Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посоветуйте, где можно заказать китайский авто-далив не дорогой, чтоб нормально работал .Заранее спасибо :tuplu:

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день посоветуйте где можно заказать китайский авто-далив не дорогой ,чтоб нармально работал.Заранее спасибо :tuplu:

Китай и чтобы нормально работал,врятли :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день посоветуйте где можно заказать китайский авто-далив не дорогой ,чтоб нармально работал.Заранее спасибо :tuplu:

А где вы видели китайский ав-долив? :tuplu:

Дайте плз ссылку

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китай и чтобы нормально работал,врятли :gygy:

+1 Это уже не Китай получается :gygy:

Если вдруг решите брать, то будьте аккуратны, например вот в этой штуковине (не совсем конечно автодолив, но тем не менее показатель продвинутости кЕтайских братьев :497762: ) вообще контакты медные:

http://www.fish-street.com/boyu_water_leve...?category_id=89

 

А где вы видели китайский ав-долив? :tuplu:

Дайте плз ссылку

http://www.fish-street.com/dual_senor_elec...category_id=139

Но не советовал бы я этой штуковине доверять такую серьезную функцию.

Ну сэкономите вы 100$, а кораллов на какую сумму положите и у соседей ремонт на сколько потянет :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в 2009 году...брал себе Риф Октопусовский( на тот момент,самый дешевый!) Так вот,стоит до сих пор в 600л + самп 150л. Геркон залип однажды...после этого поставил на таймер...вкл. 4 раза в день по 1 минуте..пока все работает :lol: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не поставить узел впуска для унитаза? У меня такой работает уже около года. За аквариумом емкость стоит, от нее шланг 10мм в диаметре и в узел впуска. Стоит в возвратном отсеке, работает исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не поставить узел впуска для унитаза? У меня такой работает уже около года. За аквариумом емкость стоит, от нее шланг 10мм в диаметре и в узел впуска. Стоит в возвратном отсеке, работает исправно.

Зачем унитазный :suspence: ? В нем металлические части, корродирующие от соленой воды.

Есть же специальные для морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полностью пластиковый. Ни одной железной запчасти нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не поставить узел впуска для унитаза? У меня такой работает уже около года. За аквариумом емкость стоит, от нее шланг 10мм в диаметре и в узел впуска. Стоит в возвратном отсеке, работает исправно.

Вам никогда не доводилось видеть текущий унитаз? Напомню, что унитаз подстрахован дополнительным страховочным сливом... САМПы чаще всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам никогда не доводилось видеть текущий унитаз? Напомню, что унитаз подстрахован дополнительным страховочным сливом... САМПы чаще всего нет.

Нет, ну конечно унитазный клапан - это как подстраховка, я бы не стал его самостоятельно применять.

У меня, например, в планах буркерт посаженный на таймер + унитазный клапан для ма в сампе.

Думаю, такая система вряд ли даст сбой, если только не совсем уж неудачное роковое стечение обстоятельств :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. Как это буркерт на таймере? Только на таймере и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. Как это буркерт на таймере? Только на таймере и всё?

Да елки-палки, нет конечно, это я сейчас описал систему предосторожностей, конечно же я априори имею ввиду наличие какого-либо датчик уровня, иначе можно бед натворить. Я купил ФиФ PZ-830 + к нему электроды титановые, типа акведука ;)

Просто не стал расписывать всю систему сразу, т.к. тема про китайский автодолив, а унитазный клапан для ма очень хорошо бы продублировал его, как аварийный

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно, обсуждение унитазных клапанов в теме про китайские автодоливы немного "не то", хотя если клапан китайский... ;) В любом случае принцип действия прост - поплавок поднимаемый или опускаемый уровнем воды давит или наоборот приоткрывет резиновой прокладкой небольшое отверстие в пластиковом трубопроводе. Если не заедает поплавок, то ломаться и сбоить больше нечему. Ну... это конечно не агитация вовсе. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не заедает поплавок, то ломаться и сбоить больше нечему. Ну... это конечно не агитация вовсе. :hmmm:

:) Прокладки стареют, трескаются, пыль попадает в затык, солевые и карбонатные отложения, мешающие плотно закрыть и т.д. Жизнь - она ОЧЕНЬ богатая. :)

 

Да елки-палки, нет конечно, это я сейчас описал систему предосторожностей, конечно же я априори имею ввиду наличие какого-либо датчик уровня, иначе можно бед натворить. Я купил ФиФ PZ-830 + к нему электроды титановые, типа акведука ;)

Просто не стал расписывать всю систему сразу, т.к. тема про китайский автодолив, а унитазный клапан для ма очень хорошо бы продублировал его, как аварийный

Ну да... так уже вряд ли что случится... Я бы еще сам девайс помучил бы на то как он реагирует на потенциал в воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Согласен полностью. Но если ни за чем не ухаживать, то все в любом случае даст когда-то сбой. И ведь будет это как всегда в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно фото,как у вас сделан унитазный авто-далив в сампе? :tuplu:

 

Посоветуйте какой лучше всего сделать авто-далив?Если можно с фото :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно фото,как у вас сделан унитазный авто-далив в сампе? :tuplu:

 

Посоветуйте какой лучше всего сделать авто-далив?Если можно с фото :tuplu:

Жень привет.

Полазий в самоделках,там много разных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет спасибо лазел чета для себя ничего подобрать не могу так как не могу понять как крепить ,как сделать? И какой все таки лучше испаряется у меня в день примерно 1 литр :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возник вопрос , а можно на электронном таймере поставить например чтоб помпа гнала воду из долива в самп 1 мин в день? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да самый "дешовый китай" ненамного дешевле промышленых контроллеров уровня! ФИФ ПЗ или Овен САУ-М 2 (6) - самое то!!! У меня стоит САУ-М7Е, для автодолива и решения проблемы возможного засорения Дюрсо. с титановыми электродами, пока тестирую. Испытания прошел, но пока рано говорить обо всем другом. Но то, что реально надежнее китая - однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...