Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
alex-pro63

Мир "бездонный" (Alex-pro63, Александр, Краснодарский край)

Рекомендуемые сообщения

1. А можно поподробней, как доставить Транспортной компанией?

 

2. Ссылочку дадите, где в Китае купить можно?

1. Когда заказываете радиаторы у них на сайте, в заказе прописываете "Доставка транспортной компанией". Они сами отправят. Вам останется только оплатить при получении.

Только учтите, что это я указал 300 руб. - стоимость доставки до терминала ТК в Вашем городе. То есть в заказе я просто указал "Доставка ТК до г.Новороссийска". Вам на тлф придёт СМС, что товар доставлен и лежит на складе ТК (бесплатно 3 дня).

Если укажете доставку "до двери квартиры", то порядок цифр там уже другой.......Нолик добавите. :)

2. Мы друг друга не поняли.

Вот здесь в разделе "Доставка" три варианта. Первые два - из Китая к Вашему порогу. http://reefll.com/in...nformation_id=6

Первый дольше, но дешевле, второй быстрее, но дороже.

Третий вариант - почтой России или ТК со склада в России. Но, на склад в России всё это приедет по Вашему заказу из Китая, из того же производства. Так зачем этот перевалочный пункт?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, я б разфраговал Микс из зоосов..

Слава, а зачем-почему? Есть какая-то хитрость в этом? Или просто одни, более сильные, задавят, как сорняки более слабых......и красивых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у меня так и было..из микса остались одной расцветки..

Теперь держу каждый вид на своём камне(плашке) да и порой разные уловия нужны разным видам..

ну и отдельные камни с зоосами(палитоей) легче комбинировать, переставлять или создавать цветную композицию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Если оклемаются распилю камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл на своей мыльнице режим "Под водой"

Оказывается, самый правдивый цветовой режим съёмки. Ничего не редактировал. Как вижу глазами, так и мыльница сняла.

 

IMG_1208.JPG IMG_1209.JPG

 

Это уже закат. Белый погас. Преобладание фиолетового, роял-блю и голубого.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с большим разрешением фотки Кораллов можешь сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую. Но уже завтра. Закат ещё час и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты потренируйся..сейчас..с лупой можно не увидеть, то что фотик снимет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какими тестами вы пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никакими. Серьёзно. Ни одного теста нет дома. :blush:

Если Вы стоите перед выбором "какие брать", то по-моему все предпочитают Салиферт. Самые точные для моря тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никакими. Серьёзно. Ни одного теста нет дома. :blush:

Если Вы стоите перед выбором "какие брать", то по-моему все предпочитают Салиферт. Самые точные для моря тесты.

Саша скромный парень! :)

Если бы у меня был такой блат в лаборатории Гор водоканала, где определяют в 104 знаке, я бы тоже дома какой то Салиферт не держал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спросили, я ответил. :) Может человек в теме искал и не нашёл.

А если совсем серьёзно, то дома я делаю только КН, общую жёсткость и Са (тесты самодельные). Зная общую жёсткость и кальций, магний определяется по формуле.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю.

Со времени замены света на ЛЕД (от ReefLL.com) прошло 2 недели.

Из приятного:

- за 2 недели только один раз почистил стёкла, и то для очистки совести, чисто символически. За счёт линз и правильного расположения сборок по высоте подвеса и расстоянию от стекла свет не попадает на стёкла.

- кораллы показывают точки роста. Быстрорастущие (монтипоры, календрум, сериатопора) дали заметный прирост (около 1 см)

Из не совсем приятного:

- на песке после замены света два ржавых пятна - циано.......Никогда раньше не было.

Но это временно.

В целом, светом удовлетворён.

___________________________

 

В планах - купить вот такого бычка Valenciennea puellaris. http://youtu.be/jc1CJtBJG6U

Я просто заболел этим экскаватором. Я балдею с этого чудика.

Улиток-ворошителей у меня нет. Я думаю одного взять на мой объём.

Только вот где найти, пока не знаю.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рыбасик :)

Про стекла тоже хорошая новость, я свои через день чищу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, а как с цветом кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ж не знаю, какого они должны быть цвета (акропоры). Серьёзно.

Если, например, изначально акра была абсолютно белая (которую купил среди прочих).......Я белую не заказывал. Но по словам хозяина, что мол "она недавно из моря, поэтому сорри"....."но она окрасится и будет супер-пупер".

Ну не возвращать же её обратно хозяину курьером в Москву.

Как я могу сказать, как с цветом. Какая она должна быть? Начала принимать зелёный с коричневым оттенок. Поживём-увидим. ;)

Другая (которую заказывал как голубую акру) с голубым и рядом не лежала. .....Коричневая.

Можно всегда сказать, и это удобно в работе с провинцией и торговле ч-з инет, что "я вам отправил кораллы именно те цветастые, которые вы показали на фото"......"просто у вас в акве не всё благополучно с водой или светом"

Ну что-ж. Нам не привыкать. .....Не впервОй.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец...прислали кораллы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, день добрый. Удалось пристроить Хепатуса? Хочется узнать о продолжении этой истории.

Ну что-ж. Нам не привыкать. .....Не впервОй.

Не переживайте. Дело не в провинции, как вы пишите. В Первопрестольной тоже не легко купить красивый коралл. Надо хорошо побегать... "Веселые" расцветки быстро расходятся. Если только "под заказ". Но цена совсем другая, да и вероятность получить "кота в мешке" немалая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

По кораллам забыли....... Подумаешь. :)

 

Хепатус. был отловлен при помощи ловушки (самодельной, но по типу Аквамедик-овской с наклонным падающим стеклом)

Приучался долго, но когда распробовал, что там дают ням-ням, и больше нигде не дают......можно очередь даже не занимать :)) .....залетал всегда туда первым.

Сейчас он в большом объёме у уважаемого нашего форумчанина Ивана (neologic) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/20078-vse-sozrel-po-motivam-uglovogo-rifa-denisa-osi/page__st__820

По словам нового хозяина, рыб чувствует себя хорошо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славно, главное пристроили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здоровья!

 

Не для истории, а просто так. :)

 

024.jpg 026.jpg

 

051.jpg 046.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, красотень то кака. Я к сожалению , сдалась и отступаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, да кака-така красотень......Убожество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы, такое убожество . Не гневите аквас, у вас красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, очень красиво! И есть куда расти, тк много маленьких еще, за ростом которых так приятно наблюдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...