Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Один раз в жизни понадобилось сделать замеры с точностью 0,01мм, выяснил, что надо это делать микрометром. :( А такого в хозяйстве нет.

Почитал и понял, что помимо самого прибора нужно еще и уметь им пользоваться. :gygy:

В общем нужен совет, а еще лучше человек с прибором и знаниями! :hmmm:

Снять надо всего 3 размера у трубки диаметром примерно 7-8мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Кржижановского нахожусь и микрометр имеется.

Если надо пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не сложно измерить и прибор не дорого стоит.

Но есть один нюанс, что сам микрометр/штангенциркуль или измеряемый материал в легкую может проминаться на 0,01-0,02мм от нажатия/давления при измерении или трубка может быть чуть сплюснутая на тоже "микроны"..

 

на фото измеряется толщина волоса (обвел красной кривой). Разрешение прибора 0,01мм.

 

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=4...amp;group=41447

http://pleer.ru/_19648.html

 

post-19728-1299193274_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! :)

Saleks71 спасибо! genius23 спасибо! :)

Просил модерторов закрыть тему, но досих пор реакции нет. ;)

 

В итоге, нашел у друзей микрометр и на всякий случай купил похожий электронный штангенциркуль, так как старый не могу найти, да и аналоговый он был...

 

измеряемый материал в легкую может проминаться на 0,01-0,02мм от нажатия/давления

genius23, в итоге примерно так и было, при измерении штангенциркулем значения плавали, но микрометр в тоже время показывал однозначные результаты! так что я думаю заявленная штангенциркулем погрешность 0,01 на самом деле больше, точнее это даже не погрешность, а ШАГ показаний! :gygy:

а ппогрешность 0,02 минимум.

Кстати первое что пришло в голову - ТОЖЕ померил волосок! :gygy:

(результат тот же. а у детей кстати 0,04)

 

Модераторы, тему можно закрыть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...