Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У меня EHEIM уже год работает и вообще не шумит , хоть спи под ним . И стоит обычно в воде на присосках .

какая модель??

Я бы сказал что эхейм это - относительно дешево и ОЧЕНЬ надежно, просто в использовании. В общем одни плюсы

у делтека совсем минусов нету ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Игорь.

Все, описанное выше, здорово, только маленький коммент по Profilux.

У меня стоит такой, видимо, такой (Profilux II). Очень сложен в программировании. Описание, приложенное к нему - полный отстой. Типа: можно отрегулировать время, скорость, интенсивность,... А как - не написано.

В итоге регулирует у меня только рассвет-закат, время светового дня, показывает температуру, РН, время, подключена луна с фазами. Круто, конечно, но когда решил сам через него помпы подключить - уперся. В МА, где покупал - предлагают привезти и там его настроят. Сомнительное удовольствие :(

Но это, как говорит Эгис, только мое мнение.

Изменено пользователем Perro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EHEIM Compact +5000

разговор шол про Eheim 1262 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EHEIM Compact +5000

 

EHEIM Compact +5000

Ну извините я в общем EHEIM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EHEIM Compact +5000

Ну извините я в общем EHEIM

да ладно извинятся,будем знать ,что этот EHEIM тихий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Игорь.

Все, описанное выше, здорово, только маленький коммент по Profilux.

У меня стоит такой, видимо, такой (Profilux II). Очень сложен в программировании. Описание, приложенное к нему - полный отстой. Типа: можно отрегулировать время, скорость, интенсивность,... А как - не написано.

В итоге регулирует у меня только рассвет-закат, время светового дня, показывает температуру, РН, время, подключена луна с фазами. Круто, конечно, но когда решил сам через него помпы подключить - уперся. В МА, где покупал - предлагают привезти и там его настроят. Сомнительное удовольствие :(

Но это, как говорит Эгис, только мое мнение.

Есть такой журнал Коралл МА, там все есть по профелюксу что и как настраивать.

Сложного нет не чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Игорь.

Все, описанное выше, здорово, только маленький коммент по Profilux.

У меня стоит такой, видимо, такой (Profilux II). Очень сложен в программировании. Описание, приложенное к нему - полный отстой. Типа: можно отрегулировать время, скорость, интенсивность,... А как - не написано.

В итоге регулирует у меня только рассвет-закат, время светового дня, показывает температуру, РН, время, подключена луна с фазами. Круто, конечно, но когда решил сам через него помпы подключить - уперся. В МА, где покупал - предлагают привезти и там его настроят. Сомнительное удовольствие :(

Но это, как говорит Эгис, только мое мнение.

Всем спасибо.

С профилюксом проблем нет, думаю у тебя возникли сложности с подключением дозирующих помп, компьютер должен их увидеть.

С закатом у меня одна проблемка, не могу поменять цвет светодиодов, хочу только синий. Раньше получалось, потом поменял прошивку и все, теперь не могу... :tuplu:

Вопрос с помпой остался открытым, еще на недельку.

Изменено пользователем GarikNW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такой журнал Коралл МА, там все есть по профелюксу что и как настраивать

 

Николай, а можно ссылочку?

Тоже лежит уже полгода профилюкс, книжечку полистал, почитал на английском, понял что муторно и лень и положил назад.

 

Вопрос с помпой остался открытым, еще на недельку.

 

Бери на форуме б.у. Эхейм 1260.

Попробуешь.

Не понравится продашь за те же деньги и поставишь себе тогда Дельтек. Правда придется самп сверлить, а это при уже запущенной системе несколько не удобно.

 

Дельтек еще и место занимает сбоку от сампа.

 

 

 

 

 

Я пропустил еще насчет дозатора.

У тебя же будет КА+КР.

Что дозировать собрался?

 

 

И насчет света совет есть.

Почему Сфилигое решил? На мой взгляд лишние деньги заплатишь за брэнд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там в каждом журнале по порядку что и как

например вот, а в следующем журнале другая программа.

http://www.aquatis.ru/magazine/n4/

http://www.aquatis.ru/magazine/n4/read.php?p=7

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каркас 4см

post-9134-1299478385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Отсек слива, датчиков и адсорбентов сообщающийся сосуд и уровень будет примерно одинаков по всем отсекам, следовательно сливаться в возвратный отсек будет по всей длине стенки этих отсеков. Примерно половина воды сразу уйдет на возвратную помпу минуя и адсорбенты и водорослевик и пенник...

Я бы адсорбенты заложил в отсек слива, а 2 других вообще убрал. Мое мнение, что через отсек с датчиками и адсорбентами вода протекать будет слабо, поскольку как сказано выше, часть сразу сольется с отсека слива минуя адсорбенты и отсек датчиков. И может быть сразу заложить отсек для фрагов, многие так делают, что бы потом решетками не городить.

Про Дельтек ничего не скажу, а вот EHEIM 1262 гудит очень сильно, у меня аквариум стоит в гостинной, а его слышно в соседней комнате в спальне, ночью.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про Дельтек ничего не скажу, а вот EHEIM 1262 гудит очень сильно

из всех которих мне пришлось видет помп,делтек самый тихий,а самп сделал бы стандартний,чем меньше перегородок тем лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один момент, на новом чертеже уровень возвратного отсека около 15 см. Он ведь не полностью будет заполнен водой. Хорошая помпа начнет тянуть воздух с поверхности при таком уровне, образуется водоворот и будет звук сливающейся ванны.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да такое возможно . Помпа может обгонять слив. Хорошо иметь пару краников на слив и подьём чтобы регулировать . Ну и хорошо иметь в отсеке возвратной помпы литров 20-30 запаса воды , а не впритык .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-9134-1303652080_thumb.jpgтолщина шваpost-9134-1303652043_thumb.jpgобщий вид

 

post-9134-1303652188_thumb.jpgпузыриpost-9134-1303652152_thumb.jpgшов соединяющий две половинки дна.

Изменено пользователем GarikNW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали банку, 19мм обычное стекло, стяжек нет. 155х70х65(H)

Шахта 10мм. Вопросы, клейщикам-нужно укреплять дно дополнительными стеклами по периметру внутри аквы? Шов соединяющий две половины дна, герметик только между стеклами, без нахлеста-это нормально? Толщина швов? Что делать с пузырями, подобные полоски встречаются, но не часто?

 

Дно еще не чистили от герметика. Шахту только вклеили. Герметик-химлюкс

 

 

Помпа Deltec 4745

Изменено пользователем GarikNW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали банку, 19мм обычное стекло, стяжек нет. 155х70х65(H)

Шахта 10мм. Вопросы, клейщикам-нужно укреплять дно дополнительными стеклами по периметру внутри аквы? Шов соединяющий две половины дна, герметик только между стеклами, без нахлеста-это нормально? Толщина швов? Что делать с пузырями, подобные полоски встречаются, но не часто?

Дно укреплять не надо никогда. Ваш случай не исключение. Толщина швов у вас с большим запасом, равно как и толщина стекла. Пузыри мизерные и не стоят внимания вообще. В общем, все у вас на твердые 5 баллов, можете закрыть для себя эту тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо зделали :vo: и со стеклом не пожадничаля молодцы :)

А на дно вентиляцыонную решотку и будет супер :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да банка отличная получилась! :vo:

 

Горочки сваять и на вент решоточки поставить!

И песочка слеггка, да и помпочку перемешивающую вниз за декорации слабую такую 300 л/ч !

 

Самп 4х секционный, свет от ATI деммируемый и Вообще конфетка будет! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и собрали, тестируем, принимаю замечания.

post-9134-1306088348_thumb.jpg

post-9134-1306088355_thumb.jpg

post-9134-1306088360_thumb.jpg

post-9134-1306088367_thumb.jpg

post-9134-1306088373_thumb.jpg

post-9134-1306088384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и собрали, тестируем, принимаю замечания.

 

По мне так все отлично , кроме отсутствия аварийки,пожалуй еще одно маленькое замечание , мне кажется перегородки немного высоковаты в САМПе.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так все отлично , кроме отсутствия аварийки,пожалуй еще одно маленькое замечание , мне кажется перегородки немного высоковаты в САМПе.

проверили, отключали помпу, перекрывали слив - порядок, все вмещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и собрали

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...