Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Согласна, у ваших фирм разные кораллы в наличии.И ассортимент по технике/тюнз-вортек/ тоже разный и по химии. Качество хорошее, если посмотреть еще можно будет, а не мучать вас с фото перед покупкой, очень порадует)) :)

Благодарю Вас за объективное мнение подкрепленное конкретными аргументами :) Очень приятно и даже не поспоришь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не реклама...просто по опыту...Закупался всегда в линеатусе...сравнить, конечно, не с чем, но меня все устраивает. Из живности не было ни единой смерти за год (покупал все от до)... Читал на форуме, что так бывает далеко не всегда и живность приходит больной или мертвой. Тут косяков не замечено=) Насчет цен...лично я лучше чуть переплачу за здоровое, чем куплю дешевле и разницу потрачу на лекарства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лучше чуть переплачу за здоровое, чем куплю дешевле и разницу потрачу на лекарства

А иногда уже и лекарства не помогут...Многие смотрят на цену вопроса, но не на качество и только когда рыбу начинает обсыпать или коралл погибает, начинают задумываться. В любом случае благодарю, всегда приятно слышать лестные отзывы в адрес магазина по морю Линеатус. :)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, а где будет живьем просмотр?

В каком районе?

Что хочу написать: в Линеатусе поставки живности судя по всему бывают чаще всего. Ну и качество такое, что фотографию можно разве что для определения цвета посмотреть. Потому что оно хорошее.

Антон, не переживайте за наличие Аквиомы. У вас с Аквиомой, как правило, действительно разные товары в наличии.

А что приятно на сайте Линеатуса - хорошие толковые описания для всего, детально поданные новости и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, а где будет живьем просмотр?

В каком районе?

Что хочу написать: в Линеатусе поставки живности судя по всему бывают чаще всего. Ну и качество такое, что фотографию можно разве что для определения цвета посмотреть. Потому что оно хорошее.

Антон, не переживайте за наличие Аквиомы. У вас с Аквиомой, как правило, действительно разные товары в наличии.

А что приятно на сайте Линеатуса - хорошие толковые описания для всего, детально поданные новости и пр.

Добрый день Ирина! Акварилка-склад будет в Красносельском районе. Адрес будет сообщен чуть позже, когда решим с местом и помещением, а так же с оформлением документов. За добрые слова благодарю-приятно. С Аквиомой у нас партнерские отношения, так что я не переживаю. Просто некоторого товара в Аквиоме нет и не бывает, а у нас есть, вот поэтому и решил читателям данной темы напомнить еще и о магазине по морю Линеатус.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариалка - очень хорошо, будем ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариалка - очень хорошо, будем ждать)

+1,интересно будет посмотреть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквиоме конечно дешево,но у меня оттуда с трудом все прижывается,80% гибнет на 20 выживает.Резкая смена параметров, а именно мои нули нитратов против 120+ губительны для кораллов.В эти выходные папрубую линеатус :1219:

Изменено пользователем Exselsior (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто проспала тот день, когда в Аквиоме стало дешево? :1494:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто проспала тот день, когда в Аквиоме стало дешево? :1494:

Ну а где нормальные цены? :tuplu:

Изменено пользователем Exselsior (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, покупала и по низким ценам сначала не в фирмах, но потом проблемы дороже выходят.

Перепробовала много мест, в конце концов остановилась на Аквиоме и Линеатусе. Нет такого процента гибели, как ваш, конечно...странно. Но все же это живой товар, риск есть всегда. Большей частью из-за домашних косяков. Но на фоне дискусячих потерь из-за невротического фактора на ровном месте/и цены, как на две акропы/, это не потери по большому счету.

Иногда можно купить с рук на барахолке неплохой фражик, но не у людей занимающихся только продажами. К сожалению в Москве с этим почти коммунизм, а в СПб очень редко случаются хорошие продажи из хороших аквариумов без болезней. Буквально штучно.

Хороший коралл всегда не дешев, а рыбка любая может погибнуть, живая ведь. Ничего не изменишь к сожалению.

Попробуйте Линеатус, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткнулся на магазин, кто ни будь там покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткнулся на магазин, кто ни будь там покупал?

:suspence: Цены там выше чем в самом дорогом ,известном мне магазине. :roll:

Кстати был на птичке в спб,цены тоже напугали :)За 5 ватный jebo УФ 2к просят.Подешевле есть еще элефант.Сам не был пока ,но по телу цены спросил, вполне для нашего региона конкурентные.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере вообще нереально найти лампы T5 KZ или ATI.Кто нибуть знает где продают?

Голубые вроде нашел в аквиоме.А белых нет(

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткнулся на магазин, кто ни будь там покупал?

:shock:

Вообще жесть !!!

Изменено пользователем Dron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock:

Вообще жесть !!!

В смысле :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЗ были в Аквиоме. Не знаю насчет белых, а Фиджи была точно, т.к. покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказаться по "живой воде". Народ почту вообще не проверяет, по ходу. Кто нибудь имел с ними дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня что-то да, не ответили (скрин оплаты вчера послал), а так постоянно у них (Cпб) заказываю...Все ОК вроде было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказаться по "живой воде". Народ почту вообще не проверяет, по ходу. Кто нибудь имел с ними дело?

Да вообщем магазин хороший, но вот с ответами на почту затягивают на 5-7 дней, лучше позвоните если что серьёзное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где нибуть кто встречал в продаже стромбусов?Есть в интерио но цены там за них как на ядерные боеголовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквиоме покупала стромбусов двух видов по 500 рублей штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...