правильно было бы установить УФстерилизатор на входе в самп, для чего нам заражать этими бродяжками ещё и самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если учесть, что вся или почти вся рыба находится в аквариуме, то и крипт (бродяжки) будут поступать в самп вместе с водой из аквариума, тогда логический правильно было бы установить УФстерилизатор на входе в самп, для чего нам заражать этими бродяжками ещё и самп.

Не согласен. В данном случае рыба уже больна, в самп бродяги уже попали, и ИМХО, система фильтрации (самп) предназначена для очистки, регенерации, денитрификации, стерилизации и т.д. воды, как хочешь это назови, но из сампа она должна попадать в банку чистой, денитрифицированой, дефосфатированной, стерилизованной и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по времени,с момента болезни рыб уф вам уже не поможет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но из сампа она должна попадать в банку чистой, денитрифицированой, дефосфатированной, стерилизованной и т.д.

Полностью согласен, но неужели Уф-р отвечает ещё и за всё это, хватит с него и стерилизации. Даже если они бродяжки уже и попали в самп их вымоет со временем обратно в акву, где их или съедят кораллы или они поселяться на рыбе, или они опять попадут в сапм но только уже пройдя через УФ. Сампы ведь тоже разные бывают и с ДСБ и с ЖК и другими наполнителями в которых теоретический может осесть взрослый крипт и в какой то момент спровоцировать новую вспышку, тем более в сампе нет его естественных врагов кораллов, а сам аквариум это потенциальный производитель новых бродяжек крипта,т.к. там вся рыба. Только по этой причине я сформулировал так, своё предыдущее сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по времени,с момента болезни рыб уф вам уже не поможет .

Не поможет этой рыбе, поможет новой, да и делать диагноз и заключение просто прочитав сообщение, это несерьёзно.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что та рыба которую я лечил жива уже второй месяц а неделю назад я купил еще одну и на 3 день она вся в крипте леченая рыба пока не видно что заболела а уфиолет стоит на выходе из сампа кстати а анемоны едят крипт? потому что бабочки кораллам не оставят шансов так может вместо них актинии добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, так всетаки актинии борятся с криптом или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...