Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

OCA800

Аквариум RedSea 2,5 литра на работе

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Хочется разнообразить скучные рабочие будни. Возникла идея маленького аквариума на рабочем столе (вот только начальство еще не в курсе:)) Сначала мысль была про пресный с петушком и парой креветок. Теперь идея плавно подошла к созданию микроморя. Население: ксюха, большой гриб, улитка и креветка-доктор. Подмены раз в неделю 1,5 л из домашнего акваса.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы читали Д. Кнопа ? Рифовые наноаквариумы ? Вполне реализуемо , но требует внимания и заботы )Работать точно перестанете - будете все время наблюдать за живностью ) Удачи ! Правда , что бы воды было 2.5 литра - сама банка должна быть литров 5 . И лучше не доктора , а каких нибудь помельче .Что то я тормознул - аквариум то уже оказывается есть .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы читали Д. Кнопа ? Рифовые наноаквариумы ? Вполне реализуемо , но требует внимания и заботы )Работать точно перестанете - будете все время наблюдать за живностью ) Удачи ! Правда , что бы воды было 2.5 литра - сама банка должна быть литров 5 . И лучше не доктора , а каких нибудь помельче .Что то я тормознул - аквариум то уже оказывается есть .

Ну да, с доктором я наверное погорячилась - в 140л усы точно треть аквы занимают:) А 5 ти литровых квадратных я не нашла, либо 10л от Деннерле, либо 2,5л от РедСиа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был редсишный на работе. Из населения - отшельники, черви полихеты, айптазии и мелкие офиуры. Главная проблема, регулярно, каждый день доливать воду вместо испарившейся. Праздники губительны для аквариума. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был редсишный на работе. Из населения - отшельники, черви полихеты, айптазии и мелкие офиуры. Главная проблема, регулярно, каждый день доливать воду вместо испарившейся. Праздники губительны для аквариума. ;)

значит надо испарение уменьшить...

А если пленкой закрывать почти весь и свет выключать на праздники? Через рюкзачный фильтр какой-то воздухообмен возможен? Или на праздники компрессор ставить...

Или как вариант Деннерле, но он уже 10л, великоват, зато со стеклом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пробовать, но воздухообмен не только возможен, без него все еще быстрее погибнет. Нам очень нужен этот газообмен. Проще сделать примитивная автодолив из политровой бутылки на манер автопоилки для птиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пробовать, но воздухообмен не только возможен, без него все еще быстрее погибнет. Нам очень нужен этот газообмен. Проще сделать примитивная автодолив из политровой бутылки на манер автопоилки для птиц.

Это да, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...