Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее
GloFishВ последние годы в аквариумистике всё большее распространение получают флуоресцентные рыбки. На сегодняшний день выведены флуоресцирующие тернеции, барбусы, лабео, скалярии. Флуоресцентные рыбки не отличаются от своего изначального вида формой тела, поведением, живучестью и неприхотливостью. Главное отличие – невероятно яркие окраски! Они могут быть салатовые, розовые, фиолетовые, оранжевые, желтые, голубые. От флуоресцентных рыбок в домашнем аквариуме невозможно отвести взгляд!

Рекомендуемые сообщения

с недавних пор стал замечать плоских червей-планарий. их становится всё больше и больше. на камнях и стёклах. медленно передвигаются. подскажите, как можно с ними бороться?

Поделиться этим сообщением

...губан-пижама,будет истреблять потихоньку! У меня за 2 недели очистил 600литров,правда в сампе остались.

вероятно перекармливаете аквариум, много пищи остается неоприходованной..... от этого и планарии.

я бы подменил воды (можно и собрать их со стен сифоном) и пару дней подержал на голодном пайке.

Есть несколько рыб, которые теоретически могут питаться планариями (не факт, что будут, но могут - видимо у каждой рыбы ест своеобразные гастрономические приоритеты)

1. Мандаринковые

2. Тамарин (как зеленый, так и желтый)

3. Шестиполосый губанчик (он же "Пижама")

У меня лучше всего с планариями справлялись мандаринки - глянцевая и "дракончик". Далее в порядке убывания - зеленый тамарин. Пижама на планарий не реагировал вообще. Так что экспериментируйте! Успехов!

Где то читал,что планарии хорошо липнут к кисточке.И сам как то пробовал,штук 10 выловил как магнитом.

Если их много,то кисточку побольше и за пару подходов думаю можно справиться.

А я их сифоню тонкой трубочкой типа коктейльной только длинной с надетым на неё тонким шлангом и самотёком в самп. А в сампе они просто кишат в хетоморфе. Правда не знаю какой от них вред.

1. Мандаринковые

2. Тамарин (как зеленый, так и желтый)

3. Шестиполосый губанчик (он же "Пижама")

+1

в МА продают каких то голожаберников которые питаются как раз планариями.

:) А про это поподробнее, пожалуйста :hmmm:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...