Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
INFgm

Возврат + аварийный слив

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Слеен аквариум 150х60х60 (540 литров) + самп 200 литров по следующим размерам:

post-21837-1298541416_thumb.jpg

 

Как видно из чертежа у меня 2 отверстия (d43) под дюрсо + возврат.

1. Не могу понять как мне соединить аварийный слив и возврат в одной трубе? Помпа возврата будет Eheim 1262.

Помпа + труба на 16 + кран + ? (дальше не вкурил) :)

 

2. Дюрсо (после дна аквы): 32 труба + кран на 32 + переход на 25 + переход на 20 + вход в пенник. Куда девать излишки воды со слива? Может другая схема подключения? Например: Дюрсо 32 труба + кран на 32 + переход на 25 + переход на 20 + тройник на 20 дальше расходится на вход в пенник и на трубу 20 - излишки в САМП таким образом?

 

Так как я в Алматы не нашел ПВХ фитинги в наличии, нашел только под заказ (от 3 до 4 недель доставка !!), решил заказать в ЛЯмере и отправить поездом в Алматы. Как вы понимаете, если перед заказом не расчитать все, то на 90% придется проделывать это снова. :(

 

Ребят, если есть чертежи рабочие у кого-нибудь буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я через аварийку пропустил шланг, таким образом у меня был возврат совмещен с аварийкой.

2. А излишки воды то будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я через аварийку пропустил шланг, таким образом у меня был возврат совмещен с аварийкой.

2. А излишки воды то будут?

 

1. ммм :tuplu: у меня второе отверстие под возврат расчитано, но можно сделать 32 трубу + внутри нее 16-ю для возврата - это не скажется на работоспособности помпы ?

 

2. Пенник ATI powercone 250, я как понял у пенников помпы тоже подсасывают воду из слива, но расчитаны на определенную мощность, остальное куда девать? Или мощности достаточно?

 

Море хочется, но блин как только начинаешь сталкиваться с этими техническими трудностями... Аж но руки опускаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. ммм :tuplu: у меня второе отверстие под возврат расчитано, но можно сделать 32 трубу + внутри нее 16-ю для возврата - это не скажется на работоспособности помпы ?

 

2. Пенник ATI powercone 250, я как понял у пенников помпы тоже подсасывают воду из слива, но расчитаны на определенную мощность, остальное куда девать? Или мощности достаточно?

 

Море хочется, но блин как только начинаешь сталкиваться с этими техническими трудностями... Аж но руки опускаются...

1. Можно сделать и так, с помпой ничего не будет. Я так и не понял что нужно сделать, возврат совместить с аварийкой или аварийка отдельно возврат отдельно?

2. В любом случае будет лучше если сделать слив с ответвлением на пенник и на самп, с кранами для возможности отсечь или уменьшить поток либо в пенник либо в самп.

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Можно сделать и так, с помпой ничего не будет. Я так и не понял что нужно сделать, возврат совместить с аварийкой или аварийка отдельно возврат отдельно?

2. В любом случае будет лучше если сделать слив с ответвлением на пенник и на самп, с кранами для возможности отсечь или уменьшить поток либо в пенник либо в самп.

 

Спасибо за помощь, возврат совместить с аварийкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь, возврат совместить с аварийкой..

Ну тогда можно любым более тонким диаметром пройти через аварийку, по мне лучше это делать шлангом, будет пробще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите кто-нибудь с фитингами...

 

Заказываю на Дюрсо сверху-вниз:

заглушка 32

тройник 32

уголок 32

переход на емкость 32

кран на 32

переход 32-25

переход 25-20

тройник 20 ------ выход на байпас

выход на пенник

 

на возврат сверху-вниз:

 

носик 32 (есть вообще такие?)

переход на емкость 32

кран на 32

выход на Ехейм 1262

 

вроде все...

 

Может я что-то не учел? Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея не моя, но озвучу. Уж больно хороша.

Поставьте два крана на слив.

Иногда надо перекрыть воду, а закрывать настроеный кран - жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кран лучше ставить на уже зауженной трубе. Будет проще регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на возврат сверху-вниз:

носик 32 (есть вообще такие?)

переход на емкость 32

кран на 32

выход на Ехейм 1262

32 мм. труба там не нужна... 20 сойдёт, а 25 - за глаза хватит на Eheim 1262.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...