Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Свою мандаринку приучил к живому мотылю и трубочнику, но начитавшись отзывов про мотыль и про его хитин перестал его давать, боязно за животинку как то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня их три (синяя, зеленая и скутер), едят что найдут в камнях и любой сухой корм. Сухим я кормлю центропигов, Океан Нютришн Формула 1 и 2, и Хикари Марин С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На некоторых сайтах упоминается что, они едят живых чёрных червей. Кто нибудь знает что это такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял в МА Мандаоинку, шныряет по камням не чего найти не может. Банке больше года было полно всякого гемариса и копипод, глянул пуста :tuplu: ((. Не берет некакой корм (артемия, мотыль, креветка, сухой). Может в отсадник посадить и там попробывыть?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет больше года мандаринка-ни разу не кормил,сама что то лопает.

Да, что уж там говорить. У меня в видовом живут две мандаринки . Трёх и двух лет. Вижу их только во время кормления замороженной артемией. Т, Е, два раза В месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял в МА Мандаоинку, шныряет по камням не чего найти не может. Банке больше года было полно всякого гемариса и копипод, глянул пуста :tuplu: ((. Не берет некакой корм (артемия, мотыль, креветка, сухой). Может в отсадник посадить и там попробывыть?

Я ежедневно добавлю корм для мальков Sera micron, совсем по чуть-чуть, пол ложки для тестов. Не утверждаю что именно это причина, - но сейчас букашек-таракашек просто кишит! Хотя с месяц назад их почти всех съели 2 мандаринки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня закинул в танк мандаринку, пока ее хирурги щемят не дают высовываться особо, но она что то ищет в камнях, в магазине сказали что есть такие букашки которые производят Pod и вот этим подом она в основном питается, на вид эти букашки как клопы, но тут другая ситуация у меня уф включен. после болезни клоуна . постоянно а как мне сказали уф убивает этот под так что будет есть эта мандаринка пока не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше мотыль,чем голодная смерть.Жила на мотеле два года,прекрасно себя чувствовала,пока дасцил её не шуганул,выскочила из аквы не удачно,достать не смог.Сейчас готовлю маленькую 40л под коней,три месяца баночка стояло пустой кроме двух креветочек 1см,живности много было,с месяц запустил туда мандаринку.Живности как то сразу по уменьшилось или по пряталась.Раз в день подкармливаю мелким живым мотылём,промывая его предворительно в пятнадцати водах.Кто нибудь содержал в таком объёме две мандаринки,очень к синей зелёную подсадить?А то пока баночка созреет до коней ещё месяцев восемь ждать,пустовато как то,креветок видно только на кормёжке,а тут две такие красоты плавать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё одна грустная история про мандаринку.Только недавно писал про неё,а пол часа назад обнаружил её на полу,уже засохшую.Очень грустно.Почему суицид?Жила одна в акве,не кто не пугал.Есть какие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,а циклоп подходит для корма морским рыбам,в первую очередь мандаринке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,а циклоп подходит для корма морским рыбам,в первую очередь мандаринке?

Любой корм подходит, который они едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, помогите плиз. Наконец то нашел коретру живую. Но она всплывает. Не знаю как ей кормить мандарина. Получается только с пинцета?

И у когото видел рекомендации по длительному хранению коретры в живом виде, не могу найти (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, а насколько длительно нужно хранить? Около двух недель спокойно в чуть влажной газете в холодильнике лежит. Рыбы отлично замороженную едят. Мои мандарины с удовольствием живую ловят, где бы ни плавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Антон, а насколько длительно нужно хранить? Около двух недель спокойно в чуть влажной газете в холодильнике лежит. Рыбы отлично замороженную едят. Мои мандарины с удовольствием живую ловят, где бы ни плавала.

 

Моя пару месяцев живет, но кушает почти всегда только с камней. Кушала мотыля. Принес коретру, вроде ее все хвалят, а как заставит есть не знаю. Пробовать с пинцета по штучке выдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно с пинцета, чтобы поняла как это вкусно). Или течение не отключать. Главное, чтобы распробовала, и если понравится - будет высматривать червяков издалека. Мои, хотя и избалованы ежедневной живой артемией и трубочником, за живой коретрой не стесняются всплыть на поверхность. Тоже вчера с Птички привезла всем вкусняшек)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой мандарин немного шугается пинцета не получается все сунуть ей под нос.

думал даже в бутылку ее запереть и там кормить в замкнутом пространстве.

 

Еще читал что активно кормят их яйцами артемии, но где то читал, что не стоит их кидать в акву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кормлю иногда. Декапсулированные яйца, их замачивать надо предварительно ненадолго. Можно прямо из длинной пипетки под нос подавать). Мои пипетку сгрызть готовы)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, спасибо. нужно приучать свою модам.. она у меня нос воротит от любого корма, хотя с камней постоянно что-то собирает.

 

посажу ее в самп на откорм, там сейчас много еды.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже что-то собирает, но худая, спинка прямо горбиком стала, живот впал. Яйца артемии не вылупились. Тоже была идея отловить и кормить отдельно, но как же ее поймать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пытаюсь раскормить тощева мандарина пробовал живого циклопа и артемию но что то етот товарищ воротит нос от корма ловит токо блох мелких на камнях и стеклах пробовал и беспанцерными креветками гамарусом взрослой артемией никакой реакции

что еще ему пихать под нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вступила в ваши ряды мандаринок. В аквасе завелось очень много букашек вот и решила, что пора. Взяла самую наглую . Сейчас сидит такое несчастье. Кормить боюсь, а вдруг еще большо испугается. Наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вчера купили двух мандаринок разных видов. Но мальчик оказался поменьше и теперь девочка его гоняет по аквариуму, может кто-то сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мандаринка засела в камни. Пипетки шугается. Наверно еще привыкает . Как все таки ее накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...