Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Перестала открываться клавулярия. Открывается всего несколько полипчиков бледно розового цвета вместо ярко зеленого , как было раньше. Есть еще несколько мягких кораллов: лобофитум, саркофитон, синулярия. Они все цветут. Еще плохо одному виду синулярии. Она цвет не набирает, вместо коричневой стоит белой. Тесты более менее в норме PH 8.1, нитрат 5-10. фосфатов силикатов нет.

Из оборудования: Пенник Делтек, Травник. Светильник 6 т5 по 39 ватт. Все синие лампы. Посоветуйте что предпринять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с углем не экспериментировали ? может меняли, добавляли ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема. Перестала открываться клавулярия. Открывается всего несколько полипчиков бледно розового цвета вместо ярко зеленого , как было раньше. Есть еще несколько мягких кораллов: лобофитум, саркофитон, синулярия. Они все цветут. Еще плохо одному виду синулярии. Она цвет не набирает, вместо коричневой стоит белой. Тесты более менее в норме PH 8.1, нитрат 5-10. фосфатов силикатов нет.

Из оборудования: Пенник Делтек, Травник. Светильник 6 т5 по 39 ватт. Все синие лампы. Посоветуйте что предпринять ?

 

Один из вариантов, по клавулярию кто-то топчет или грызёт...

По бледному цвету синулярии, если с водичкой всё действительно в порядке, попробуйте поменять пару ламп. Fuji Purple от KZ быстро изменят ситуацию и вернут коричневый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С углем не было эксперементов. В системе лежит антифос. Может действительно клаву кто то ест. Обнаружил со внутренней стороны губку. Свет конечно не идеальный, только голубой. Включал на протяжении недели на пару часов МГ(2 по 250). Ситуация не меняется. Только воду греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело в антифосе ? Лежит примерно 2 месяца. Клава не открывается примерно 2-3 недели. Еще актиния крснотелая не набирает цвет. Как пришла белая, так белая и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С углем не было эксперементов. В системе лежит антифос. Может действительно клаву кто то ест. Обнаружил со внутренней стороны губку. Свет конечно не идеальный, только голубой. Включал на протяжении недели на пару часов МГ(2 по 250). Ситуация не меняется. Только воду греет.

 

Может дело в антифосе ? Лежит примерно 2 месяца. Клава не открывается примерно 2-3 недели. Еще актиния крснотелая не набирает цвет. Как пришла белая, так белая и стоит.

 

Скорее всего, дело в свете. на пару часов на протяжении недели - этого не достаточно, что бы получить результат. Попробуйте по 4-5 часов, на протяжении, ну, хотя бы, пары недель. Плюс, какой спектр у МГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, дело в свете. на пару часов на протяжении недели - этого не достаточно, что бы получить результат. Попробуйте по 4-5 часов, на протяжении, ну, хотя бы, пары недель. Плюс, какой спектр у МГ?

За 5 часов вода закипит. Я заказал лампы Т5, что бы разнообразить голубой свет. Взял еще две белых и одну розовую. МГ 14 000 К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема. Перестала открываться клавулярия. Открывается всего несколько полипчиков бледно розового цвета вместо ярко зеленого , как было раньше. Есть еще несколько мягких кораллов: лобофитум, саркофитон, синулярия. Они все цветут. Еще плохо одному виду синулярии. Она цвет не набирает, вместо коричневой стоит белой. Тесты более менее в норме PH 8.1, нитрат 5-10. фосфатов силикатов нет.

Из оборудования: Пенник Делтек, Травник. Светильник 6 т5 по 39 ватт. Все синие лампы. Посоветуйте что предпринять ?

Карбонатка какая? что с подменами? в воду что-нить добавляешь? синие лампы это хорошо, но моё мнение, что должен быть и дневной свет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже перестала открываться, уже вторую неделю только реденько зеленные кончики слегка видно. Ничего не менял вода в норме. У меня правда бабочка аурига присутствует, но раньше у них претензий к друг другу не было, а сейчас стал замечать то бабочка как мимо проплывает так и клюнет свернутую клавку. Может быть что раньше им жилось вместе нормально а сейчас на бабочку что то нашло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...