Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Аквариум 35*35*35 есть МГ на 150В не много ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3,57 Вт на литр "воды брутто"... Не слишком ли много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3,57 Вт на литр "воды брутто"... Не слишком ли много?

Самому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3,57 Вт на литр "воды брутто"... Не слишком ли много?

 

Имхо многовато будет, да и нагрев не слабый будет! На такой объем 70 Вт пойдет, или люмки, как вариант, или ЛЕДы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Аквариум 35*35*35 есть МГ на 150В не много ли?

 

будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не в плотную, окло 10-15см от воды? Норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно , то у меня от прожектора до зеркала воды 25 см , думаю ниже опускать не стоит , а то воды будет слишком много испаряться.Банка вроде как у Вас .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно , то у меня от прожектора до зеркала воды 25 см , думаю ниже опускать не стоит , а то воды будет слишком много испаряться.Банка вроде как у Вас .

 

А прожектор тоже 150В?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще лампа сильно греется? Если ЭПРА убрать в тумбу? Поставить ее на отражатель. С МГ не знаком вообще. Да забыл сказать, я это пишу по просьбе друга от своего имени, аквариум и прожектор у него, он тоже решил миник сделать. Только пока еще не зарагестрировался на форуме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть МГ светильник, его можно повесить и на 40 литров, но лучше было бы сделать ЛЕД свет для такого объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть МГ светильник, его можно повесить и на 40 литров, но лучше было бы сделать ЛЕД свет для такого объема.

Спасибо! Мы бы с радостью, и я тоже бы сделал, но в этих диодах и то что ими управляет не очень разбираемся (мягко сказано). Единственное что я могу сделать это обычные диоды, за 15-20 рублей штука, и запитать их от пускогового устройства. В своей теме РИО-125 я сделал 2 ленты 30см от такого блока. Это все что я могу. Еще один вопрос созрел сразу: Возможно ли из таких лент сделать свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не в глуши живете , мне мой МГ прожектор совсем не нравится , собираюсь перейти на Т5 лампы . А так конечно лучше подумать над советом Льва .

 

http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=21771

 

Эта ссылка , что бы вы представляли , как это все примерно выглядит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не в глуши живете , мне мой МГ прожектор совсем не нравится , собираюсь перейти на Т5 лампы . А так конечно лучше подумать над советом Льва .

 

Я над этим уже подумал. Готовые лед светильники, дороговаты для студента)) Единственный вариант сделать на Т5. Аквариум без крышки. Единственное на ум приходит купить светильник от Денерле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Мы бы с радостью, и я тоже бы сделал, но в этих диодах и то что ими управляет не очень разбираемся (мягко сказано). Единственное что я могу сделать это обычные диоды, за 15-20 рублей штука, и запитать их от пускогового устройства. В своей теме РИО-125 я сделал 2 ленты 30см от такого блока. Это все что я могу. Еще один вопрос созрел сразу: Возможно ли из таких лент сделать свет?

 

поверьте если вы смогли это.. то собрать самому лед светильник рук у вас должно хватить.. но конечно не из ледов по 15 руб..

а вообще если есть мг то лучше не заморачваться и поставить ее.. всю приблуду пускатели дроссели балласты можно вынести за светильник..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поверьте если вы смогли это.. то собрать самому лед светильник рук у вас должно хватить.. но конечно не из ледов по 15 руб..

а вообще если есть мг то лучше не заморачваться и поставить ее.. всю приблуду пускатели дроссели балласты можно вынести за светильник..

Спасибо. Так и планируется. Все в тумбе, только светильник облагородить. Не подскажите лампа сильно греется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Аквариум 35*35*35 есть МГ на 150В не много ли?

У меня 54л, то есть чуть более. МГ 150 Вт и 2х24 актинники. 12 см от поверхности. Сейчас днем до 26.5 поднимается. Но прохладно в комнате, да и холодильник у меня к системе подключен (срабатывает при 28).

 

Без нормального охлаждения, я бы не ставил 150 Вт МГ на такой объем, как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Аквариум 35*35*35 есть МГ на 150В не много ли?

Нормально. Подвешивайте на высоте сантиметров 30 или выше. В моей "мини-лагуне" так было очень долго. Лампа была 20КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы! Значит будем действовать! Ваши коментарии по этому вопросу все еще принимаются, пускай каждый выскажет свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если светильник уже есть то ставьте и не заморачивайтесь.

Будет греться поднимайте выше, летом правда наверное жарковато аквариуму будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если светильник уже есть то ставьте и не заморачивайтесь.

Будет греться поднимайте выше, летом правда наверное жарковато аквариуму будет.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если светильник уже есть то ставьте и не заморачивайтесь.

Будет греться поднимайте выше, летом правда наверное жарковато аквариуму будет.

 

+1

если бы был самп (дополнительный ток и естественное охлаждение воды), то еще проще - поддерживать температуру можно небольшими кулерами. без сампа надо принудительное охлаждение просто получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 54 л. 1х250 мг + 4х24 т5. правда я к светильнику два кулера привинтил. пока нормально, но думаю, что летом придется что-то придумывать с дополнительным охлаждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 54 л. 1х250 мг + 4х24 т5. правда я к светильнику два кулера привинтил. пока нормально, но думаю, что летом придется что-то придумывать с дополнительным охлаждением.

А на какой высоте у вас Мг висит? Просто с таким объемом и 250! Я со своими 120л думаю как быть,а у вас такой объем и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...