Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите!!!

 

что это? диаметр 20-25см, тяжелый, твердый...

 

второй вопрос: что это сним стало и как ему помочь?

post-1303-1298401924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбинария,

у вас много циановых водорослей, а значит плохое качество воды или не стабильный аквариум, лечение не поможет, аккуратно шлангом попробуйте убрать циано с нее, поставте на сильное не направленное течение, следите чтоб в чашке не собирался мусор

 

Правильное положение - горизонтальное

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбинария,

у вас много циановых водорослей, а значит плохое качество воды или не стабильный аквариум, лечение не поможет, аккуратно шлангом попробуйте убрать циано с нее, поставте на сильное не направленное течение, следите чтоб в чашке не собирался мусор

 

Правильное положение - горизонтальное

Спасибо за название.

Параметры воды: ОРП=280, соль=35, Са=440, Кн=6, NO3=30, температура=24, общей обем аквы 1200л.

Циано в акве уже года полтора, а Турбинария у меня полгода.

Загибатся Турбинария начало месяц назад, похоже что с краёв Турбинарии отмерает живая ткань, и автоматом на это отмерение наступает цианка.

С циано постоянно борусь, с сасываю её шлангом, подменка почти каждую неделю по 50-70л.

Я не руский, поясните что значит: "поставте на сильное не направленное течение"? Как может быть не направленное течение? Значит ли это что течение переменного нарпавление?

Может Турбинария начала померать и за того что на ночь отключается цыркуляционная помпа (примерно два месяца назад перешел на такой режим экономии электроэнергии? Две помпы Tuze Turbelle гоняют воду в акве постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не руский, поясните что значит: "поставте на сильное не направленное течение"? Как может быть не направленное течение? Значит ли это что течение переменного нарпавление?

 

 

Я русский, но это тоже не сразу понял :)

Да или просто отраженное, хаотичное, от стенки - главное чтоб из сопла помпы не дуло на нее.

 

Я тоже кое где ставлю помпы на таймер, поставил скрепя сердце, это вредно, кораллам (аквариуму в целом кстати тоже) течение нужно не только для питания, с его помощью они избавляются от продуктов жизнедеятельности, слизи, рифового мусора Турбинариям мне кажется это нужно вдвойне, в нее как в чашку собирается всякая гадость, коралл сопливит тратит на это энергию рано или поздно начинает отбеливаться

 

Циано наступает на коралл скорее всего потому что в этом месте уже омертвевшая, не живая, не способная защищаться от таких нашествий, поверхность.

 

Про ОВП ничего не скажу к сожалению мало имел дела, вроде низковат.. Нитрата много, КН- можно поднять (постепенно) будет поменьше ПШ скакать - если в аквариуме есть водоросли это важно Параметры воды мало скажут о состоянии аквариума, если в нем происходят постоянные изменения условий, циано больше говорит о пытающемся созреть аквариуме чем о количестве органики в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...