Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

ПОдскажите, пожалуйста, почему могут исчезать полипы у молоточковой эуфилии? Куплена около 2-х месяцев назад. Очень красиво обрамляла камень. В самом начале слева внизу была небольшая "залысина". Через пару недель все заросло. И вдруг, около недели назад снова стала оголяться левая часть, да так быстро, примерно по сантиметру каждый день. Вся остальная часть коралла выглядит совершенно здоровой. Кораллы подкармливаю, хотя эуфиллию можно вроде и не кормить, попробовал подменить 20% воды, добавил кальция и магния, хотя и так было почти в норме, но ничего не помогает. Параметры у меня не идеальные, правда, есть нитрат где-то около 5, фосфаты 0,1 - в идеал вывести не получается т.к. маловат объем - 250 л вместе с Сампом, но два других жестких коралла, купленных одновременно (вкл. акропору) чувствуют себя вроде неплохо. Да, свет - хорошая свежая МГ. Едиснственное, что я менял в посл. время -это заменил антифос на свежий, (пытаясь побороть фосфаты) и уголь, но угля кладу всегда очень немного.

post-14216-1298838358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фосфаты 0.1 это много уже для жестких. :tuplu:

Попробуйте увеличить количество антифоза.А что за антифоз у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с течением, эуфилии не любят сильное течение, если на нее сильно дует она может стрессовать. И от якрго света эуфилии тоже стресуют. Прям под МГ его ставить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с течением, эуфилии не любят сильное течение, если на нее сильно дует она может стрессовать. И от якрго света эуфилии тоже стресуют. Прям под МГ его ставить нельзя.

 

Да, с течением нормально, на нее не дует и свет не сильный - стоит на дне. А по поводу антифоса использую гранулят SEaChem Phosguard.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с течением нормально, на нее не дует и свет не сильный - стоит на дне. А по поводу антифоса использую гранулят SEaChem Phosguard.

Как-то пользовался таким давно,но как-то не понравился.Лучше на железе возмите,уже проверено.Хорошо фосфаты вытягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то пользовался таким давно,но как-то не понравился.Лучше на железе возмите,уже проверено.Хорошо фосфаты вытягивает.

Подскажите, пожалуйста, если можете, как этот препарат точно называется, где Вы его брали и как пользовались. Я еще "моряк" с относительно небольшим стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, если можете, как этот препарат точно называется, где Вы его брали и как пользовались. Я еще "моряк" с относительно небольшим стажем.

я таким ползуюсь,ROWA - ROWAphos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...