Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

 

а я бы выплыл с сильно испорченным здоровьем :)

 

уточнение "сильно насмерть испорченое" то есть всплыл-бы трупус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

побултыхаться секунд 40 это лишнее

вы еще захлебнуться предложите :lol:

решил всплывать -не хрен бултыхаться

 

но вообще ваши слова заставляют меня думать что в данной ситуации вы бы утонули совершенно здоровым :lol:

 

а я бы выплыл с сильно испорченным здоровьем :)

 

 

 

Про 40 сек , думаю вы тоже запаниковали бы и фига два всплыли )))) Я трезво оцениваю ситуацию и запасник не оставил бы где то сзади, почитайте начальные курсы дайвера очень интересно . Не стоит спешить покинуть этот мир из-за маленькой глупости, а там их было три.

 

уточнение "сильно насмерть испорченое" то есть всплыл-бы трупус...

 

+1

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короче пробовали на суше и так и сяк С РЕДУКТОРОМ чтобы не повредить легкие

ключевое слово "на суше"! :)

под водой не нужно обнимать губами вентель! :))))))) в реале дышать надо из воздушного пузыря.

кстати, по такому же принципу под водой если тошнит, то можно поблевать в режиме фрифлоу - рот находится в воздушном пузыре.

Изменено пользователем MrOlezhka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уточнение "сильно насмерть испорченое" то есть всплыл-бы трупус...

 

в такой ситуации я предпочитаю помучиться подольше

если повезет то несколько лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ключевое слово "на суше"! :)

под водой не нужно обнимать губами вентель! :))))))) в реале дышать надо из воздушного пузыря.

 

буду на море обязательно попрошу кого нибудь подышать из пузыря )))

интересно послушать ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

в такой ситуации я предпочитаю помучиться подольше

если повезет то несколько лет)

 

Увы Вить, с 30 метров в горах, уже начиная с высоты в 1000м над уровнем моря, всплывает труп.

 

Если хочешь я начну занудствовать и попробую объяснить почему так происходит. ? Или просто поверь на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы выплыл с сильно испорченным здоровьем :)

да, я тож так думал, пока не почитал про взрывную декомпрессию... пока не полежал вот в этой барокамере 5 дней... :)))))))))

post-18617-1297434372_thumb.jpg

 

да ну нафиг этот дайвинг....

 

 

В чем смысл фильма скажите??? я посмотрел но не могу понять!! чтоб покашмарить зрителя в режиме 3Д???

Недавно смотрел фильм "12", там все просто, 2Д фильм, все действие в спорт зале, идет только разговор - кашмарят зрителя гооораздо эффективнее!! Вот это профессионализм!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь я начну занудствовать и попробую объяснить почему так происходит. ? Или просто поверь на слово.

 

 

начинай занудствовать

утверждаю что всплытие с 30 метров при максимальном насыщении крови азотом

НЕ СМЕРТЕЛЬНО

 

лучше поищи сслылку

рассчеты парциальных давлений газов не интересны

интересует клиническая картина)

 

рассказывать про низкое давление в горах не надо)

ибо ниже нуля но быть не может

так что горы могут нам добавить к перепаду давления не больше 1 атм

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы Вить, с 30 метров в горах, уже начиная с высоты в 1000м над уровнем моря, всплывает труп.

 

Если хочешь я начну занудствовать и попробую объяснить почему так происходит. ? Или просто поверь на слово.

 

 

Я пытался уже объяснить loyer понимать не хочет, глубина , время , перепады глубин , ГОРЫ! Многие думают что это просто кино и там показали не умного дайвера который не далл второму подышать и не разрешил всплыть. Я когда иду нырять не важно сколько времени прошло с последнего дайва, я обязательно пройду чек дайв и дома проштудирую свою литературу как нужно себя вести под водой, потому что понимаю какая опасность может меня ожидать на глубине и я стараюсь к ней быть готовым. Я так же ни когда не ныряю в последний день отпуска потому что знаю что нельзя!

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начинай занудствовать

утверждаю что всплытие с 30 метров при максимальном насыщении крови азотом

НЕ СМЕРТЕЛЬНО

 

лучше поищи сслылку

рассчеты парциальных давлений газов не интересны

интересует клиническая картина)

 

 

Вы не утверждайте просто сами попробуйте вам понравится, возможно на 6 метрах у вас уже начнут промелькать строки из нашего с вами общения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы Вить, с 30 метров в горах, уже начиная с высоты в 1000м над уровнем моря, всплывает труп.

надо просто в красках видимо объяснить... я слышал об эксперименте, собачку погружали на 20 метров на 30 минут, на воздухе. потом резко поднимали за веревку. тут же разрезали (естественно труп) кровь КИПЕЛА как спрайт... :(

 

Кстати по фильму, еще один ляп: мужик который кашлял кровью пошел умирать, а зря! :))) диагноз главного героя - кессонка, в корне не верен! у того была одна из разновидностей баротравмы легких, скорее всего легочная эмболия что не смертельно если на суше он еще шел и достаточно долго нормально дышал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем смысл фильма скажите??? я посмотрел но не могу понять!! чтоб покашмарить зрителя в режиме 3Д???

 

ну чтобы интересно было

чтобы героям посочувствовать?

расти морально над собой

ну и денег срубить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я так же ни когжда не ныряю в последний день отпуска потому что знаю что нельзя!

Это потому, что потом на самолёте лететь надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, я тож так думал, пока не почитал про взрывную декомпрессию... пока не полежал вот в этой барокамере 5 дней... :)))))))))

post-18617-1297434372_thumb.jpg

 

да ну нафиг этот дайвинг....

 

 

Как угораздило то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался уже объяснить loyer понимать не хочет, глубина , время , перепады глубин , ГОРЫ! Многие думают что это просто кино

 

именно так

меньше надо смотреть кино

в кино еще показывают как в космическом корабле при пробоине поднимается страшный ветер :)

и как космонавта раздувает изнутри давлением

 

повторяю еще раз

человек живет при давлении 1 атм

и в горах этого давления не меньше чем ноль

и человек это не пузырь надутый газом

человек это пузырь налитый жидкостью

и сорвать крышку с этого пузыря как с бутылки нельзя

газобмен происходит через полупроницаемые мембраны

 

глубина 10 метров +1 атм

грубина 30 метров +3 атм

ну и горы добавят 1 атм

 

http://modernmyth.ru/index.php/cosmos/126-...-05-16-02-50-33

рекомендую ознакомиться

развивает :)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому, что потом на самолёте лететь надо ?

 

Правило никогда не летать самолётом после дайвинга гарантирует полное предотвращение декомпрессионной болезни!

Полёты или путешествия на большую высоту в пределах времени запрета на полёты многократно увеличивают риск декомпрессионной болезни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правило никогда не летать самолётом после дайвинга гарантирует полное предотвращение декомпрессионной болезни!

не гарантирует... :(

Есть современные книжки с названием типо "не провоцированные декомпрессионные заболевания", там описывается, что в конкретных случаях не было ни одной из общеизвестных причин ДКБ, но ДКБ в итоге было... :(

 

В моем случае, я нарушал почти все: усталый, полутрезвый, сушняк, мерз, неправильный профиль, фридайвинг сразу после дайва...

(Первый признак ДКБ - 100% отрицание, что у тебя ДКБ :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не гарантирует... :(

Есть современные книжки с названием типо "не провоцированные декомпрессионные заболевания", там описывается, что в конкретных случаях не было ни одной из общеизвестных причин ДКБ, но ДКБ в итоге было... :(

 

В моем случае, я нарушал почти все: усталый, полутрезвый, сушняк, мерз, неправильный профиль, фридайвинг сразу после дайва...

(Первый признак ДКБ - 100% отрицание, что у тебя ДКБ :gygy: )

 

 

Молодца , вот вам и результат нарушил правила получил ДКБ. Не нарушил бы и сейчас бы нырял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правило никогда не летать самолётом после дайвинга гарантирует полное предотвращение декомпрессионной болезни!

Полёты или путешествия на большую высоту в пределах времени запрета на полёты многократно увеличивают риск декомпрессионной болезни

Одно время хотел заняться дайвингом, но почитав про все прелести и сюрпризы во время и после погружения, решил, что нырять на задержке дыхания менее хлопотное и безопасное РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Профессиональное применение дайвинга не в счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время хотел заняться дайвингом, но почитав про все прелести и сюрпризы во время и после погружения, решил, что нырять на задержке дыхания менее хлопотное и безопасное РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Профессиональное применение дайвинга не в счёт.

 

 

Самое первое правило если боишся (100% будет паника)не стоит пробовать . глубина не простит и малейших ошибок.

 

именно так

меньше надо смотреть кино

в кино еще показывают как в космическом корабле при пробоине поднимается страшный ветер :)

и как космонавта раздувает изнутри давлением

 

повторяю еще раз

человек живет при давлении 1 атм

и в горах этого давления не меньше чем ноль

 

глубина 10 метров +1 атм

грубина 30 метров +3 атм

ну и горы добавят 1 атм

 

 

 

Ну а кто говорил что там была только глубина 30 метров????? это финишняя точка у них была 30 метров.

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое первое правило если боишся (100% будет паника)не стоит пробовать . глубина не простит и малейших ошибок.

Ну а кто говорил что там была только глубина 30 метров????? это финишняя точка у них была 30 метров.

+100 Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... нырять на задержке дыхания менее хлопотное и безопасное РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

еще и дешевое! :gygy: ...тоже немаловажный фактор.

 

но есть нюанс - отмирают клетки мозга... :(

лично говорил с Натальей Авсеенко (основатель фридайвинга), видел Молчанову, уже на вид потерянные люди. память не то что девечья, а такое ощущение как будто вообще нет... :(

инфу можно посмотреть по словам "Shallow-water blackout".

Для наглядности на ютюбе можно посмотреть как всплывают фридайверы - смотреть надо в их глаза! :)

короче вид спорта еще хуже чем дайвинг... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще и дешевое! :gygy: ...тоже немаловажный фактор.

 

но есть нюанс - отмирают клетки мозга... :(

лично говорил с Натальей Авсеенко (основатель фридайвинга), видел Молчанову, уже на вид потерянные люди. память не то что девечья, а такое ощущение как будто вообще нет... :(

инфу можно посмотреть по словам "Shallow-water blackout".

Для наглядности на ютюбе можно посмотреть как всплывают фридайверы - смотреть надо в их глаза! :)

короче вид спорта еще хуже чем дайвинг... :P

Ну дак там люди ныряют на 5, а то и на 10 минут, я же максимум на на1 минуту и то в отпуске, так что думаю не так много своих клеток потерял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак там люди ныряют на 5, а то и на 10 минут, я же максимум на на1 минуту и то в отпуске, так что думаю не так много своих клеток потерял. :)

ну это нормуль! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...