Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

viruscmw

вопрос по 100 литрам! (viruscmw)

Рекомендуемые сообщения

я а бы посоветовал подождать. и услилил бы эарацию ибо у меня после того как засолил банку вода была как молоко. Через 2-3 дня была чистая и прозрачная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промывал я как раз в контейнере примерно 40 см длиной, 30 высотой. Просто я так выразился "тазик". И промывать я его старался не так, чтобы только верхний слой промыть, а после того как в тазик набиралась вода, я начинал зачерпывать песок ото дна и постоянно его так переворачивал, муть поднималась и я эту мутную воду сразу сливал, потом еще раз 15 так же.

Сейчас сделал следующее, включил только одну помпу и включил ее на минимум. Посмотрю что будет утром.

Если говорить о биологической очистке аквариума, то врятли получиться, т.к. ЖК в нем нет. Я вот думаю можно их сейчас ложить в такую муть или не стоит? ЖК уже ждут их надо только пойти забрать. ЖК из уже существующего аквариума.

Так что слушаю Ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не задумываясь всё выкинул и сделал бы заново, песок бы промывал маленькими порциями, чтобы он воду совсем не мутил. :roll: Сначала залил бы пресной водой и проверил, чтобы ничего не мутило, потом можно слить пресную воду и залить солёную непосредственно перед закладкой жк. В аквариуме с песком воду уже солить нельзя, это надо делать в отдельной посудине и заливать уже солёную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин не хочется этого делать, т.к. уже соли и так много потратил, пока залил банку 100 литровую. Должен ведь осесть. С немо ведь все нормально было! Так что подожду еще наверное денек другой! Вроде после того как помпу одну включил и поток сделал на минимум, сегодня утром просветление вроде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее всего никто не сдохнет в итоге, но водоросли будут одолевать, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Я в свою акву первоначально засыпала кварцевый песок, также минут 40 промывала его, наливая воду и перемешивая песок со дна. И потом тоже стояла муть, держалась пару дей и потом прошла. Когда сверху засыпала коралловую крошку, было почти тоже самое, только гораздо меньше. Думаю, это мелкие частицы. По идее они должны осесть, просыпаться сквозь частицы покрупнее и больше не подниматься (так было у меня). Так что не спешите расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за поддержку! Я впринципе не расстраиваюсь, просто странно как-то. Вообще я так понимаю грязь в песке, это всяческий мусор который там есть, будь то шкорки или прочий мусор. Он всплывает сразу при промывании, а если песок в пыли, то пыль смывается за 2 промывания и все. Так что песок грязный, это без вариантов.

Вопрос в другому стоит ли сейчас положить ЖК или лучше не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грязь в песке это то, что вы сейчас видите в аквариумной воде. Что делать дальше - вам решать, учитывая как дорого вам может обойтись эта грязь в дальнейшем, я бы не рисковал и всё сделал сначала, но если вам не жалко значительно бОльших денег, чем стоимость соли на 100л, то можно и рискнуть, если не получится - переделать позже, поменять жк, итд. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот высылаю фото своего аквариума, вроде муть немного осела, теперь стало почище! Будем ждать что будет завтра...

И еще на стенках появился какой-то светло-коричневый налет... Что это понять не могу

post-580-1132685617_thumb.jpg

post-580-1132685618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выкинул все вместе с песком.

Неужели на 100 литров так сложно найти коралловый песок? Созвонись с Шумовым узнай скорей всего можно отправить песочек в Мин. Воды..

Ну зачем тебе этот набор гипотетически и практически возможных заморочек от силикатного песка , к тому же он отвратительно смотрится придавая банке пресноводный вид. Да в сампе его можно пользовать, если он хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немо смотрится с ним отлично!

Если до конца недели ничего не наладится, то так и поступлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно все устаканится, а что потом? Будешь менять песок с водой после гибели первых животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен со Стасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...