Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Invisible

Подскажите чайнику,что это за плесень в грунте?

Рекомендуемые сообщения

Фото взято из иностранного сайта. Насколько я поняла грунт из арголитового песка, где-то пару месяцев после запуска.

Я сейчас сама планирую запускать точно такую баночку, так что пока собираю инфу. Есть опыт содержание пресных аквариумов. Морские для меня пока мечта и загадка..(

Такой вот вопрос к мореманам, что это такое в грунте ...? Такое ощущение ,что возле стекол грунт закисает или я ошибаюсь..? И самое главное как с подобной напастью бороться, а лучше недопустить??

post-21913-1297657042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти воздушные "шарики" очень хорошо, идет процесс денитрафикации :)

Извиняюсь, но разве шарики воздушные..? похоже скорее на какие-то грибы....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это не грибы :lol: :)

Это углекислый газ,"продукт" жизнедеятельности бактерий, живых организмов.

:P Пооностью разделяю и поддерживаю мнение высказаное - Александром В....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P Пооностью разделяю и поддерживаю мнение высказаное - Александром В....!

Спасибо, теперь ясно..!

Хотя,если честно ,то выглядит это все не очень как-то ...А вот то, что на стекле разве не надо почистить..?похоже на обрастание микроводорослями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь ясно..!

Хотя,если честно ,то выглядит это все не очень как-то ...А вот то, что на стекле разве не надо почистить..?похоже на обрастание микроводорослями..

:P:P:P Ты можешь убедиться в этом, слегка поворошив грунт...

А то, что на стекле конечно надо почистить лезвием или губкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славик ,да я бы и рада рассмотреть получше, но аквас не мой...))

Вот собираюсь покупать такой же, собираю инфу. Кстати , у хозяйки этой баночки все неожиданно умерло буквально за ночь..( Так жалко таких красивых животных погубила....((( Оч не хочется повторить ее "подвиг"..

post-21913-1297668779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu: Вообще это очень странно! За одну ночь всё погибло...

Вы имеите ввиду всех рыб и кораллы тоже?

Так сразу и так много, это редко бывает. Нужно совершить что-то экстро неординарное типа, каое-либо опрометчивое добавление в воду каких-то препаратов, или резкого большого подъёма температуры воды, или чго-либо подобного...

А в аквариум что-то добавлялось за последнии пару дней...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Мне тоже очень интересно, как такое могло произойти?

А то какие-то истории страшные рассказываете :tuplu: :shock: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то,там не все пропало, кое что удалось спасти. Что бы не было испорченного телеф ,вот оригинал текста....) :tuplu:

 

My tank crashed this morning. Woke up at 8 am and looked at the tank and everything was dieing! I think most of the fish are dead, corals are not doing good at all. Did a 50% water change and more water is mixing right now. Now its 11:20am and everything is starting to get better once I did the water change an hour ago. That's good I had another tank running(8 gallon biocube) I put all my favorite stuff in there and that stuff is alive. The only things that were alive and well and weren't affected by the tank crashing were the leathers, all the gorgonians, and all the shrimp. I have no idea why the tank crashed, yesterday the tank looked amazing, the best its even been. Everything was open, happy, and doing very well. The only think I did on Saturday was clean the back chamber of all the fish poo, did a big water change(like 10-13 gallons or so), and changed out my GFO like I have done every month for several months. Threw away the 40 grams of old GFO and added 25 grams of new GFO. Can't think of anything that would do this unless the power went out on the tank for some reason.... Right now, I'm looking into making an automated water change system and hook it up to a controller and a battery back up system for the powerheads. So, if the params go out of whack the automated water change system turns on or if the power goes out, the powerheads will turn on.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то,там не все пропало, кое что удалось спасти. Что бы не было испорченного телеф ,вот оригинал текста....) :tuplu:

 

My tank crashed this morning. Woke up at 8 am and looked at the tank and everything was dieing! I think most of the fish are dead, corals are not doing good at all. Did a 50% water change and more water is mixing right now. Now its 11:20am and everything is starting to get better once I did the water change an hour ago. That's good I had another tank running(8 gallon biocube) I put all my favorite stuff in there and that stuff is alive. The only things that were alive and well and weren't affected by the tank crashing were the leathers, all the gorgonians, and all the shrimp. I have no idea why the tank crashed, yesterday the tank looked amazing, the best its even been. Everything was open, happy, and doing very well. The only think I did on Saturday was clean the back chamber of all the fish poo, did a big water change(like 10-13 gallons or so), and changed out my GFO like I have done every month for several months. Threw away the 40 grams of old GFO and added 25 grams of new GFO. Can't think of anything that would do this unless the power went out on the tank for some reason.... Right now, I'm looking into making an automated water change system and hook it up to a controller and a battery back up system for the powerheads. So, if the params go out of whack the automated water change system turns on or if the power goes out, the powerheads will turn on.

:tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: А по русски...???????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: А по русски...???????????????

Для перевода Гугл есть :)

Вот гугловский перевод:

Мой танк разбился сегодня утром. Проснулся в 8 часов утра и посмотрел на танк, и все было умирать! Я думаю, что большинство из рыбы мертвы, кораллы не делать добро на всех. А 50% воды изменений и больше воды смешивания прямо сейчас. Сейчас 11:20 утра, и все начинают лучше один раз я сделал воды изменения час назад. Это хорошо у меня была другая цистерна работает (8 галлона biocube) я положил все мои любимые вещи там и что материал является живым. Единственное, что живы и здоровы и не были затронуты танк сбои были кожа, все горгоний, и все креветки. Я понятия не имею, почему танк разбился вчера танк выглядел удивительно, лучше всего его даже. Все было открыто, счастливые, и делает очень хорошо. Только думаю, я в субботу была чистой назад камеры всех рыб Poo, сделали большие изменения воды (например, 10-13 литров или около того), и изменил мою GFO, как я сделал каждый месяц в течение нескольких месяцев. Выбросил 40 граммов старых GFO и добавил 25 грамм новых GFO. Можно не думать ни о чем, что бы сделать это, если власти пошли на бак для какой-то причине .... Сейчас, я ищу в создание автоматизированной системы менять воду и подключить его к контроллеру и батареи резервного копирования системы Powerheads. Таким образом, если Params идти в неисправном состоянии автоматизированной системы менять воду включает или если власть уходит, Powerheads включается.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение

 

Известить модератора об этом сообщенииВернуться в начало страницы

 

Захочешь понять можно!

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим утром моя банка была разрушена. Просыпаюсь в 8 утра, смотрю на банку, а все умирает! Я подумала, что должно быть большинство рыбы погибло, кораллам вообще не хорошо. Поменяла 50% воды и еще больше воды меняю прямо сейчас. Сейчас 11.20 утра и все начинает поправляться, с тех пор как я сменила воду час назад. Это хорошо, у меня есть еще одна банка на 8 галлонов( примерно 30 литров), я поместила туда самые любимые мои вещи и они остались живы. Единственными существами, которые были живы и здоровы и не были затронуты аварией резервуара ,были кожистые,(какие-то gorgonians, не знаю что такое..) и все креветки. Я понятия не имею почему банка потерпела крах, еще вчера она выглядела удивительной, лучше чем когда либо. Все было открыто, счастливо и чувствовало себя прекрасно. Единственное что я думаю, я сделала в субботу чистку всей задней стенки, сделала большую подмену 10-13 галлон воды (у нее аквас на 28 галлонов) и поменяла GFO (понятия не имею ,что это) так же как я делаю это каждый месяц в течении нескольких месяцев. Выбросила 40 граммов старого GFO и добавила 25 граммов нового GFO. Не могу представить себе в чем может быть причина,только разве что ,если это электропитание вышло из строя...Прямо сейчас я изучаю создание автоматизированной системы подмены воды соединение ее с контроллером и батареей поддерживающей эту систему. Так, если params ( видимо сленговое название чего-то) поломается, то автоматизированная система замены воды включится или ,если электропитание выйдет из строя включится powerheads(???)

 

 

Ну вот примерно такой перевод... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хочу спросить, а если ли какие-то ограничения по посадке мягких кораллов или их можно лепить сколько угодно на свой вкус? их же вроде тоже кормить надо...Не было ли у нее перенаселения на 100 литров?

Насколько я помню свет она переделывала, а в остальном пользовалась заводской комплектацией нано куба, только скиммер добавила Tunze 9002

Кстати ,скажите пжл, а пену которая собирается в скиммере нужно выливать переодически? Не совсем представляю себе обслуживание этого прибора...(

Рыбок у нее помоему было 5-6 небольших....и оочень много всяких разных кораллов мягких и твердых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лепить :) можно сколько влезет,но смотреть чтоб не затеняли друг друга, не косались и оставить местечко для роста, кормить большенство не надо, они фотосинтетики "едят свет", еще сами поедят мелочь что плавает.

Выливать чашку скимерную постоянно, как разберетесь когда купите, так-же надо добавлять чистую воду в замен испарившейся, проверять плотность(соленость), делать тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, большое спасибо за ответ!!

У меня такой вот вопрос еще будет....как делать подмены?насколько я поняла дно не сифонится в морской банке, выходит воду надо 10тую часть еженедельно вычерпывать ковшом, а потом уже подготовленную водичку этим ковшом доливать?правильно я понимаю процесс..?? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, большое спасибо за ответ!!

У меня такой вот вопрос еще будет....как делать подмены?насколько я поняла дно не сифонится в морской банке, выходит воду надо 10тую часть еженедельно вычерпывать ковшом, а потом уже подготовленную водичку этим ковшом доливать?правильно я понимаю процесс..??:oops:

Дно не сифонится, если на дне "живой песок", если просто крошка то сифонить нужно.

 

:) Ковшиком :) Сразу чувствуется девушка ;)

Сливаете трубкой создавая в ней разряжение, и заливаете так-же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И последний вопрос...а что такое разряжение и как она создается? Особенно интересует ,если доливать...) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: И как девушке это объяснить потактичней... Воду, извините, отсасывать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И последний вопрос...а что такое разряжение и как она создается? Особенно интересует ,если доливать...) ;)

Берете один конец шланга опускаете в воду(емкость при этом должна быть выше той куда сливаете) а на другом конце губками вытягиваете воздух из шланга, и опускаете его в сливаемую емкость, вода самотеком и течет.

Чтобы научится пробуйте сначала с пресной водою на каких небуть баночках, тазиках, пару раз наглотаетесь, и научитесь ;)

Доливать вместо испарившейся, легче из стаканчика,кружечки тоненькой струйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда этого не делала. Но попробую.

Ради морской красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так! Тема принимает юмористический оборот!!!!!

Весело! Читал! Улыбался!

Что дальше?

Да, самое главное, я ни коим образом не хочу оскорбить девушку и посмеятся над не опытностью, просто действительно порадовался и улыбнулся выше написанным сообщениям! Даже настроение повысилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно не сифонится, если на дне "живой песок", если просто крошка то сифонить нужно.

:suspence: если даже крошка в акве полежит пару месяцев она тоже заселится живность как и "живой песок"

я вообще не сифоню, для этого есть черви, стромбусы и еще уйма животных...

Изменено пользователем kenny (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда этого не делала. Но попробую.

Ради морской красоты.

Есть специальные приспособления, по русски сифоном называются:

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Gravel+cl...6.c0.m270.l1313

Лучше выбирайте те, которые с грушей для подсоса воды, чтобы соленой воды с рыбьими каками не нахлебаться и не заработать стоматит. Если без груши, то тоже не страшно, только предварительно шланг полностью опустите в банку, чтобы он заполнился водой, зажмите оба его конца, один конец шланга вытащите из банки нижу уровня воды в ведро, вода самотеком потечет по шлангу ;)

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...