Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Знакомый с Камчатки едет на неделю в Петербург, просил узнать на форуме где в Питере можно купить морское обoрудование.

Собственно нужно пока следующее:

1)аквариумный холодильник (хороший, хочет холодноводный аквариум запускать),

2)что-нибудь из возвратных помп (наверное типа deltec 4040),

3) приличный скиммер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы все в наличии было, как правило редкая ситуация. Чаще всего под заказ привозят.

 

Можно спросить у фирмы Риф Мастер (http://www.reefmaster.ru/contacts/)

 

Возможно у них найдутся данные товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так же можно спросить в Аквиоме, заказать заранее в Живой воде, поинтересоваться на Петербургском форуме :)

И наверняка что-то я еще забыла. А насчет постоянного наличия в Риф-парке- БОЛЬШОЙ вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф-Парк и Риф-Мастер две, как говорят в Одессе, большие разницы. =)

 

Хотя, в Питере с наличием товара у всех проблемы. 90% под заказ.

Изменено пользователем Manimal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, у Саши П. спроси. Он в Питере все "закоулки" морские знает.

Андрей,я думаю для Карена эта тема уже не актуальна,человек от него мне звонил неделю назад,чем мог помог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а я разучился пользоваться яндексом или аквиома закрылась?

 

И если закрылась - где теперь покупать море в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквиома 8-962-727-41-98. Аквиома точка ком или Аквиома точка ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aquainterio.ru/ вот здесь есть все в 1 месте.Цены средние. Изменено пользователем Exselsior (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цены средние.

Без критики т.к понимаю, что ценообразование у каждого свое, но цены на море (говорю только за живой товар) в Акваинтерио довольно высокие, а качество животных чаще всего очень низкое+отсутствие квалифицированных продавцов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без критики т.к понимаю, что ценообразование у каждого свое, но цены на море (говорю только за живой товар) в Акваинтерио довольно высокие, а качество животных чаще всего очень низкое+отсутствие квалифицированных продавцов.

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии в городе Аквиомы покупать что то в Акваинтерио могут позволить себе только богатые люди с причудами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нравится платить отдельным товарисЧам 2-3-4.... раза за одно и тоже. Видимо, без охоты нет добычи, как говорят :hmmm:

В Аквиому пришел-купил-растишь. Не интересно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только работала бы Аквиома хотябы раз в месяц в субботу, или воскресенье :hmmm: , а то ни как не могу попасть к ним по будням. Раз в два месяца получается. :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только работала бы Аквиома хотябы раз в месяц в субботу, или воскресенье :hmmm: , а то ни как не могу попасть к ним по будням. Раз в два месяца получается. :(:(

 

Нет ничего проще созваниваетесь с Андреем и договариваетесь. По субботам он часто работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего проще созваниваетесь с Андреем и договариваетесь. По субботам он часто работает.

я бы сказал почти каждую )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал почти каждую )))

Не знал, буду теперь ловить по субботам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает. Он и 1 мая работал допоздна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Аквиомы появился интернет-магазин теперь. Мы в нем соль купили на днях.

Вообще это очень приятно, когда есть интернет-магазины. Они берегут наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквиома конечно хорошая фирма, но читая не смог удержаться....Просто все Аквиома и Аквиома, но на нем клин светом не сошелся. Есть например и Линеатус, который так же экономит время как интернет-магазин. А в скором времени можно будет и самому приехать на живность посмотреть или не живой товар купить ;)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквиома единственная кто возит на прямую из теплых морей...

все остальные перекупщики!!! я про Питер естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквиома единственная кто возит на прямую из теплых морей...

все остальные перекупщики!!!

Это так, хотя Живая вода тоже возит на прямую из теплых морей...Но в Аквиоме не всегда бывает нужный товар. А вообще мне без разницы кто откуда возит, главное, что бы выбор был, как животных, так и магазинов, где их можно купить. Собственно это и имел ввиду написав выше.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквиома конечно хорошая фирма, но читая не смог удержаться....Просто все Аквиома и Аквиома, но на нем клин светом не сошелся. Есть например и Линеатус, который так же экономит время как интернет-магазин. А в скором времени можно будет и самому приехать на живность посмотреть или не живой товар купить ;)

 

Согласна, у ваших фирм разные кораллы в наличии.И ассортимент по технике/тюнз-вортек/ тоже разный и по химии. Качество хорошее, если посмотреть еще можно будет, а не мучать вас с фото перед покупкой, очень порадует)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...