Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

я тут посмотрел леды как вам этот KR92-76B(220V)

Case: Black aluminum housing(available in Silver colour for preorder)

Size: L1930 x W205 x H35mm

Power: 300W

Никак. Вам нужно 2.5-3 таких светильника. Расчет прстой, ледов по мощности надо приблизительно вдвое меньше чем МГ. Уже был вот такой совершенно реальный совет.

На все большие банки(глубокие и широкие) как уже писал Миша(m.petrov) лучше ставить отражатели люменарковского типа. В вашем случае нужно 3 Х 400W. Тогда банка будет просвечена на всю ширину.

Т.е 3 Х 400W=1200вт+ люм. лампы еще ватт 300, итого 1500ватт надо. Соответственно ледами 750ватт или около того. Лучше сделать под заказ светильник на МГ и хороших рефлекторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е 3 Х 400W=1200вт+ люм. лампы еще ватт 300, итого 1500ватт надо. Соответственно ледами 750ватт или около того. Лучше сделать под заказ светильник на МГ и хороших рефлекторах.

А почему лидов по мощьности нужно в два раза меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему лидов по мощьности нужно в два раза меньше?

мне тоже интересно :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потому что кпд лучших ледов почти в два раза выше чем МГ. И судя по РЦ и прочим форумам - в два раза меньше, это приблизительное эмпирическое число для сравнения. Поскольку у 90% аквариумистов PAR-метры отсутствуют, и нет обьективного параметра для сравнения, надо хоть на чтото ориентироваться. Но не на рекламу производителей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потому что кпд лучших ледов почти в два раза выше чем МГ. И судя по РЦ и прочим форумам - в два раза меньше, это приблизительное эмпирическое число для сравнения. Поскольку у 90% аквариумистов PAR-метры отсутствуют, и нет обьективного параметра для сравнения, надо хоть на чтото ориентироваться. Но не на рекламу производителей. ;)

судя по цветам спс ,пока ЛЕДы проигрывает и очень много, и МГ свету и Т5 свету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по цветам спс ,пока ЛЕДы проигрывает и очень много, и МГ свету и Т5 свету ;)

post-1339-1297852005.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1339-1297852005.gif

это как понимать то? все хорошо или все плохо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это как понимать то? все хорошо или все плохо?)

МГ для меня как каменный век.

Не в обиду сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это как понимать то? все хорошо или все плохо?)

понимать надо так ,этот человечек,в жизни невидел какие цвета должный быть у СПСов ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
судя по цветам спс ,пока ЛЕДы проигрывает и очень много, и МГ свету и Т5 свету

Не мне судить о цветах, спс не особенно люблю. Но с большим трудом представляю как это можно сравнить, научности и обьективности в таком эксперименте 0. Особенно не искал, но не видел что ктото поменял свет и сказал что стало намного хуже. Обычно увлеченные экспериментаторы-аквариумисты одновременно меняют столько параметров, что черт ногу сломит разобраться от чего изменился цвет.

Во всяком случае мне таааак кажется. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понимать надо так ,этот человечек,в жизни невидел какие цвета должный быть у СПСов ;)

Ну да...тебе же есть с чем сравнивать :) особенно после фотошопа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мне судить о цветах, спс не особенно люблю. Но с большим трудом представляю как это можно сравнить, научности и обьективности в таком эксперименте 0. Особенно не искал, но не видел что ктото поменял свет и сказал что стало намного хуже. Обычно увлеченные экспериментаторы-аквариумисты одновременно меняют столько параметров, что черт ногу сломит разобраться от чего изменился цвет.

Во всяком случае мне таааак кажется. :P

я слежу за ЛЕДами уже не один год,результат СПСов,если взять 5 бальную систему пока на 3+,конечно ест

несколько банок,но только несколько ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да...тебе же есть с чем сравнивать :) особенно после фотошопа :)

смешной ты мне,может показать тебе фотки Ромаса которые ты так отфотошопил ,что даже,то кто непонимает вопше аквариумистике говорит ,что это фотошоп,что касается моих фотак у меня много людей побывало,после увиденного не из них неодин несказал ,что это фотошоп,так если невидел неразу нормальной банки так лучше и неговори про фотошоп,а то смешно ;)

если Ромасу хватит смелости сказать правду про мои цвета,он скажет,спроси у него ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
результат СПСов,если взять 5 бальную систему пока на 3+

Может. Спорить не буду. За последний год-два качество ледов выросло, набор цветов стал богаче. Возможны сдвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да...тебе же есть с чем сравнивать :) особенно после фотошопа :)

Froz3n, не стоит так горячиться. Всяких ''прорывов'' в морской аквариумистике было уже достаточно. И они уходили ровно так же, как и приходили. А старые и испытанные методы живут и по сегодняшний день и приносят- ну очень уж неплохие результаты. Можно называть их ''каменным веком'' и как угодно, но всегда важен РЕЗУЛЬТАТ. Не знаю, будет ли действительно будущее за ледами. Пока с ними- как в песне у Высоцкого: как ночью по тайге :) . Я желаю вам добиться максимальных успехов с вашими ледами, но не стоит прямо так с плеча и, не задумываясь ни о чем, рубить канаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да...тебе же есть с чем сравнивать :) особенно после фотошопа :)

Имею в своей акве несколько фрагов Эгиса, смею Вас заверить цвета реальные! Посему Ваш сарказм здесь неуместен! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Froz3n, не стоит так горячиться. Всяких ''прорывов'' в морской аквариумистике было уже достаточно. И они уходили ровно так же, как и приходили. А старые и испытанные методы живут и по сегодняшний день и приносят- ну очень уж неплохие результаты. Можно называть их ''каменным веком'' и как угодно, но всегда важен РЕЗУЛЬТАТ. Не знаю, будет ли действительно будущее за ледами. Пока с ними- как в песне у Высоцкого: как ночью по тайге :) . Я желаю вам добиться максимальных успехов с вашими ледами, но не стоит прямо так с плеча и, не задумываясь ни о чем, рубить канаты.

Сергей

это моё мнения и я ни кому его не навязываю.

Я конечно понимаю,что людей здесь кто имеет МГ намного больше,чем кто с ЛЕДами.Но те кто поставил ЛЕДы довольны и не собираются переходить обратно на МГ на сколько я это понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей

это моё мнения и я ни кому его не навязываю.

Я конечно понимаю,что людей здесь кто имеет МГ намного больше,чем кто с ЛЕДами.Но те кто поставил ЛЕДы довольны и не собираются переходить обратно на МГ на сколько я это понял.

ну да,куда там переходить,когда куча денег вложено :) а я знаю человека который уже кинул Леды в сторану,и сказал мне ,что они неопровдали себя,я думаю со временем он сам напишет,почему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это моё мнения и я ни кому его не навязываю.

Я конечно понимаю,что людей здесь кто имеет МГ намного больше,чем кто с ЛЕДами.Но те кто поставил ЛЕДы довольны и не собираются переходить обратно на МГ на сколько я это понял.

Олегыч, я понимаю, что это ваше мнение. Но мне кажется, что высказывать его стоит не в такой импульсивной форме- тогда к нему больше прислушаются ;) .

Насчет того, что все, перешедшие на леды, довольны... Ну, не верю я! Даже, если отмести в сторону дерьмовое качество китайских ледовых светильников, технология изготовления ледов сегодня, да и вообще, знания о них, да-а-алеко еще позади по отношению к МГ. И когда это действительно выйдет на уровень- одному Богу известно. Если вообще выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,куда там переходить,когда куча денег вложено :) а я знаю человека который уже кинул Леды в сторану,и сказал мне ,что они неопровдали себя,я думаю со временем он сам напишет,почему ;)

Смею догадаться ... это наверное из китайской партии :)

Да это же самая моя любимая тема на форуме по Maxspect :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смею догадаться ... это наверное из китайской партии :)

Да это же самая моя любимая тема на форуме по Maxspect :)

я незнаю китайское или нет,я неспрашивал, мне как основное освещение ЛЕДы пока некатит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой стоит на 600 литрах. По моему впритык справляется с моим объемом.

 

если не справиться с 1200 литрами , то буду добавлять еще одну помпу как на модели следующей , там просто ставятся такие же доп помпы , посмотри в тех условиях модели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ для меня как каменный век.

Не в обиду сказано

 

согласен с вами на все сто , хоть и всего немного поизучал эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да и вообще, знания о них, да-а-алеко еще позади по отношению к МГ

Серега, да хоть ты не вводи в это дело никаких эфирных субстанций. Какие знания?

Что ты такого особого знаешь о МГ? От светильника требуется выдать нужный спектр и держать его весь срок службы, и все. МГ от фирмы к фирме отличаются на порядок по качеству, по разбросу от партии к партии, так и леды. Разница только в том что "синие" МГ выгорают намного быстрее "белых". А у ледов ровно наоборот. Кроме того, я уже сказал выше. Сейчас леды "освоили" новые участки спектра, которых не было раньше. Как это скажется на кораллах? Пройдет год - узнаем.

МГ для меня как каменный век.

согласен с вами на все сто , хоть и всего немного поизучал эту тему

Ну-ну.

а я знаю человека который уже кинул Леды в сторану,и сказал мне ,что они неопровдали себя,я думаю со временем он сам напишет,почему

Крайне интересно узнать причины. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От светильника требуется выдать нужный спектр и держать его весь срок службы, и все.

Это- ключевая фраза. Лучше и не скажешь.

 

Как это скажется на кораллах? Пройдет год - узнаем.

Олег, как сказываются МГ на кораллах, мы уже знаем :) . А вот по поводу ледов... Как в том анекдоте про Карузо: мне Миша напел :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...