Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Олег, как сказываются МГ на кораллах, мы уже знаем :) . А вот по поводу ледов... Как в том анекдоте про Карузо: мне Миша напел :) .

 

 

 

 

 

:vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: просто суппер!!!! я про анегдот

Изменено пользователем bach86 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой стоит на 600 литрах. По моему впритык справляется с моим объемом.

А в чем выражается "впритык справляется"? У меня такой пенник сейчас и мне кажется вполне достойный агрегат :roll: Который вполне справится с нагрузкой при нормальном количестве рыб и их нормальном кормлении ;)

 

Что касается света, то я бы всетаки ставил классику МГ-400 + Т5. Диоды это может конечно и супер-новье, но как-то не однозначные отзывы пока и ценник не совсем адекватный может получиться. Вопрос о том ставить ли большие плафоны от Lumenarc или как-то их облагораживать или купить что-то готовое типа 3Мг400Вт+4Т580Вт это как-бы кому как больше нравится... Свет от Люменарков будет безусловно лучше, но готовое решение в красивом корпусе тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что касается моих фотак у меня много людей побывало,после увиденного не из них неодин несказал ,что это фотошоп,так если невидел неразу нормальной банки так лучше и неговори про фотошоп,а то смешно ;)

Не пойму,почему так хотят обидеть Эгиса? Право , даже обидо.. Месяц назад видел аквариум вживую..НЕТ там фотошопа!!!!!Извините в чужой теме!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму,почему так хотят обидеть Эгиса? Право , даже обидо.. Месяц назад видел аквариум вживую..НЕТ там фотошопа!!!!!Извините в чужой теме!!!!

 

Это все зависть! :)

Мне думается, могу ошибаться, товарищю надо всеже готовое решение предложить-купил,повесил, подключил и Все ОК! :)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем выражается "впритык справляется"? У меня такой пенник сейчас и мне кажется вполне достойный агрегат :roll: Который вполне справится с нагрузкой при нормальном количестве рыб и их нормальном кормлении ;)

Ну я и говорю про нагрузку на систему "впритык" - это больше чем по чистописанию :-) ну или рекомендованным объемам...

Чуть больше рыбы и он уже не справляется :P

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и говорю про нагрузку на систему "впритык" - это больше чем по чистописанию :-) ну или рекомендованным объемам...

Чуть больше рыбы и он уже не справляется :P

Лёша, может тебе бракованный пенник достался?

У меня на 1200 л. работает Дельтек 701 и нормально справляется,

да и рыбы у меня побольше, и кормлю почаще :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 2 тонны - 2 метра длинной 80 см глубиной. Раньше висел крутой Сфилигои 3 МГ по 400 + 8 Т5 39 ватт управлялся АЦЛС - диммирование МГ и прочие вкусности. Стоил как самолет. Сейчас валяется на полочке, почесил вместо него раму, которую мне сделал на заказ Миша Петров и радиаторы с патронами Мишиного же изготовления под лампы МГ 400 ватт. Я к тому, что брендовые вещи иногда имеют смысл, когда светильник на виду, - это красиво. А если нужен функционал, иногда лучше индивидуальное изделие на заказ. Только это имеет смысл когда вы понимаете, что хотите. Сейчас у меня свет 3 МГ по 400 ватт и 3 МГ по 150 ватт и досветка ЛЕДами - 8 - 5 ти ваттных синих и 4 - 3-х ваттных УФ. Это я к тому чтобы вы понимали уровень света который вам понадобится по мощности. Да, у меня нет требовательных СПС и даже менее требовательных ЛПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 2 тонны - 2 метра длинной 80 см глубиной. Раньше висел крутой Сфилигои 3 МГ по 400 + 8 Т5 39 ватт управлялся АЦЛС - диммирование МГ и прочие вкусности. Стоил как самолет. Сейчас валяется на полочке, почесил вместо него раму, которую мне сделал на заказ Миша Петров и радиаторы с патронами Мишиного же изготовления под лампы МГ 400 ватт. Я к тому, что брендовые вещи иногда имеют смысл, когда светильник на виду, - это красиво. А если нужен функционал, иногда лучше индивидуальное изделие на заказ. Только это имеет смысл когда вы понимаете, что хотите. Сейчас у меня свет 3 МГ по 400 ватт и 3 МГ по 150 ватт и досветка ЛЕДами - 8 - 5 ти ваттных синих и 4 - 3-х ваттных УФ. Это я к тому чтобы вы понимали уровень света который вам понадобится по мощности. Да, у меня нет требовательных СПС и даже менее требовательных ЛПС.

 

примерно такое мнение я и хотел услышать , если за сфилигой уплачено столько и на полку отправлено , то наверное и правда не айс :( , только где же мне такого талантливого мишу в краснодаре взять ?!

и как бы этот мишин свет что у вас установлен на фото увидеть ? сверху снизу сбоку и изнути :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, только где же мне такого талантливого мишу в краснодаре взять ?!

и как бы этот мишин свет что у вас установлен на фото увидеть ? сверху снизу сбоку и изнути :lol:

Можно для начала почитать вот эту тему. ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=16067&hl=

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что брендовые вещи иногда имеют смысл, когда светильник на виду, - это красиво. А если нужен функционал, иногда лучше индивидуальное изделие на заказ.

Во-во. Я бы тоже сегодня не покупал бы свой Гизман за 1000 евро. Вот из таких профилей http://www13.boschrexroth-us.com/Framing_S...?category=10102

собирается рама. Это просто классные профили- очень легкие и очень прочные. Ну, а МГ светильник вам любой электрик соберет за час :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, действительно не айс - очень тяжелый и громоздкий агрегат. Программируется очень неудобно и негибко. Короче говоря, Эта модель Сфилигои с моей точки зрения неудачная. Но, повторюсь, если аквариум в интерьере и светильник тоже, то есть не закрыт коробом, нужно смотреть в сторону фирменных изделий, есть очень красивый и умные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, действительно не айс - очень тяжелый и громоздкий агрегат. Программируется очень неудобно и негибко. Короче говоря, Эта модель Сфилигои с моей точки зрения неудачная. Но, повторюсь, если аквариум в интерьере и светильник тоже, то есть не закрыт коробом, нужно смотреть в сторону фирменных изделий, есть очень красивый и умные. ;)

привет Лев! я согласен на счёт красотый,но можно и самоделку сделать такую ,что даже неподумаешь,что он не фирменны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лев! я согласен на счёт красотый,но можно и самоделку сделать такую ,что даже неподумаешь,что он не фирменны ;)

 

где же такого мастера найти что бы и красивый и умный получился и без китайских составляющих ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где же такого мастера найти что бы и красивый и умный получился и без китайских составляющих ;)

 

Посмотрите у Логинова, тоже самоделками не назовёшь...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16724&st=60

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=19534&page=16

 

Он правда в Украине находится, но многие уже через него заказывали, отражатели хорошие, эпра поставит какие захотите и в германию лететь не надо. Да и выглядеть будет не хуже фирменых ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, действительно не айс - очень тяжелый и громоздкий агрегат. Программируется очень неудобно и негибко. Короче говоря, Эта модель Сфилигои с моей точки зрения неудачная. Но, повторюсь, если аквариум в интерьере и светильник тоже, то есть не закрыт коробом, нужно смотреть в сторону фирменных изделий, есть очень красивый и умные. ;)

 

мне конечно проще купить готовый,лишь бы моим будущим обитатеялям было хорошо, я вот уже приводил ссылку по ледам KR92-76B(220V)

Case: Black aluminum housing(available in Silver colour for preorder)

Size: L1930 x W205 x H35mm

Power: 300W стоит у них 6000 бакинских комиссаров наверное растоможка и доставка еще 500 прибавит ,но если он лучший что есть то можно и его взять ,но прочитав про их работу в течении года у некоторых форумчан ,понял что тоже не айс и наблюдается тенденция возврата мг и всего ретро назад,так уже такой уверенности не вселянет ,вобщем проблема как при советской власти ,хочется бентли а в продаже одни жигули и еще по очереди :( , вроде хобби у народа не одно уже десятилетие ,а вот такие элементарные и базовые вещи не продают, свет это одна из основ, есть люменарки считающимися лучшеми , есть там еще что то тоже самое супер ,леды бы космические какие нибудь, корпус дизайнерский ,вот и сделали бы VIP линейку ,люди же не только жигули покупают, но и что то для себя любимого , а тут сиди и изобретай велосипед да еще по середине зала его к потолку повешивай и обьясняй что эта корова на льду с потолка свесилась от отсталости мировой

промышленности а не от недостатка финансов на шедевры той же промышленности :497762: :497762: :497762: злюся не могу ,почти как ржу не могу :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, действительно не айс - очень тяжелый и громоздкий агрегат. Программируется очень неудобно и негибко. Короче говоря, Эта модель Сфилигои с моей точки зрения неудачная. Но, повторюсь, если аквариум в интерьере и светильник тоже, то есть не закрыт коробом, нужно смотреть в сторону фирменных изделий, есть очень красивый и умные. ;)

Лев,мы наверное с Вами друг друга не поняли. :) Про фирменный светильник ничего сказать не могу,но Вам вполне доверяю раз пошли на такой шаг,значить не всё в нём устраивало. Я ссылку дала на Мишину тему ,где как мне кажется он очень подробно описал изготовление своего светильника. Имея такую информацию можно попытаться найти человека с очумелыми ручками ,который воплотит это в жизнь таким образом чтобы не испортить этим изделием интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите у Логинова, тоже самоделками не назовёшь...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16724&st=60

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=19534&page=16

 

Он правда в Украине находится, но многие уже через него заказывали, отражатели хорошие, эпра поставит какие захотите и в германию лететь не надо. Да и выглядеть будет не хуже фирменых ;).

 

согласен, но если уж делать кулибиными методами , то отражатель ставить не тоже хороший , а имнно люминар большой три штуки по 400 вт плюс т5 плюс леды на досветку , плюс комп на управдение рассветами закатами и колоночки для звучания шума моря океана и крика чаек :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен, но если уж делать кулибиными методами , то отражатель ставить не тоже хороший , а имнно люминар большой три штуки по 400 вт плюс т5 плюс леды на досветку , плюс комп на управдение рассветами закатами и колоночки для звучания шума моря океана и крика чаек :lol:

+1

можно наверно и механизм какой нибудь придумать чтобы Т5е сдвигать в центр после выключения МГ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и на пол в зале насыпать белый песок (в акве ему делать особо нечего, так только тоненьким слоем для дизайну), расставить шезлонги, навтыкать пальм и выписать пару Таечек или Филиппиночек чтобы коктельчик приносили и массажик делали для себя любимого :) А в акве рыбки, красота :roll: Пойду с женой поговорю может выделит мне зал под такую авантюру :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кстате еще очень много от самих ламп зависит, а не только от конструктива,- прожекторы, отражатели, эпра....!

Здесь тоже немало тонкостей! И купить то что хочется тоже не просто! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и на пол в зале насыпать белый песок (в акве ему делать особо нечего, так только тоненьким слоем для дизайну), расставить шезлонги, навтыкать пальм и выписать пару Таечек или Филиппиночек чтобы коктельчик приносили и массажик делали для себя любимого :) А в акве рыбки, красота :roll: Пойду с женой поговорю может выделит мне зал под такую авантюру :gygy:

:497762: мне понравился креатив вашей мысли :P , только во дворе уже есть стационарный басейн на сто тонн с шезлонгами и даже пальмочками :vo: (в краснодаре на этот новый год температура больше десяти было это в плюсе :roll: ) , поэтому в зале песочек и шезлонги это уже перебор :gygy: ,

а вот под дсб песочку живого насыплю 10-15 см и в сампе тоже ,

а вот свет бы суперский сделать не считаясь с расходами это актуально и будет счастье всем :1185:

Изменено пользователем arbat55 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: принял решение !!! буду делать кулибинский свет , жене понравилась идея с музыкальным фоном прибоя моря :lol: ,

начинаю мониторить рынок по всему спектру самого лучшего оборудования для этого светильника , соберу все в кучу и уже есть мысль кому это отдать на сборку ,

начну плясать от печки т.е. от отражателей, нашел вот такое предложение

 

Производитель: Lumenarc  

 

Модель: Lumenarc III

 

Тип: отражатели

 

размеры: 49,5 см х 49,5 см х 21,6 см

 

предназначение: Lumenarc III обеспечивает интенсивный и более точно направленный свет, форма распределения которого позволяет охватить значительно большую площадь при большей высоте размещения, - по сравнению с возможностями обычных рефлекторов

 

 

цена 4809 руб за штуку ,надо три штуки , как я понял , поехали дальше ...

вопрос какие 400 вт лампы мг самые лучшие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос какие 400 вт лампы мг самые лучшие ?

это тоже самое ,что спросить,какая машина самая лучшея :) поймите ,что аквариум стоять будет у вас,и на его будете смотреть вы ;) кораллам подходят спектр от 10000к до 20000к ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это тоже самое ,что спросить,какая машина самая лучшея :) поймите ,что аквариум стоять будет у вас,и на его будете смотреть вы ;) кораллам подходят спектр от 10000к до 20000к ;)

 

все верно, но есть китайский автомобиль , а есть японский или немецкий , вот и спрашиваю у тех кто на этом уже собаку сьел ,

и если спектр от и до , то середина спектра наверное как раз в елочку будет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все верно, но есть китайский автомобиль , а есть японский или немецкий , вот и спрашиваю у тех кто на этом уже собаку сьел ,

и если спектр от и до , то середина спектра наверное как раз в елочку будет :tuplu:

про китайца, даже разговора неможет быть,ксати машины у них лучше наверно получается ,чем лампы :) думаю вам надо самому полистать буржуйные сайты с аквами и посмотреть ,что люди ставят,на этом форуме хватит одной руки пальцев тех, кто пользуется 400w лампами ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...