Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

с недавних пор стал замечать плоских червей-планарий. их становится всё больше и больше. на камнях и стёклах. медленно передвигаются. подскажите, как можно с ними бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...губан-пижама,будет истреблять потихоньку! У меня за 2 недели очистил 600литров,правда в сампе остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно перекармливаете аквариум, много пищи остается неоприходованной..... от этого и планарии.

я бы подменил воды (можно и собрать их со стен сифоном) и пару дней подержал на голодном пайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько рыб, которые теоретически могут питаться планариями (не факт, что будут, но могут - видимо у каждой рыбы ест своеобразные гастрономические приоритеты)

1. Мандаринковые

2. Тамарин (как зеленый, так и желтый)

3. Шестиполосый губанчик (он же "Пижама")

 

У меня лучше всего с планариями справлялись мандаринки - глянцевая и "дракончик". Далее в порядке убывания - зеленый тамарин. Пижама на планарий не реагировал вообще. Так что экспериментируйте! Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал,что планарии хорошо липнут к кисточке.И сам как то пробовал,штук 10 выловил как магнитом.

Если их много,то кисточку побольше и за пару подходов думаю можно справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я их сифоню тонкой трубочкой типа коктейльной только длинной с надетым на неё тонким шлангом и самотёком в самп. А в сампе они просто кишат в хетоморфе. Правда не знаю какой от них вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в МА продают каких то голожаберников которые питаются как раз планариями.

 

:) А про это поподробнее, пожалуйста :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...