Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Решил запустить ресан, уж очень он мне понравился. После покупки сразу зачесались руки переделать его :gygy: . Начал я переделку с сампа :lol: Сразу был срезан задний отсек, закуплен пластик (вспененный ПВХ). Решил сделать классический самп из 3-х отсеков. Помпа Атман-400. Скиммер планирую ТМС 120 нано. Ну собственно и фотки:

 

post-21368-1297706452_thumb.jpg

 

post-21368-1297706465_thumb.jpg

 

post-21368-1297706478_thumb.jpg

 

post-21368-1297706490_thumb.jpg

 

 

 

Ну собственно и фотки:

 

 

еще фотки:

 

post-21368-1297706585_thumb.jpg

 

post-21368-1297706598_thumb.jpg

 

post-21368-1297706618_thumb.jpg

 

post-21368-1297706630_thumb.jpg

 

Завтра постараюсь выложить фотки акваса с сампом внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получается :

 

post-21368-1297774914_thumb.jpg

 

Вклеил только перегородки, кончился герметик :gygy: Продолжение я думаю будет завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом ))) :)

 

Спасибо Полина! Никто не подскажет где купить герметик на щелковской? И можно ли какой нибудь другой герметик использовать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Chemlux 9013

Dow Corning 788

Kleiberit Suprasil 590E

Teosil A akvariolaatu

Dow Corning 911

Soudal Silirub AQ

или другой аквариумный ))

 

Какие-то аквариумные герметики видела в ОБИ, Леруа ))

Или аквасалонах ))

 

Однокомпонентный 100%-ный силиконовый клей-герметик ацетатной группы, на основе уксусной кислоты

 

Противогрибковые, "санитарные" герметики нельзя использовать ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдержался я, и купил герметик для акваса :gygy: и доклеил. Вот что получилось:

 

post-21368-1297782907_thumb.jpg

 

post-21368-1297782926_thumb.jpg

 

Пенник был вчера куплен у форумчанина, как и планировал TMC 120 nano. Его тоже хочется переделать )), но это потом.

Изменено пользователем Алексей С. Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь встал выбор перед помпами течения, кто какие использует в таком объеме? Думаю купить саныча на 3000л, не будет бури :gygy: ? И еще вопросик, помимо пенника кто что кладет в самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо сделали задний отсек, но лучше сделать все-таки как есть в ресане 2 выхода помп, так у вас будет больше задекорированного течения. Правда я не уверен что такой узкий перелив в третий отсек справится с таким течением бесшумно.

 

На 3000 литров будет перебор. Коралию 1 поставьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В решетке слива все равно надо будет делать еще перегородку, т.к. уровень воды будет низким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо сделали задний отсек, но лучше сделать все-таки как есть в ресане 2 выхода помп, так у вас будет больше задекорированного течения. Правда я не уверен что такой узкий перелив в третий отсек справится с таким течением бесшумно.

 

На 3000 литров будет перебор. Коралию 1 поставьте

 

При испытаниях проверим, за совет спасибо.

 

Hunk, слив специально оставил таким, что бы в процессе испытаний отрегулировать, потом заклею..

Изменено пользователем Алексей С. Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошли испытания :gygy: Слив пришлось поднять почти на 2 см, также сделал 4 отсека вместо 3, дабы снизить резкий перепад уровня. И вот что получается, в 1 отсеке где слив будет грелка ватт 50, во втором скиммер, 3 остается свободный (в дальнейшем возиожно в него поставлю помпу с картриджом под уголь или просто мешок с углем), 4 отсек возвратная помпа (пока 600л, планирую ее поменять на 1000л) Течение буду ставить коралию 2, самп будет использоваться только как фильтр и чтоб спрятать скиммер с грелкой :P , поэтому возвратную дырку я подыму на самый верх чтоб разгоняла пленку на поверхности :hmmm:

 

Кака Вам такие планы??

Изменено пользователем Алексей С. Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение буду ставить коралию 2

она не меньше дует, чем сан-сан, для 70-литров это много, или нано или первая, смотря как направлять и как строить горку :tuplu:

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...