Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Вот такой экземпляр пойман

post-20895-1297976062_thumb.jpg

 

Иногда из передней (?) части выпускает такое

post-20895-1297976067_thumb.jpg

 

Помогите пожалуйста опознать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то так

post-20895-1297977700_thumb.jpg

 

Полина, надеюсь поможет в определении?

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где он находился во время поимки? В песке? Камнях??? Вообще похож на какого-то паразита....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где он находился во время поимки? В песке? Камнях??? Вообще похож на какого-то паразита....

 

Червь сидел на песке возле смотрового стекла, вылов производился после выключения света, случайно увидел его с фонариком, достаточно медлителен, спокойно выловил со дна аквариума обычным сачком для рыбы... для меня он ни на кого не похож - впервые вижу подобную животину в своей банке, с пололо имею опыт, а такого вижу в первые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит как глист вышедший из тела своего носителя. бр-ррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки хотелось бы понять кто это, просто один раз уже разбирал риф из-за пололо, очень не хотелось бы повторять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это немертина. По латыни группа называется Nemertini. Более точно название вам никто не скажет, но точнее и не надо. Выпускает из переднего конца хобот.

Насколько опасен или безопасен не скажу. Считаются, что большинство хищники, но это не значит, что будет есть кораллы. Скорее всего будет ловить мелких червячков и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это немертина. По латыни группа называется Nemertini. Более точно название вам никто не скажет, но точнее и не надо. Выпускает из переднего конца хобот.

Насколько опасен или безопасен не скажу. Считаются, что большинство хищники, но это не значит, что будет есть кораллы. Скорее всего будет ловить мелких червячков и т.п.

 

Karen Спасибо!

видел подобных червей на лекциях по паразитологии когда учился в ветеринарной академии, очень похож на ленточного червя у животных! не ужели глист?

а как он мог попасть в банку? аквариум запущен 1,5 года назад... в декабре 2010г подселил рикордеи Юма из МА, в конце января 2011г взял хирурга японца и 2 коралла на реанимацию (акропора и поцилопора - оба в убитом состоянии). Возможно было с ними занести? больше ни чего не подселял... да, был еще Naso Elegans из ЛМ, он пожил 3 недели и ушел, но я думаю из-за кормежки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но это не значит, что будет есть кораллы. Скорее всего будет ловить мелких червячков и т.п.

 

В последнее время обратил внимание, что на песке стали появляться пустые раковины от стомател, это могут быть его проделки? крабов (кроме зорро) и отшельников в банке нет! пололо вроде выловил! из рыб - только хирурговые, антиасы и губан шестиполосый...а так, кораллы вроде в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Karen Спасибо!

видел подобных червей на лекциях по паразитологии когда учился в ветеринарной академии, очень похож на ленточного червя у животных! не ужели глист?

Нет, конечно, не глист. Сходство с ленточными червями чисто внешнее, а вообще не имеет с ними ничего общего. Немертины - это отдельный тип, очень много морских видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время обратил внимание, что на песке стали появляться пустые раковины от стомател, это могут быть его проделки? крабов (кроме зорро) и отшельников в банке нет! пололо вроде выловил! из рыб - только хирурговые, антиасы и губан шестиполосый...а так, кораллы вроде в норме...

 

У меня за поедаением стромател была замечена креветка-доктор (Lysmata amboinensis). Щелкает мелких улиток, как семечки! У Вас нет такой креветки случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жил, вот такой (из этой же группы)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18289

 

Мне кажется не очень похож,

мой червь другого цвета и форма тела вроде другая, хотя не уверен.

 

У меня за поедаением стромател была замечена креветка-доктор (Lysmata amboinensis). Щелкает мелких улиток, как семечки! У Вас нет такой креветки случайно?

 

Доктор жил у меня 1,5 года, потом куда то пропал (пытаюсь вот новых купить, только нет ни где пока), за поеданием улиток не был замечен. Точно не креветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...