Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

:)

Грань не в литрах,

а в том, что это не сделки купле-продажи,

а жестокий обман.

 

Ни в уголовном кодексе, ни в гражданском нет такого понятия "жестокий обман".

И это только кажется, что при покупках в барахолке не совершаются сделки купли-продажи. На самом деле любая покупка там как раз сделка купли-продажи. Но письменно ее совершать совсем не обязательно. Когда покупатель с продавцом встречаются в метро или дома, то все происходит полюбовно и претензий потом нет. А вот с удаленными покупками может получиться иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 30-40 я ему без суда и следствия. Мое мнение надо найти человека который смог до него дойти, И растолковать что тут назревает БОЛЬШОЕ дело ОПЕРАЦИЯ "Ы" так что пускай по хорошему начнёт делать вещи, либо деньги либо то что обещял. А я в свое время бутылки начну собирать пусть это будет гадко но что то я ему все-ровно сломаю

Если хочеш, сломай, зачем об этом всем объявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и имела ввиду что если заявление не возьмут, то сильно упираться не стану) а подать конечно попробую, так и совести будет спокойней :hmmm: ну а уж если милиция не захочет защитить своих пострадавших граждан, тогда другого выбора не останется и эти граждане защитят себя сами.. думаю справедливо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в итоге получается Мы тут с Аней в полном пролете. И нечего доказать не сможем как только ехать к нему домой и вести разговор

 

и имела ввиду что если заявление не возьмут, то сильно упираться не стану) а подать конечно попробую, так и совести будет спокойней :hmmm: ну а уж если милиция не захочет защитить своих пострадавших граждан, тогда другого выбора не останется и эти граждане защитят себя сами.. думаю справедливо)

Я с тобой тоже хочу ............................................................................................................................................................................... тут много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно,что самарские форумчане молчат :tuplu:

 

Добрый день!

Мы только сегодня узнали, благодаря Damirkin ... а молчим, поскольку пока прибываем в шоке :shock:

 

у нас на форуме он тоже слывет неоднозначным пользователем, частенько вступает в перепалки на ровном месте, почти сразу переходит на оскорбления, за что не однократно получал замечания от админа и даже блокировался на некоторое время

 

поскольку свою неадекватность он уже не раз доказывал и на этом форуме, как можно было связываться с таким человеком :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность решить не официально, тогда надо сразу решать и без походов в милицию, а после подачи заявления, уже решать неофициально,не советую, потом себе дороже может стать.

+1

Неофициально вообще очень осторожно надо. Иначе он пойдет и накатает заявление в милицию, что вы ему угрожаете. И уже на допрос будут вызывать вас а не его. Неофициальное наказание может быть только глубоко анонимным, следовать через продолжительное время после инцидента и без публичных обсуждений о его необходимости. Если у вас нет опыта в неофициальных разборках, очень не советую ими пользоваться. Отмываться будет очень дорого. Да и нет в них смысла, когда можно вполне официально подпортить ему жизнь на сумму заметно превышающую 10 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Администрации а у него тут нет сообщников вы множите это проследить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Администрации а у него тут нет сообщников вы множите это проследить

Не стоит всё так усложнять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в уголовном кодексе, ни в гражданском нет такого понятия "жестокий обман".

 

:) При чём здесь кодекс,

вопрос был

 

Вот пришла бы ане банка не на 160 литров, а на 159 - это мошенничество? А на 158? Нет? А если на 150? То же нет? А на 100? Уже да? Где та грань "в литрах", чтобы это событие пользователи этого форума признали мошенничеством?

Ответ

:)

Грань не в литрах,

а в том, что это не сделки купле-продажи,

а жестокий обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

усложнать не стоит, но предлагаю дальнейшие действия обсуждать в личке) подключилась Самара, а следовательно спустя какое то время, через пятые руки, до него может дойти информация о происходящем тут.. почитает и успеет подготовиться, думаю нам это не нужно) с позволения админов пусть в этой теме люди продолжат высказывать свое мнение и тп, а конкретные предложения переносим в лички))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что получается теперь чтоб что то купить на барахолке будем составлять акт купли продажи (((

 

Да нее. Можно создать ветку. Где можно описать всех кидал. С конкретными данными и никами. Без флюда конечно же.

 

А так при купле продажи, обращайте внимение на продавца. Изучите его, что пишет как пишет. В каких темах более активен. Если вы видете что человек пишет ответы в виде самайликов, +1, короткие фразы типо как красиво. Или мне бы такое. Т.е. набивает рейтинг. Значит с ним будьте аккуратней. Спросите У ребят с этого же города кто он что за человек.

 

Когда были трения ильи с игорр. Я навел справки в г. Самара. Мне сразу люди сказали Что не стоит связываться.

 

Насколько я помню, расчет госпошлины при подаче заявления в суд идет в процентном выражении от суммы иска. О каких 30-40 т.р. идет речь?

 

Анечка А адвокат? а экспертиза? А сами поездки в г. Самара. Гос пошлина то от 100-200р

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю ветку погасить

оставив только резолютивную часть

пользователь такой то......................

сделал то то.....................................

его данные такие то.........................

наше ему презрение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ничего не делать, то он будет продолжать заниматься тем же самым.

накатать заявление в милицию ничего не стоит.

зарегистрироваться на всех форумах, аукционах, сайтах где он обитает и дать там информацию со ссылкой на эту ветку тоже ничего не стоит.

большинство жуликов боится известности.

так обеспечьте ему эту известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да когда будеш это делать пни пыром от всей души за нас чтоб по его фейсу растеклась боль :497762:

Отставить подобные высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так обеспечьте ему эту известность.

 

Там, где эта информация актуальна,

нет доступа для её размещения

 

 

Abyssus abyssum invocat

 

Aditum nocendi perfido praestat fides

 

Benefacta male locata malefacta arbitror

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через пятые руки, до него может дойти информация о происходящем тут.. почитает и успеет подготовиться, думаю нам это не нужно)

 

Не через 5-ые руки...а скорее сам лично все это он уже прочел. Заблокирован-то его ник....всего лишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда меня банели я не мог даже страницу открывать. Хотя с другова компа читал и старался читать нужную инфу для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вместо акта купли-продажи,сделать как на ебеи.Те кто уже что то продал и всё вышло нормально,тому подавцу плюсик.Чем больше плюсиков,тем компетентней продавец.

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7 января 2010 года меня "кинули" на ~20k

 

кинули хлопцы из Хакасии. Написал заявление в ГУВД, УВД, отдел К.

по стране подобных дел около 60.

 

В итоге по моему делу в производство было объединено 5 дел.

Был суд. Мальчик 20 лет получил 3 года условно и суд обязал выплатить его мне почти 20к. Суд был в августе. Исполнительный лист на руках. К приставам обращался.

 

Сегодня почти Март. Денег я так и не вижу.

 

 

это к слову. думается мне что решать подобные "вопросы" надо лично. и максимально жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нее. Можно создать ветку. Где можно описать всех кидал. С конкретными данными и никами. Без флюда конечно же.

Такая тема уже создана Полиной,где то не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая тема уже создана Полиной,где то не могу найти.

 

 

Там, где эта информация актуальна,

нет доступа для её размещения

 

Abyssus abyssum invocat

 

Aditum nocendi perfido praestat fides

 

Benefacta male locata malefacta arbitror

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта. Всё разумное уже давно сказано.

Темы для обсуждения того же - прошу не открывать повторно.

Если у кого-нибудь из участников будут новости - пишите, открою.

 

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравьте меня, аквариум я отвоевала))) стоит сейчас уже,засаливается) правда оборудование прислал не то что обещал, но это уже мелочи! к тому же не отвертится уже, получу все что было прописано. чтобы всего этого добиться ездила в Самару :gygy: хорошо хоть не только ради него, а с футбольным выездом, кампания хорошая была) в Самаре сперва пошли к нему, его дома не оказалось, а родственники нас послали. я разозлилась и пошла в ближайшее отделение) там все объяснила и попросила сходить вместе со мной. моей проблемой прониклись и мы снова поехали к нему правда уже в сопровождении милиции :gygy: его неадекватным родственничкам доходчиво и в красках обрисовали что он сядет если я этого захочу, что заявление уже написано ну и тп.

далее мне пообещали приглядеть за ним :497762: и еще зайти пообщаться непосредственно с ним, но уже без меня, тк мы ездили всего одним днем и вечером уже был поезд обратно. спустя несколько дней мне звонок из грузовой кампании - вам пришел груз. посмотрела дату накладной - выслал на следующий же день)) позвонила ментам,поблагодарила, оказалось они еще к нему заходили как и обещали :roll: ) с ними теперь нежно дружим,зовут в гости :)

Илья кстати вместе с аквариумом прислал мне письмо в котором грозился написать заявление уже на меня за то что я ему не выслала обратно его стеклянную коробочку (то что он мне первый раз прислал вместо аквариума, напомню что это стеклянный прямоуголиник с разбитым краем объемом 25л и даже без крышечки)))) он заявляет что его стоимость 2.500р и если не верну деньги или банку подаст в суд - зачитывала письмо милиции (самарской) - смеялись вместе) вот такая вот история)

Илья со мной так и не общается. если будет читать это сообщение, хочу поблагодарить - ты не даешь мне скучать уже третий месяц, благодаря тебе я побывала в чудесном городе и обзавелась друзьями в милиции, спасибо! а оборудование ты мне все равно отдашь, все равно мне летом еще раз в Самару ехать,так что если не получу то что нужно заеду) и теперь приеду в Самару уже на неделю, так что увидимся) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:3222248: :chapay:

Поздравляю :)

Скоро чартерами в Самарскую полицию ездить бум всем форумом)

И за аквариумами и за крышечками )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...