Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Коль,как то ты не весел на фото,больше оптимизма ,Дельтек отличные пенники :)

:roll: Вероятно, это потому, что мы по разному провели предшествующий вечер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил Чак Норис... "Не надо класть все яйца в одну штанину..." :roll:

Бррр... Вы себе не представляете эту задачу в полном объеме. Настоятельно не советую с этим связываться (анализом работы насосов, дублерами и т.д.).

Тем более на скиммерах.

 

Разница в том, что так насосы покупать не надо. Один скиммер откажет - закажем еще один насос. В это время вы спокойно живете на втором скиммере, лишь чуть сократив кормление.

опять повторюсь (писал ранее) - не жду когда насос даст дуба, а устанавливаю его параллельно основному и через блок управления насосами (недорогая штука), устанавливаю включение второго в случае отказа основного с сигнализацией на комп.

Я по бизнесу связан с промышленными котельными и там именно так реализзовано дублирование, а не покупка насоса, когда уже медведь сдох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Вероятно, это потому, что мы по разному провели предшествующий вечер...

Ага я то от Питера всю дорогу за рулём провёл (2600км),наверное поэтому и бодр :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продублировать с электроникой

Я не очень верю, что смогу вас переубедить... Но почитайте эту тему... Там я высказывался на тему попыток всем управлять электроникой.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=298902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять повторюсь (писал ранее) - не жду когда насос даст дуба, а устанавливаю его параллельно основному и через блок управления насосами (недорогая штука), устанавливаю включение второго в случае отказа основного с сигнализацией на комп.

Я по бизнесу связан с промышленными котельными и там именно так реализзовано дублирование, а не покупка насоса, когда уже медведь сдох.

Да не заморачивайтесь Вы,это же пенник на 3-4 насосах,один сломался,что редкость :!: ,заменили на другой,никакой катастрофы не будет,совершенно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять повторюсь (писал ранее) - не жду когда насос даст дуба, а устанавливаю его параллельно основному и через блок управления насосами (недорогая штука), устанавливаю включение второго в случае отказа основного с сигнализацией на комп.

Я по бизнесу связан с промышленными котельными и там именно так реализзовано дублирование, а не покупка насоса, когда уже медведь сдох.

:) Вы ошибочно пытаетесь переносить свой опыт котельных на аквариумистику... У нас всё ГОРААААЗДО хуже. :)

 

Кальций отложится, датчики зарастут, улитка поселится в резервном пока насос стоял и ждал отказа первого...

 

Поверьте... Вы не первый любитель чрезмерной автоматизации, который решил всё заавтоматизировать (перенеся свой "опыт" из других областей) и сделать круто... Вас ждут проблемы о которых вы пока не догадываетесь... Хлопоты будут сыпаться не с той стороны с которой вы их будете ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять повторюсь (писал ранее) - не жду когда насос даст дуба, а устанавливаю его параллельно основному и через блок управления насосами (недорогая штука), устанавливаю включение второго в случае отказа основного с сигнализацией на комп.

Я по бизнесу связан с промышленными котельными и там именно так реализзовано дублирование, а не покупка насоса, когда уже медведь сдох.

это не котельная :)

всунуть еще один (5или 3) резервный будет не так просто...

при выходе из строя одного из четырех скиммер будет чуть хуже , но работать.

одного из двух - тут уже похуже , но не конец света - недельку потерпит до замены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень верю, что смогу вас переубедить... Но почитайте эту тему... Там я высказывался на тему попыток всем управлять электроникой.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=298902

я уже думал об идее с камерами (Лев предлагает), думаю реализую это. но с электроникой - пока остаюсь при своем мнении, извините. На работе свою 130-ку пробовал отдать подчиненным в заботу, да ну в баню, перели в самп засосал воздух во время кормления и возврат устроил потопчик, они чуть с ума не сошли, звонили мне в Индонезию, кое-как направил их, но по приезде обнаружил пустой самп и хреновую воду (редокс 150). дуба дали многие обитатели. пооооследний раз никому ничего не поручал, 10 дней прожили без жратвы, но все целы, верблюды только пощипали все зоантусы, ну фиг с ними, зато хирурги целы и невредимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Вы ошибочно пытаетесь переносить свой опыт котельных на аквариумистику... У нас всё ГОРААААЗДО хуже. :)

 

Кальций отложится, датчики зарастут, улитка поселится в резервном пока насос стоял и ждал отказа первого...

 

Поверьте... Вы не первый любитель чрезмерной автоматизации, который решил всё заавтоматизировать (перенеся свой "опыт" из других областей) и сделать круто... Вас ждут проблемы о которых вы пока не догадываетесь... Хлопоты будут сыпаться не с той стороны с которой вы их будете ждать...

возможно, но насосы не спят, они вкючаются на 2 минуты раз в сутки как раз против улиток, застоев, засолов, запоров и тд, но я приму ваше мнение к сведению и благодарю вас за вашу помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, но насосы не спят, они вкючаются на 2 минуты раз в сутки

... и каждая следующая подобная уловка лишь порождает следующие проблемы... :chapay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так все-таки, чтобы не размазывать, Делтек? 2 штуки? 1 штука? уже хочу закончить с ним до утра... спокой ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так все-таки, чтобы не размазывать, Делтек? 2 штуки? 1 штука? уже хочу закончить с ним до утра... спокой ночи.

Ну вот если Гога или СашаП подтвердят свою уверенность в том, что он и на трех насосах из четырех будет продолжать работать (возможно с подстройкой), то можно один нормально брать.

Я просто тут не уверен - на практике четырехнасосовые не щупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот если Гога или СашаП подтвердят свою уверенность в том, что он и на трех насосах из четырех будет продолжать работать (возможно с подстройкой), то можно один нормально брать.

Я просто тут не уверен - на практике четырехнасосовые не щупал.

один не рабочий, еще не каждый заметит :)

для рециркуляционного скиммера - это пыль...

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для рециркуляционного скиммера - это пыль...

Не понял эту фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял эту фразу.

в циркуляционном помпа помимо воздуха вкачивает еще и воду в скиммер, при ее поломке сильно падает уровень воды в скиммере т.к. помимо того что она перестала качать воду, так еще и вода задним ходом через нее выходит

Эти дельтеки рециркуляционные, т.е. каждая помпа вдувает только воздух а вода подается другим насосом, при отказе мы теряем только воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в циркуляционном помпа помимо воздуха вкачивает еще и воду в скиммер, при ее поломке сильно падает уровень воды в скиммере т.к. помимо того что она перестала качать воду, так еще и вода задним ходом через нее выходит

Эти дельтеки рециркуляционные, т.е. каждая помпа вдувает только воздух а вода подается другим насосом, при отказе мы теряем только воздух

Кажется, ты что-то путаешь... Во всей серии SC (самповые)( http://www.deltec-aquaristik.com/products/...erie/index.html ) насос забирает воду из САМПа и впрыскивает (смешивая с воздухом) это в корпус скиммера.

 

Рециркуляционная серия - TC. Эта: http://www.deltec-aquaristik.com/products/...erie/index.html

 

Я почему-то больше люблю те, что для внутренней установки... Хотя вряд ли объясню почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, ты что-то путаешь... Во всей серии SC (самповые)( http://www.deltec-aquaristik.com/products/...erie/index.html ) насос забирает воду из САМПа и впрыскивает (смешивая с воздухом) это в корпус скиммера.

 

Рециркуляционная серия - TC. Эта: http://www.deltec-aquaristik.com/products/...erie/index.html

 

Я почему-то больше люблю те, что для внутренней установки... Хотя вряд ли объясню почему...

ты фотографировался с Рециркуляционными...

 

с циркуляционными меньше мороки с установкой , с шумом есть лучшие варианты бороться

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты фотографировался с Рециркуляционными

Угумс, отсюда вылезло... :) Но уж какие стояли. Но ссылки давал на SC. Повторюсь - TC не очень люблю... Меня смущает ограничение по объему воды, которое в него в час загонять можно... Хотя может быть это и предрассудки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я за Хелголанд - там одна помпа - значит вероятность отказа в 3 раза меньше, это я у Коли научился. :)

А внутренние пенники вообще не люблю - там при работе помп, которые воду из сампа засасывают и смешивают ее с воздухом много шансов засосать что-то, кроме воды - куски хетаморфы, улитки, и прочее, производительность резко падает. Так что только Хелголанд, ну если не 500 - то 250 на крайняк. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я за Хелголанд - там одна помпа - значит вероятность отказа в 3 раза меньше, это я у Коли научился. :)

:) Зато отказало и УСЁ. Полный стоп.

 

Так что только Хелголанд, ну если не 500 - то 250 на крайняк. ;)

Да дреееевние они. Устаревшие на 3 поколения. И воду они не будут чистить также хорошо. Это в плотный рыбник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... там одна помпа - значит вероятность отказа в 3 раза меньше....

К тому же помпа на базе асинхронного промышленного двигателя немецкого производства,работает в вполне комфортных условия,не в агрессивной среде.

post-661-1300266591_thumb.jpg

 

:) Зато отказало и УСЁ. Полный стоп.

Зато сразу заметно :gygy:

Автор темы всё равно для подстраховки собирался насос в запасе иметь ;)

Да и насос этот переживёт не один аквариум.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да дреееевние они. Устаревшие на 3 поколения. И воду они не будут чистить также хорошо. Это в плотный рыбник.

Николай, а что там устарело по твоему мнению, высота? :) И почему не будет чистить хорошо? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а что там устарело по твоему мнению, высота? :)

Способ пенообразования, размер пузыря, попытка достигнуть эффективной работы за счет объема и мощности - это экстенсивный путь развития. Уже давно получают тот же результат при в несколько раз меньшей мощности и в несколько раз меньших же размерах. Возьми к примеру те же аквамедики двухметровые... - Никакие.

 

И почему не будет чистить хорошо? :tuplu:

Повторюсь... У меня сложилось впечатление, что подобный конструктив если и имеет право на существование, то в больших системах, где не нужна особая чистота. Чистит быстро, но вычищает не слишком тщательно. Скорее для карантинников, систем передержки и .д.

 

Да и насос этот переживёт не один аквариум.

Думаю, что это слишком... оптимистично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я за Хелголанд - там одна помпа - значит вероятность отказа в 3 раза меньше, это я у Коли научился. :)

А внутренние пенники вообще не люблю - там при работе помп, которые воду из сампа засасывают и смешивают ее с воздухом много шансов засосать что-то, кроме воды - куски хетаморфы, улитки, и прочее, производительность резко падает. Так что только Хелголанд, ну если не 500 - то 250 на крайняк. ;)

если в инжектор Хелголанда залезет улитка , даже маленькая , это еще хуже :) , а их со временем разводится тьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...