Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Андрей Телегин

Февральское заседание - Мангры и рифовый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Внимание!!! Последний четверг февраля на пороге!

 

26 февраля мы собираемся на очередное собрание.

Докладчик - оформитель ЗАО Аква Лого Павел Машуков.

Тема доклада: Мангры и рифовый аквариум.

 

До встречи.

 

PS

Информация для новичков:

Вход свободный. Начало сборища - в 19:00. Реальное начало заседания ~ в 19:30. Место сбора - салон Аква Лого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посидели, поговорили про мангры. Разговор получился интересный. Докладывал Павел Машуков, известный в нашем форуме под ником «Pavelm».

Обсудили материалы из интернета, кое какие литературные данные и практический опыт выращивания разных видов мангров в пресной соленой воде. Сошлись на том, что дело это интересное, но на сегодняшний день тема перегрета модой. На Западе, похоже, мода на мангры уже в основном прошла. Видимо мало кто держит их всерьез и подолгу.

Загадкой для участников заседания остался вопрос о том, куда эти гады девают магний, азот и фосфор в таком количестве. Видимо здесь не обходится без нечистой силы.

Присутствовало 9 человек. Из них, как ни странно – семь сотрудников Аква Лого (обычно соотношение обратное – «акваложцев» приходит немного).

Впервые на заседании присутствовал гость из Ярославля – Валерий Ярцев (ник – «yartsev»). Думаю что, прочитав об этом, многие члены клуба, сталкивавшиеся с ним на форуме, остро пожалели, что пропустили наше мероприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотография с заседания клуба. Двигаемся против часовой стрелки начиная с нижнего правого угла. Молчанов Юрий, как и я, "гость". Все остальные - "местные". Дальше сидит докладчик. Потом не знаю. Дальше Андрей Телегин (ник - "Андрей Телегин").

Что хочу добавить к сказанному уже Андреем в предыдущем сообщении. "Не боги горшки обжигают. Горшки обжигает Аквалого". Это шуточная форма следующей мысли для начинающих (и даже еще не начавших) морских аквариумистов: не бойтесь начать заниматься морской аквариумистикой. При всей ее сложности, знаний и опыта накоплено уже достаточно много. Развивается система обмена этими знаниями. Коммерческие интересы Аквалого совпадают с общественными интересами морских аквариумистов в плане широкого распространения этих самых знаний и опыта.

И несколько слов по поводу неявки на форум завсегдатаев. Общим открытым голосованием полностью оправдан был только Lev, которому надо следить за икрой клоунов. Для остальных придумано наказание. На следующем заседании отсутствующие на этом заседании должны покормить из рук... Кого? См.следующее сообщение.

post-29-1078043920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, сколько нам открытий чудных готовит Аквалого дух...

Снимок сделан в "акваториалке" Аквалого.

post-29-1078044101_thumb.jpg

post-29-1078044102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, правда, жалею, что не смог быть на заседании клуба, но дело в том, что мы с Виктором Кравченко на следующий день уезжали в Хургаду, на 4 дня, сами понимаете за чем. Вернулись вчера. Съездили удачно, привезли отшельников и молюсков. Про мангры жаль, что не пообщались, да и лично хотелось познакомиться с Валерием. Надеюсь, что на следующем клубе увидимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...