Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Что-то так и не прозвучало: флотатор в системе вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то так и не прозвучало: флотатор в системе вообще есть?

Да. Прозвучало в первом сообщении.

 

а что же делать подмена вчера была 50-60 % и не каких результатов.

Не кормить. Ждать. Менять воду сколько можешь себе позволить.

Беспозвоночные в системе есть?

 

Может быть я бы даже отключил мембрану осмосную и сделал бы массивную подмену на воде пропущенной просто через предфильтры осмоса (быстро набирается). Как следует несколько часов поразмешивал бы воду, поаэрировал бы и вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу позорится но осмоса нет. с оборудования скимер ТМС 600 на помпе Eheim 1260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Sleepy - А для чего вы советуете: "может быть я бы даже отключил мембрану осмосную и сделал бы массивную подмену на воде пропущенной просто через предфильтры осмоса (быстро набирается). Как следует несколько часов поразмешивал бы воду, поаэрировал бы и вперед"...??? Вчём судь и смысл этого? Просто ускоренное приготовление воды или ещё что-то??? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из без позвоночных 2 креветки еж и звезда красная (ее что то не очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

звизде походу уже не чем не помочь на теле появились раны и она не шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Sleepy - А для чего вы советуете: "может быть я бы даже отключил мембрану осмосную и сделал бы массивную подмену на воде пропущенной просто через предфильтры осмоса (быстро набирается). Как следует несколько часов поразмешивал бы воду, поаэрировал бы и вперед"...??? Вчём судь и смысл этого? Просто ускоренное приготовление воды или ещё что-то??? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Именно. Чтобы быстро приготовить много воды. Осмос нас в этом ограничивает. Если никого из сильно чувствительных нет (а их там нет), то никакой беды от этого не будет. Ну максимум потом всяких рыжих-зеленых обрастаний прибавится, но и они потом уйдут. А сейчас цель максимально быстро "катастрофу" убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да сейчас аквалого поеду на соколе соль куплю что еще посоветуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да сейчас аквалого поеду на соколе соль куплю что еще посоветуете ?

 

Быть в следующий раз аккуратнее и всегда промывать емкости и любые предметы, контактирующие со всем, что мы используем в аквариуме.

 

Сперва канистры надо было промыть водой, а потом еще и осмосом ополоснуть. :) Это паранойя. Да. Но на 10 паранойных поступков - 1 окажется обоснованным и спасет жизнь аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быть в следующий раз аккуратнее и всегда промывать емкости и любые предметы, контактирующие со всем, что мы используем в аквариуме.

 

Сперва канистры надо было промыть водой, а потом еще и осмосом ополоснуть. :) Это паранойя. Да. Но на 10 паранойных поступков - 1 окажется обоснованным и спасет жизнь аквариуму.

Спасибо Sleepy наука на всю жизнь !!!

 

Фильтр я промыл хорошо грешу на трубы . Про них забыл !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя? Кондиционер для воды Tetra Bactozym.Кондиционер для разложения органики Tetra ZMF BIOCORYN ? Если есть внешний канистровый фильтр.это же бактерии для фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Прозвучало в первом сообщении.

Странно, про пену автор вообще ни слова. Кстати, а тот внешник отключили? Или он попрежнему грязь гонит?

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отключил . Съездил в аквалого купил семипур угля и новые шланги буде заново фильтер запускать. Посоветовался еще с людьми там кондиционеры до одного места уже период вспышки закончилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя? Кондиционер для воды Tetra Bactozym.Кондиционер для разложения органики Tetra ZMF BIOCORYN ? Если есть внешний канистровый фильтр.это же бактерии для фильтра.

До конца не ясно что в этих самых капсулах... И похоже, что там штаммы бактерий, которые не совсем те, что нам нужны, хотя они и помогают в период запуска, а еще похоже, что там больше питательной среды для этих бактерий... Т.е. это хорошо ПЕРЕД тем как нагрузку дать на систему добавлять, а не когда уже шарахнуло... А сейчас это может дополнительно "качнуть" систему.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вода вроде бы начинает просветляться добавил 120л. с веже засоленной воды, запустил фильтр

с ксенипуром и новым углем , оставил пока помпу пусть еще воздух дает .Пениик отрегулировал на нормальную работу . Из потерь (пока ) центропиг биспиноза, псевдохроми королевский и 1 креветка лисма . Звезда походу к ним присоединиться!!! О всем что дальше будет происходить буду давать знать .Всем большое спасибо что помогли. Отдельное спасибо Sleepy !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотел спросить кто-то лил в воду аква сейф ? если да то в каких пропорциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасейф лить хорошо если пенник не бьет пену. В таком случае как у вас при необходимости побыстрее выбить яды из воды можно и нужно его лить. Пропорции - как в инструкции. Я сейчас не помню, но я регулярно лил. Имейте в виду - пенник от него взрывается. Ну не буквально, конечно, но может устроить вам потоп. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy - спасибо за ответ!

Ну а вам - nonSlim желаю удачи в дальнейшем, и чтоб не было таких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасейф лить хорошо если пенник не бьет пену. В таком случае как у вас при необходимости побыстрее выбить яды из воды можно и нужно его лить. Пропорции - как в инструкции. Я сейчас не помню, но я регулярно лил. Имейте в виду - пенник от него взрывается. Ну не буквально, конечно, но может устроить вам потоп. ;)

Лев, не... Это в пресную банку пропорции по инструкции. Если в морскую залить по этим инструкицям - пенник месяц не успокоить. :) Причем, даже поджав воздух и т.д. Т.е. он совсем взбесится.

 

Если лить, то я бы рекомендовал начать где-нибудь с 1 мл. на 100 л. И смотреть на реакцию пенника. Если через 15 минут не усилится - еще добавить столько же... И так добавлять пока эксперементально не установим дозу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, наверняка ты прав. Лил давно и не помню, точно знаю, что лил на глаз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, наверняка ты прав. Лил давно и не помню, точно знаю, что лил на глаз. :)

Способ применения: 5 мл на 10 литров.

 

Т.е. на 1000 л. это надо было 500 мл. залить. А у тебя сколько объем системы? Около 4-х кубов? :)

 

Он бывает такой:

Tet-762732 100 мл

Tet-762749 250 мл

Tet-736276 500 мл

Tet-704183 5000 мл

 

Вряд ли у тебя была канистра 5 л. А тех, что по 500 мл. тебе "по инструкции" надо было бы влить 4 штуки. Наверняка ты даже "на глаз" лил скромнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после аквасейфа пенник бил сильно пену. Прошло Месяц уже Коля прав!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...