Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Dimonas

Самый маленький в мире аквариум с рыбками

Рекомендуемые сообщения

Российский миниатюрист Анатолий Коненко занимается искусством микроминиатюры

уже три десятилетия. Он придумал свою собственную технологию письма на рисовых,

маковых зернышках, а также человеческих волосах, а недавно создал самый маленький

в мире аквариум с живыми рыбками.

post-17159-1298301304_thumb.jpg

1. Этот малюсенький аквариум сделан из стеклопластика, на дне растут живые водоросли, и рыбки в нем тоже самые настоящие - 5 мальков данио рерио, размер которых не превышает 4 миллиметра.

post-17159-1298301313_thumb.jpg

2. Размер наноаквариума, сделанного Анатолием и Станиславом Коненко 12 февраля 2011 года составляет 30 х 24 х 14 мм.

post-17159-1298301331_thumb.jpg

3. Объем микрорезервуара - 10 мл., что составляет 2 чайные ложки.

post-17159-1298301346_thumb.jpg

4. Это абсолютный рекорд, ведь до этого размер самого маленького аквариума составлял 60 миллилитров.

post-17159-1298301361_thumb.jpg

5. На создание аквариума Анатолию Коненко понадобилось около 3 недель. Самым сложным стал процесс изготовления микро-компрессора.

post-17159-1298301373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один в один такой же пост был на другом форуме.

Там ответа не последовало, ну может хоть тут дождусь.

А в чем достижение?

Нарезать пластик и на дихлорэтане склеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нарезать пластик и на дихлорэтане склеить?

 

Нет издеваться над несчасными мальками дольше 1 часа.

Чёбы хорошего сделал :497762: :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данио не морские рыбы. Это форум про морские аквариумы и морскую живность. Есть два варианта или закрыть эту тему или в Кают компанию перенести. Какие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на дне растут живые водоросли, и рыбки в нем тоже самые настоящие - 5 мальков данио рерио, размер которых не превышает 4 миллиметра.

 

Ну, для начала заметим, что этот форум морской, не известно, что этот пост здесь делает?

А потом еще убила фраза со словом "живут". Больше даже писАть не хочется на эту тему - времени жалко. Он бы это еще все заламинировал, а что, один, как говорится хрен - не жильцы эти животинки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данио не морские рыбы. Это форум про морские аквариумы и морскую живность. Есть два варианта или закрыть эту тему или в Кают кампанию перенести. Какие мнения?

 

Ой я и хотел в Кают кампанию :oops: ,а разместил сюда.

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, перетащу в Кают компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадить мальков в напёрсток с водой много ума не надо, надо полное его отсутствие. :(

Судя по картинкам и видео, два не дожило до окончания съёмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а чем он занимался три недели? :tuplu:

Что только не придумают.Один китаец или японец вообще золотых рыбок синхронно плавать научил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо что-бы это все функционировало, жило и развивалось. А так ... все это баловство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

издевательство это над животиной, а не баловство.

Автор этого миника - да, он МАСТЕР, я признаю его масторство в изготовлении миниатюрных вещей.Но здесь...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конкретная идея не очень... в перспективе мальки явно не жильцы :(

но видео понравилось!, надо будет детям показать, а то они только гигантские банки видели, пусть знают что такое тоже бывает.

 

я уверен автор знал что делает (ведь он же сделал миниатюрный компрессор! :P ) и думаю в итоге пересадил их обратно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю, автор не собирается мучить мальков, просто рассмотрите этот аквариум как факт самого маленького акваса в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опоздал он в своем желании стать "выдающимся"....

 

http://times.ua/story/40891/

 

Давно уже эта тема китайцами схвачена. Картинок не нашел, но полагаю, что наверняка там есть варианты и с оформлением.

Аквариум нашего гуманиста и размером больше....и рыбки, думаю, проживут менее 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опоздал он в своем желании стать "выдающимся"....

 

http://times.ua/story/40891/

 

Давно уже эта тема китайцами схвачена. Картинок не нашел, но полагаю, что наверняка там есть варианты и с оформлением.

Аквариум нашего гуманиста и размером больше....и рыбки, думаю, проживут менее 3 месяцев.

Жесть просто. :tuplu: Куда мы катимся?Это издевательство над животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть просто. :tuplu: Куда мы катимся?Это издевательство над животными.

Да это бред какойто или утка, просто представить размеры рыбок которые помещаются в кулоне герметично закрытом и выживают там в течений 3 месяцев, инфузория и та великовата будет, так что Миша не переживай за рыбок, если кто и живёт в этих кулонах, то максимум какаято карликовая амёба. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это бред какойто или утка, просто представить размеры рыбок которые помещаются в кулоне герметично закрытом и выживают там в течений 3 месяцев, инфузория и та великовата будет, так что Миша не переживай за рыбок, если кто и живёт в этих кулонах, то максимум какаято карликовая амёба. :)

 

 

Мне помнится инфа...очень старая...что есть какие-то совсем мелкие рыбки..на Филиппинах, кажется....порядка 3 мм вроде... Поиском в инете не нашел. Где-то читал...это точно!

Как там создают на 3 месяца сносные условия проживания не знаю...но не удивлюсь, если это правда, - китайцы на выдумки горазды. ;)

На счет "через 3 мес можно откупорить и выпустить на волю", - это понятно для какого ведомства писалось... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помнится инфа...очень старая...что есть какие-то совсем мелкие рыбки..на Филиппинах, кажется....порядка 3 мм вроде... Поиском в инете не нашел. Где-то читал...это точно!

Как там создают на 3 месяца сносные условия проживания не знаю...но не удивлюсь, если это правда, - китайцы на выдумки горазды. ;)

На счет "через 3 мес можно откупорить и выпустить на волю", - это понятно для какого ведомства писалось... ;)

Да я тоже за этих рыбок слышал и я сразу о них и подумал, но всё же у такой маленькой рыбки обмен веществ и другие потребности организма, как я думаю не позволят даже неделю, не говоря о 3 месяцах, содержать в этих 5-20милитрах воды тем более в запаянной капсуле. :tuplu: А там кто этих китайцев поймёт, они сами в тесноте живут, может и рыбу какую для себя и своих условий уже вывели. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это бред какойто или утка, просто представить размеры рыбок которые помещаются в кулоне герметично закрытом и выживают там в течений 3 месяцев, инфузория и та великовата будет, так что Миша не переживай за рыбок, если кто и живёт в этих кулонах, то максимум какаято карликовая амёба. :)

Да я то особо и не переживаю. :P Китайцы мне кажется все что угодно могут сделать.Сегодня рыбки в кулончиках,а завтра .... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помнится инфа...очень старая...что есть какие-то совсем мелкие рыбки..на Филиппинах, кажется....порядка 3 мм вроде... Поиском в инете не нашел. Где-то читал...это точно!

Как там создают на 3 месяца сносные условия проживания не знаю...но не удивлюсь, если это правда, - китайцы на выдумки горазды. ;)

На счет "через 3 мес можно откупорить и выпустить на волю", - это понятно для какого ведомства писалось... ;)

 

 

Журнал "Моркой Аквариум" от 2006 года... Рыбка пресноводная, называется Danionella translucida

Самец 12 мм, самка 10мм :) Правда, это не 3мм... но, считается одной из самых мелких пресноводных рыб.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедняги... Да и в конце-концов, как чистить-то этот, с позволения сказать, аквариум. Издевательство над природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...