Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к пораженным )) Просто в шоке (в хорошем смысле), как на водоочистительной станции прям :)

Желаю, чтобы дисплей поразил всех еще больше ! Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, доказательство того, что человеческая фантазия, стремление, упорство и творческая сила не имеет границ.

P.S. Снимаю шляпу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет ....Теперь главное со всем этим добром - взлететь... Вернее отплыть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная аква, прочел топик с замиранием сердца. Буду следить за Вашими успехами и надеюсь в скором времени мы увидем новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, классно. Меня поражает техническая часть проекта, так сказать инженерия. Конечно трудно по фото понять, что куда втекает и вытекает. Но сделано все очень и очень хорошо. Если позволите, когда-нибудь хотелось бы живьем посмотреть на это, если вам кто-то делал "обвязку" системы на заказ, как-нибудь дайте в личке (если это возможно) координаты людей. Молодцы. На такую инженерию можно запросто повесить тонн 15-20 морских аквариумов.

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! (Есть такая желтая передача), но все это сделал я своими руками..., один\\\(скомно потупил взор)

 

Впечатляет ....Теперь главное со всем этим добром - взлететь... Вернее отплыть :unsure:

ну, 7 800 литров уже плавают (4 сампа из семи + дисплей)

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, ПОЖЕЛАНИЯ, КРИТИКУ!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более РЕСПЕКТ! Спроектировать и воплотить в жизнь такую очень сложную систему это огромный успех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они должны быть не булыжниками, а иметь похожую структуру и раскраску

из таких получаются воздушные конструкции с большим количеством ходов

post-23877-0-65400700-1368250398_thumb.jpg

Или

post-23877-0-34250500-1368250911_thumb.jpg

post-23877-0-66281000-1368250947_thumb.jpg

То что у вас в сампе частично уйдет на основу рифа но на мой взгляд лучше делать на каркасе

С вашим количеством сампов в дисплее можно держать именно сколько камней сколько надо для композиций,а остатьной фильтрационный материал в сампах.

Примерное соотношение камней и воды в процентах от10-20 до 80-90.

Но это в случае с одним дисплеем и сампо, у вас можно запихнуть сколько душе угодно.

Вы ведь скорее всего покупали оптом, т е заочно, вам и положили по сути не ликвид.

Возможно на дисплей надо просто ездить и искать

ну вот сделал еще фото, разобрав завалы в сампах. Вода немного мутновата после запуска последнего сампа вчера, песочек мутит. Индонезия 70% только на основание пойдет, а это т.н. Фиджи или Австралияpost-21962-0-75891100-1368540470_thumb.jpgpost-21962-0-39533700-1368540542_thumb.jpgpost-21962-0-09724100-1368540606_thumb.jpg

Прошло две недели, но пенник ничего особенного не выдает, в песке нет никаких ходов, т.е. пусто, где червячки? ПОставил на двое суток ловушку с креветкой - пусто. Как будто камни стерильными пришли..., хотя я их даже не мыл.

Из живности только двух мелких крабов отловил, вернее они вывалились из камней, ничего не жрут уже две недели, сую им креветку, пофиг. post-21962-0-45144500-1368540921_thumb.jpgpost-21962-0-61448600-1368540994_thumb.jpg

Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя Добрый вечер! По камням, у меня такое впечатление, что это слегка оживлённые СРК, они даже на вид "голые". Если не секрет, кто тебе такие камни продал, как за ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен (про срк). На первой фотке а посте 582 вроде достаточно пористые.

Вы вроде выше писали что еще несколько сот килограмм ждете. Если такие же как и у вас я бы не брал, а поездил бы по магазинам и брал в живую.

А по ценам такие объемы (как вы покупаете) на сколько отличаются от розницы?

 

Просто с тем количеством усилий вложенных в создание технической стороны проекта, запускаться на срк (по сути) думаю не совсем правильно

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых должен присоединиться к поздравлениям, сборка поражает масштабностью и качеством! Отличная работа.

 

По поводу камня. На последних фотках это точно Фиджи, хороший камень. Да, это СРК, но и продан он был по соответствующей цене я надеюсь. Нет совершенно ничего противозаконного в установке СРК, это отличная основа для биофильтра и акваскейпинга. Главное, что он пористый и имеет большую площадь против веса/размера. Фильтрующие бактерии будут жить на нем не хуже чем на ЖК, а всяких полезных нелегалов включая нужные бактерии и каролину легко занести с несколькими КГ настоящих ЖК. В последствии все это размножится довольно быстро и весь СРК станет ЖК.

 

У меня есть всего лишь один совет, пока СРК заквашивается в воде, дайте ему постоять так несколько недель под хорошим течением и потом проверьте на химию, особенно фосфаты. Камни имеет свойство впитывать фосфаты, и потом начинают выпускать их в воду. ЖК обычно их уже все выпустил если содержался в хороших условиях. Поэтому, я бы в течении нескольких недель проверял воду вокруг камней на фосфаты и если присутствуют, то вывел бы либо подменами либо антифосом. Когда все чисто, хороший засоленный СРК можно укладывать в аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из этого типа камней хорошо декорации делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грандиозная работа проделана!!! Класс!!! :fans:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, не знаю насколько вопрос корректен, не могли бы Вы озвучить примерный бюджет на техническую часть проекта... Сам нахожусь в процессе проектирования и создания аквасистемы в строящемся доме, хотелось бы понимания к чему готовится... :unsure:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя Добрый вечер! По камням, у меня такое впечатление, что это слегка оживлённые СРК, они даже на вид "голые". Если не секрет, кто тебе такие камни продал, как за ЖК.

Привет Олег, ну наконец-то, думал ты в отъезде, ни слова от тебя. Поясните лоху Чилийскому, что такое СРК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, не знаю насколько вопрос корректен, не могли бы Вы озвучить примерный бюджет на техническую часть проекта... Сам нахожусь в процессе проектирования и создания аквасистемы в строящемся доме, хотелось бы понимания к чему готовится... :unsure:

Привет Куба, я веду счет тратам на прроект, если дашь время, отвечу в личку, но сразу скажу, многие посчитают меня ненормальным ввиду таких трат, а я радуюсь!!! и меня просто прёт от того, что я буду иметь в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грандиозная работа проделана!!! Класс!!! :fans:

ну это еще не конец, и даже далеко не конец. Автоматика, электрика и мониторинг займет, по моим подсчетам, еще месяца четыре. В ноябре лечу на Палау, так что план № 1 - это все закончить и протестить до этого момента. Чтобы, когда улечу, ничего не произошло убийственного, а иначе копаю себе могилу...Больно жалко своих трудов,даже не денег, хрен бы с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олег, ну наконец-то, думал ты в отъезде, ни слова от тебя. Поясните лоху Чилийскому, что такое СРК?

Да нет если и отъезжаю куда, то не надолго, а СРК это сокращённо сухой рифовый камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Куба, я веду счет тратам на прроект, если дашь время, отвечу в личку, но сразу скажу, многие посчитают меня ненормальным ввиду таких трат, а я радуюсь!!! и меня просто прёт от того, что я буду иметь в дальнейшем.

Ну так я понимаю что не три копейки и даже не десять... :)) если не затруднит - в личку, что сочтете нужным :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Душа радуется наблюдать за этим проектом!

Уверен, что все будет на высшем уровне - и по системе и по дальнейшей жизнедеятельности животных.

Наконец и у нас в Росси будет система с СПСами, которая утрет нос западникам/америкосвм :)

 

Искренне желаю удачи и большого плавания!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Душа радуется наблюдать за этим проектом!

Уверен, что все будет на высшем уровне - и по системе и по дальнейшей жизнедеятельности животных.

Наконец и у нас в Росси будет система с СПСами, которая утрет нос западникам/америкосвм :)

 

Искренне желаю удачи и большого плавания!!!!!!

Спасибо Олег!!! Буду стараться.

Вчера начали строить риф, сделали 1\3, но мне уже нравится безумно, даже при включенном единственном Кесиле (актиник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых должен присоединиться к поздравлениям, сборка поражает масштабностью и качеством! Отличная работа.

 

По поводу камня. На последних фотках это точно Фиджи, хороший камень. Да, это СРК, но и продан он был по соответствующей цене я надеюсь. Нет совершенно ничего противозаконного в установке СРК, это отличная основа для биофильтра и акваскейпинга. Главное, что он пористый и имеет большую площадь против веса/размера. Фильтрующие бактерии будут жить на нем не хуже чем на ЖК, а всяких полезных нелегалов включая нужные бактерии и каролину легко занести с несколькими КГ настоящих ЖК. В последствии все это размножится довольно быстро и весь СРК станет ЖК.

 

У меня есть всего лишь один совет, пока СРК заквашивается в воде, дайте ему постоять так несколько недель под хорошим течением и потом проверьте на химию, особенно фосфаты. Камни имеет свойство впитывать фосфаты, и потом начинают выпускать их в воду. ЖК обычно их уже все выпустил если содержался в хороших условиях. Поэтому, я бы в течении нескольких недель проверял воду вокруг камней на фосфаты и если присутствуют, то вывел бы либо подменами либо антифосом. Когда все чисто, хороший засоленный СРК можно укладывать в аквас.

Спасибо!

камень уже лежит в системе, и вчера докупил еще 125 кг ЖК в МА, действительно живой камень, все покрыты водорослями, губками и пр.

Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вот и подходит к концу самая интересная часть любого проекта - проектирование и запуск :cray::)) Автор наверное получил массу удовольствия, и мы в том числе! :happy: А уж сколько всего еще впереди.... ухх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочёл почти всё....захватывает дух!!!

Ждём продолжения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Так как довелось увидеть эту систему живьем хочу внести и свои 5 копеек

 

Система сделана на отлично, на все случаи жизни! Володя, ты молодец!!! Я остался впечатленным от увиденного.

 

Еще раз спасибо за теплый прием :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с выходом на финишную прямую!!!

Но впереди задача стоит еще более сложная, чем уже проделанная работа.

Теперь очень важно не упасть в грязь лицом и превзойти всю вашу «миханику-гидравлику» содержимым дисплейной банки, а это будет Очень даже не просто, но я верю что с должным подходом все у Вас должно получиться. Удачи в компоновке рифа!!!

 

P.S. Хотелось бы узнать какой дизайн планируется в дисплее, если он (дизайн) конечно планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...