Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Venedikt

автодолив на базе промышленного прибора

Рекомендуемые сообщения

Тоже сделал автодолив на сау-м7е, перемычки чувствительности кондуктометрических дптчиков поставил в четвёртое положение, и работает как часы. Только вот на титановых стержнях датчиков есть налёт, на нижнем чтото похожее на отложение солей, а второй и третий потемнели. Это нормально?

post-20209-1303246259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, не переживаем. :)

 

Если не секрет - можно фото как оно у тебя там установлено в САМПе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно фото как оно у тебя там установлено в САМПе?

 

Висит на кронштейне, склееном из пвх профиля.

post-20209-1303294953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Висит на кронштейне, склееном из пвх профиля.

Добротно! Респект! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я склеил из акрила подобный крепеж. Только у меня по-другому стоят титановые датчики: общий, нижний, промежуточный - в сампе, общий и верхний(аварийный) - в шахте. Крепеж акриловый "крутанул" мегометром на 2000 в - бесконечность. А проблема-то была в крепеже из ПВХ, почему-то проводил енергию он! Мегометр - реально вещь! Сейчас все работает пока устойчиво, уже более полутора месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А проблема-то была в крепеже из ПВХ, почему-то проводил енергию он

Это тогда когда ты писал что есть непонятные проблемы?

Ни фига себе. Может это не пвх был, а какой-то пористый пластик, напитался солью и начал проводить :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, в тот "мозг-разрывающий" момент. У меня уже был подобный случай, когда я ЛАТР в деревню сам собирал, крутил проволоку, лачил и т.п.... А потом - КЗ и КЗ... А дело оказалось в полоске "диэлектрика" из радиомагазина, И снова мегометр - супер вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо кондуктометрические методы определения уровня жидкостей применяются только для малопроводных сред, коей мосрская вода совсем не является.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте с Вами не согласиться. В инструкции в качестве пригодных рабочих жидкостей указаны от "вода очищенная" до "кислоты, щелочи, расплавленные металлы", только чувствительность входных компараторов кондуктометрических датчиков различна, что регулируется очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте с Вами не согласиться. В инструкции в качестве пригодных рабочих жидкостей указаны от "вода очищенная" до "кислоты, щелочи, расплавленные металлы", только чувствительность входных компараторов кондуктометрических датчиков различна, что регулируется очень просто.

 

 

Вполне возможно, но инструкция это одно, а практика совсем другое, тем более в таком специфическом применении как МА. С кучей испарений, брызг, непредвиденных протечек и отложений солей на всем чем угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Вами трудно не согласиться! Но все же агрегат работает. При настройке необходимых параметров. пока (как и все остальное в Море).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц в работе, никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистил сегодня датчикики и вот что обнаружил:

 

post-20209-1320932741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Это же не коррозия титана, а просто обрастания, как и на всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Это же не коррозия титана, а просто обрастания, как и на всем.

 

Средний электрод был длинней и тоже заточен. А когда стал счищать обрастания, он просто рассыпался.

post-20209-1320935610_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill_rs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда это не титан, а обыкновенная железяка. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда это не титан, а обыкновенная железяка. :497762:

 

Железяка бы за пол года в солёной воде заржавела бы. А эти стержни не заржавели, просто один разрушился от электролиза. Так и при обтачивании вылетали белые искры, а не желтые как от стали. Покупал тут http://www.ebay.com/itm/Titanium-10-rods-T...=item415ef2759a

Изменено пользователем Kirill_rs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что на этом электроде достаточно большой ток идет? :tuplu:

А попробуй заточить его заново и последовательно с ним поставить резистор 1-3мега, естественно проверив что прибор по прежнему работает. Или все таки качество этого титана не очень...

Я титановый пруток покупал в Англии, хочешь найду линк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что на этом электроде достаточно большой ток идет? :tuplu:

А попробуй заточить его заново и последовательно с ним поставить резистор 1-3мега, естественно проверив что прибор по прежнему работает. Или все таки качество этого титана не очень...

Я титановый пруток покупал в Англии, хочешь найду линк.

У меня есть ещё в запасе титановые прутки из другого сплава(брал тут http://www.ebay.com/itm/Titanium-TIG-Weldi...item4aa97b25e9) попробую их, если с резистором не получится.

А твой автодолив как сделан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у мсеня долив на герконовых поплавках, а титан на электроде заземления и на осях в сансанах.

Кстати, на днях подниму старую тему, я в сансане заменил штатную крыльчатку на корабельный винт, стало дуть так что все сносит. Сам не ожидал такого урагана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе автодолив на Сау - попробовали электроды из нержавейки - за неделю 3 см исчезло. Поставили геркон. Работает четко.

Изменено пользователем kam.alex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у мсеня долив на герконовых поплавках, а титан на электроде заземления и на осях в сансанах.

Кстати, на днях подниму старую тему, я в сансане заменил штатную крыльчатку на корабельный винт, стало дуть так что все сносит. Сам не ожидал такого урагана.

 

 

Олег, а фото будет ?

Я пробовал RC корабельный винт, но у меня сансаныч с ним не запустился, может конечно вин слишком велик был :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12Х18 Эта не сталь, а г---о! хуже даже китайской 45Х18 из которой китайские ножи делают ,ищите есть в москве 95Х18 делала раньше компания "южный крест"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...