Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Наталья Кирова

Крылатка в рифовом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Увидела в магазине меленькую крылатку - см примерно 5-6 (по плавникам) - очень впечатлилась. Знаю, что это хищник - на Сипадане лично наблюдала охоту :), но такая маленькая - может ли она угрожать другим рыбам, если они все большие? Можно ли её посадить в банку с рифовыми рыбами (самые маленькие - хрезиптеры - больше 3 см) и мягкими кораллами (ну и прочими беспами) хотя бы пока она не вырастет? Или её потом не поймать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в магазине меленькую крылатку - см примерно 5-6 (по плавникам) - очень впечатлилась. Знаю, что это хищник - на Сипадане лично наблюдала охоту :), но такая маленькая - может ли она угрожать другим рыбам, если они все большие? Можно ли её посадить в банку с рифовыми рыбами (самые маленькие - хрезиптеры - больше 3 см) и мягкими кораллами (ну и прочими беспами) хотя бы пока она не вырастет? Или её потом не поймать?

 

Поймать не сложнее чем других рыб в рифе. Но если крылатка 5-6 а хризиптеры 3, то они очень скоро станут едой для крылатки. Крылатки очень быстро растут. На вашем месте я не не покупал эту рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше интересует, не опасны ли они для других рыб, которых не смогут съесть? и едят ли они креветок?

 

Не опасны. Креветок съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...