Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец решил открыть свою темку,похвастаться нечем но как говорится что есть.

Аквариум 80Х70х70 что то около 370 литров,делали в Питере в АРГе,запущен был в сентябре 2009,

Целый год простоял на канистре EHEIM 3е,два месяца назад наконец то поставил самп 50х50х40,все делал и устанавливал Евгений(Sliam),за что ему огромное спасибо.В запуске помогал Илья Лубышев,как раз он разбирал свою тонну и что то из мягкоты до сих пор так и живет у меня.Песок около 8-9 см камни по началу было 20 кг сейчас около 40,свет SUN SUN 1х250 4хТ5,помпы SUN SUN 2х5000Lh,скиммер Нептун 500.

Из обитателей:Зебрасомы желтая и синяя,Хирург королевский,Хельмон спаситель от айптазий,антиас,пара хромисов,оцелярис и премнас,еще есть пара богомолов которых наверное так никогда и не поймаю.post-20188-1297009949_thumb.jpgНачало октябрь 2009.post-20188-1297010031_thumb.jpg За качество фото заранее извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодняшний день,лето внесло свои коррективы,несколько грибов погибло.post-20188-1297010358_thumb.jpgpost-20188-1297010391_thumb.jpg да и общее состояние ухудшилось как мне кажеться,сейчас увеличиваю частоту подмен надеюсь все наладится.

 

Собственно сампpost-20188-1297010630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,по мне хорошо сделанный аквариум :vo: ,но что то действительно не впорядке,вы опишите подробней как кормите,чем,Какая водоподготовка,какие тесты?А в первом варианте где было меньше камней мне больше понравилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно с тестами не дружу,знаю конечно что нужно,но все никак не соберусь,количество камней увеличил что бы система была постабильнее все таки на канистре было не очень хорошо,Да и рыбам есть где спрятаться.Подмены раньше делал по 50 л в неделю на осмосной воде,самп поставил решил что можно и разом в месяц обойтись,но смотрю что стало хуже,сейчас подмениваю каждые 2 недели по 60 л, соль была МА,сейчас перешел на Тропик марин.Кормлю два раза в день, днем сухой,вечером замороженный который делаю сам по рецепту PLATAXа.Да еще с расположением камней,раньше он стоял в центре комнаты,обзор был вокруг,сейчас в левом углу комнаты вот и горку пришлось перебрать,теперь мучаюсь с течением две помпы много,одной вроде мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такой объем конечно надо две помпы,попробуйте отрегулировать,а тесты надо иметь и обязательно ими пользоваться,а и наче как контролировать здоровье вашего акваса и разобраться с проблеммой? :tuplu: подмена конечно хорошо но понимание должно быть :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум хороший. Но, вероятно, есть проблемы с фосфатами и нитратами. Хорошо бы их потестить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе есть и антифос и уголь,хетаморфа тоже присутствует,но не растет,грешу на свет но у многих и под таким растет энергосб.6500к,с тестами согласен,нужно преобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая баночка :vo: !

С водой разобраться и будет вообще супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С соленостью все в порядке,я грешу на переход на новую соль и на установку сампа в который положил жк, получился мини перзапуск.надеюсь в скором времени все наладится,политойя стала цвет набирать и розрастаться потихоньку и ксюха несколько кустов дала.Насколько важно сильное течение для мягкоты,две помпы включаю сдувает все,одна вроде нормально,но достаеться не всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько важно сильное течение для мягкоты,две помпы включаю сдувает все,одна вроде нормально,но достаеться не всем?

А нет возможности их направить навстречу друг другу или крест на крест по диагонали от дна к поверхности, чтобы потоки пересекались и создавалась общая турбулентность?

Потом, смотря какие помпы, например тюнз 6045 регулируется механической задвижкой, можно оптимальный поток подобрать :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sun Sun 2 штуки по 5000 lh,сегодня помучился вроде настроил,одну направил вниз другую вверх пока нормально.Кстати не знаете срок службы ди картриджа,сейчас в осмосе все меняю,вот посматриваю на колонку не пора ли и ее менять стоит уже полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодняшний день,лето внесло свои коррективы,несколько грибов погибло.post-20188-1297010358_thumb.jpgpost-20188-1297010391_thumb.jpg да и общее состояние ухудшилось как мне кажеться,сейчас увеличиваю частоту подмен надеюсь все наладится.

 

Собственно сампpost-20188-1297010630_thumb.jpg

на первой фотке на песке розовые пятна что это и почему у меня такова не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цианобактерии,у вас не могу сказать у всех запуск происходит по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы не затянулось надолго тогда точно хорошо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно колонка сейчас выглядит так:post-20188-1297096602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит чтоб грунт не заростал его надо постоянно ворошить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sun Sun 2 штуки по 5000 lh,сегодня помучился вроде настроил,одну направил вниз другую вверх пока нормально.Кстати не знаете срок службы ди картриджа,сейчас в осмосе все меняю,вот посматриваю на колонку не пора ли и ее менять стоит уже полтора года.

Износ ди картриджа проверяется тдс метром,купите такой прибор он не глобальных денег стоит и будете знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот грунт ворошить я думаю не стоит там много всяких полезных животинок которые как раз всю бяку и собирают.Насчет тдс метра спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть жители которые как раз и питаются тем что в грунте. Отсюда и ворошение грунтика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой слой грунтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и не нужно ничего трогать песок будет выполнять роль фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и планировалось его использовать в качестве ДСБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...