Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!

 

Жила-была у меня Zebrasoma scopas (бурая зебрасома) и добавил я на свой страх и риск к ней еще Zebrasoma flavescens (желтая забрасома) и как-то сразу они странно дург-друга "залюбили"

 

 

через две недели продолжают в том же духе

 

 

Вопрос: что означает данное поведение?

У меня предположение, что это либо их заигрывания либо битва за территорию.

 

Заранее благодарен за комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таким же образом долбят друг друга желтая, желтожвостая и Дежардини. У них рядом с хвостом шипы, которыми они пытаются друг друга "ужалить". Иногда после таких "заигрываний" конкретные царапины на боках остаются. Так что видимо это дележка территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был случай, когда Желтая небольшого скопаса добила...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на небольшой территориии стычки между ними неизбежны.

с утихающим результатом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на небольшой территориии стычки между ними неизбежны.

с утихающим результатом :)

 

Утихающим в смысле, что кто-то из них утихнет на всегда или со временем возможно они поделят аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утихающим в смысле, что кто-то из них утихнет на всегда или со временем возможно они поделят аквас?

скорее всего поделят, у меня в 200л. жили скопас и желтая, поначалу тожк враждовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям дело даже не в территории.А том,кто будет будет главенствовать из них в банке.Например кто будет первым кушать. :) У меня лично так,первой кушает всегда желтохвостая зебрасома,а желтая подъедает за ней остатки.И так во всем.Поначалу желтая тоже постоянно плавала изрезанная шипами желтохвостой,сейчас иерархия распределена и все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объем аквы 250л.

 

В общем после разборки видной на втором видео (через две недели после того как запустил желтую), на следующий день я бурую зебрасому не видел, плавает только желтая. бурой не вижу уже второй день...

У желтой чуть подорваны верхние плавники.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бурая зебрасома нашлась! она пряталась за камнями, видимо ее желтая зебрасома загоняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С зебрами всё как с лабео биколорами 2 шт бой на смерть 10 шт редкие стычки.

У меня 3 года жила Велиферум решил купить маленькую Флависценс, 2 часа войны окончились дружбой, потом ещо 2 добавил Флависценс большую и Скопас такиеже выяснения отношений но в меньшем маштабе и ран на рыбе практически небыло.

Практически у всех растительноядных рыб очень сильная территориальная зависимость чем меньше места тем сильней вражда и всё это связано прежде всего с кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как зебры в таком количестве плавают в этом аквариуме и друг-друга не убивают?

 

или это классический "эффект общаги"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как зебры в таком количестве плавают в этом аквариуме и друг-друга не убивают?

 

или это классический "эффект общаги"?

"Эффект общаги" - рассеяная агрессия - тоже присутствует.. Но, кмк, там "шишку держат" не зебрасомы - сохал и второй крупный хирург (так и не смог понять - что за вид..)

Интересно - как долго они уже живут в такой толпе, и как долго сия идиллия ещё продержится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

У меня зебра после подселения пинцета все время его таранила своим "жалом", это :497762: продолжалось пару дней... А сейчас чуть ли не целуются :oops: Плавают парой :gygy:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...