Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Gena

Холодильник из США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу попробывать прикупить вот такой холодильник http://www.aquariumshine.com/store/product...products_id=138

с водяным охолождением конденсаторного блока. Надоел шум вентиляторов :497762:

Вопрос в следующем:насколько важна частота сети?

Получить из 220вольт 115 не проблема, а вот из 50гц -60 проблематично :tuplu:

С Уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Частота важна.

А чем не устраивают нормальные холодильники на 220/50 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Частота важна.

А чем не устраивают нормальные холодильники на 220/50 ?

У меня TECO TR-15 стоит в ванне из-за шума и дует из него жаром как из горла дракона :gygy:

Жарко! А Aqualogic можно поствить куда угодно даже в коробку подключив к нему холодную воду :)

А вот токое топовое устроийство может подойти?http://www.mobil-pitanie.ru/at.htm

С Уважением

Изменено пользователем Gena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется геморроя, то надо купить внешний блок для кондея и сваять змеевик с двумя контурами - по внутреннему течет вода протоком из банки, а во внешнем - фреон (или что там в магистралях кондея бегает).

 

Идею эту уже кто-то реализовал (кто - не помню), ИМХО очень классный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идею эту уже кто-то реализовал (кто - не помню), ИМХО очень классный вариант.

Андрей Одесса

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12985#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от куда будете брать проточную холодную воду?

При 50 герц потеряете в производительности несколько процентов. А так работать будет без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от куда будете брать проточную холодную воду?

При 50 герц потеряете в производительности несколько процентов. А так работать будет без проблем.

Как и все из крана :hmmm: Расход не очень большой 0,7 галона в минуту :shock: Изменено пользователем Gena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и все из крана :hmmm: Расход не очень большой 0,7 галона в минуту :shock:

Это 160 литров в час, 3840 литров в сутки, 119040 в месяц.

Я бы на вашем месте подумал бы ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это 160 литров в час, 3840 литров в сутки, 119040 в месяц.

 

Это только для тех, у кого счетчиков на воду не стоит. По ценам Одессы (4,12грн куб воды - еще не самые высокие в Украине) в месяц "всего" 62$ :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по нашим расценкам где то под 900$

Стоимость воды в пределах нормы – 7,8 шекеля за кубометр. Свыше нормы – 28 шекелей.
Доллар 3.65

http://www.mignews.com/news/economics/worl...1402_50441.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При 50 герц потеряете в производительности несколько процентов. А так работать будет без проблем.

Думаете? Что-то сильно сомневаюсь... Мне кажется, что компрессор нужного давления не даст и эффективность работы системы может раза в 1.5-2 упасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете? Что-то сильно сомневаюсь... Мне кажется, что компрессор нужного давления не даст и эффективность работы системы может раза в 1.5-2 упасть...

С давлением будет всё в порядка а вот производительность упадёт если я правильно помню процентов на 10-15.

Но это не главное. А то что тонны воды будут сливаться в канализацию я считаю что это преступлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то что тонны воды будут сливаться в канализацию я считаю что это преступлении.

С этим полностью согласен... Но если холодильник держит давление на отводе, то можно было бы врезаться в магистраль и чуток подогревать воду всему подъезду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить специальный клапан который понижает давление. Вот только где гарантия что вода в магистрали будет течь во время работы компрессора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это 160 литров в час, 3840 литров в сутки, 119040 в месяц.

Я бы на вашем месте подумал бы ещё раз.

Sorry, забыл добавить, что вода течет только тогда,когда работает компрессор :gygy: И расчетная температура этой воды около 20 градусов , а зимой она только 5-10 поэтому наверное поток можно будет уменьшить краном :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С давлением будет всё в порядка а вот производительность упадёт если я правильно помню процентов на 10-15.

Но это не главное. А то что тонны воды будут сливаться в канализацию я считаю что это преступлении.

Преступниками я считаю наши комунальные слубы :497762: Сейчас на улице -20, а у меня из четырех батарей работают только две а температура в квартире 26 градусов :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Преступниками я считаю наши комунальные слубы :497762: Сейчас на улице -20, а у меня из четырех батарей работают только две а температура в квартире 26 градусов :shock:

Есть такая инстанция которая занимается такими вопросами. Называется СУД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая инстанция которая занимается такими вопросами. Называется СУД.

Чёт я не понял, за то что в квартире 26 градусов при -20на улице и на двух батареях? Таким комунальщикам памятник надо ставить, а не судом пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы работали ВСЕ батареи - был бы ад))) Я вот лично ОЧЕНЬ жалею, что зажал денег на овентроповские регуляторы для радиаторов... А так выставил бы на 25 - и усе было бы прекрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо написать в Дезе заяву, чтоб корректировали температуру батарей не помню как точно эта заява называется, мы на старой квартире так и сделали, до этого батареи грели ну очень сильно и было жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регуляторы для радиаторов... А так выставил бы на 25 - и усе было бы прекрасно...

 

 

Срок службы подобных вентилей на нашей воде не более года. У нас вода в трубах отопления не меняется! Обычный шаровой кран решит все проблемы на любых отопительных радиаторах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...