Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

60-62 цм ?....Высота плохая.70-75 ок

интересно ,чем она плохая??? когда даже негде неупоменается какой свет будет :)

а вот ширина,может и не очень,для аквы которая обсматриватся будет всех сторон,мне приходилось складывать риф аквариуме с шириной 90cm могу сказать что не туда ни сюда,если риф ложешь ,что одна сторона смотрелось ,то для другой уже место неастаётся :( если я бы делал акву,которая будет обсматриватся всех сторон то ширину делал минимум 120 и некаких рёбр и стяжак ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все равно центр раздует как мячик

 

аргументируйте пожалуйста, почему при использовании стекла 12 мм аквариум размеров д200ш100в60 должно раздуть как мячик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аргументируйте пожалуйста, почему при использовании стекла 12 мм аквариум размеров д200ш100в60 должно раздуть как мячик.

Уде длинна 250. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что?

Высота то НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ

Чем длиннее стенки тем более заметен прогиб, но тут я понял будут стяжки и ребра, так что не критично, тем более некоторые замечают прогиб только посмотрев вдоль стенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смотретъ что стяжки небыло прямо под МГ.

 

 

А почему?

У меня в пресняке акриловая стяжка как раз под МГ - так очень красиво смотрится, преломление меняется и как солнечные лучи выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ни кто не предлагает использовать триплекс? Например 4*6*4 будет надежнее чем 30мм или я ошибаюсь ? У нас в городе такое стекло с обработкой кромки будет стоить примерно 12-14т.р. Каждое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему?

У меня в пресняке акриловая стяжка как раз под МГ - так очень красиво смотрится, преломление меняется и как солнечные лучи выглядит.

есл иэто СПСник,так каждый луч света нужен для коралов а не для стяжек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

1.Скимер

Плохо думаю.Помпа слабая.Минимум 5000л/ч.Лутче если онa будет ещё мочнее

2.Возврат помпа минимум 5000/ч.Лутче 7000-10000л/ч

Стекло 15мм ок.Смотретъ что стяжки небыло прямо под МГ.

3.60-62 цм ?....Высота плохая.70-75 ок.Смотретъ(подчитатъ) что аква через двери влезла.:)

4.Сумп.

Мах болъшой.Оставитъ место толъко для апаратуры.Реакторы,кастрюля для осмосной воды.Удобное обслуживание и т.д.

5.О деняг лутче совсем недуматъ.Приблизителъно знаю сколъко токой проект может стоитъ:)

Удачи :vo:

 

 

1) Понятно, будем дальше искать, а может посоветуйте чего.? :tuplu:

2)ну со стяжками и мг будем стараться. ;)

3)Извините а что это-3.60-62 цм ?

4)а по точнее мона? :roll:

5) :gygy: Так я о них и не думаю, вспоминаю в конце месяца когда фактуры к оплате приходят. :lol: :shock:

I skol'ko?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно ,чем она плохая??? когда даже негде неупоменается какой свет будет :)

а вот ширина,может и не очень,для аквы которая обсматриватся будет всех сторон,мне приходилось складывать риф аквариуме с шириной 90cm могу сказать что не туда ни сюда,если риф ложешь ,что одна сторона смотрелось ,то для другой уже место неастаётся :( если я бы делал акву,которая будет обсматриватся всех сторон то ширину делал минимум 120 и некаких рёбр и стяжак ;)

 

 

Об свете не упоминается , потому что я и не знаю какой должен быть свет, и сколько положено на такой аквас? Я в принципе пока не знаю чего и сколько мне надо, поэтому и прошу помощи. ;)

Я передумал делать с круговым обзором слишком суеты с подводами много, сделаю возле стены .

А если одна сторона будет у стены ? то какая ширина лучше чтоб риф смотрелся ?

Вот вы говорите не каких ребер и стяжек , это ж какая толщина стекла должна быть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, чета я запутался :lol: , то по длине сильно, то в ширине коротко, то высота маленькая.

В общем есть три варианта:

1)дл.-200см./ ш.-80см./ выс.-75см. и того= 1200л.

2)дл.-200см./ ш.-90см./ выс.-70см. и того= 1260л.

3)дл.-250см./ ш.-80см./ выс.-60см. и того= 1200л.

Что из выше перечисленного подходит для смешанного аквариума? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим вопросом к Выхохулю. Он профи.

 

аргументируйте пожалуйста, почему при использовании стекла 12 мм аквариум размеров д200ш100в60 должно раздуть как мячик.

Наличие ребер/стяжек пофиг раз промолчал, да?

 

ну и что?

Высота то НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ

Это вообще очень профессиональное умозаключение :gygy:

 

1)дл.-200см./ ш.-80см./ выс.-75см. и того= 1200л.

2)дл.-200см./ ш.-90см./ выс.-70см. и того= 1260л.

3)дл.-250см./ ш.-80см./ выс.-60см. и того= 1200л.

Что из выше перечисленного подходит для смешанного аквариума? :tuplu:

Любой подходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Петров каждый день клеит аквариумы, раз так уверен в своих словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Петров каждый день клеит аквариумы, раз так уверен в своих словах.

Нет, ни разу не клеил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще очень профессиональное умозаключение :gygy:

 

умозаключениями занимаетесь как раз Вы, а я ДЕЛАЮ АКВАРИУМЫ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об свете не упоминается , потому что я и не знаю какой должен быть свет, и сколько положено на такой аквас? Я в принципе пока не знаю чего и сколько мне надо, поэтому и прошу помощи. ;)

Я передумал делать с круговым обзором слишком суеты с подводами много, сделаю возле стены .

А если одна сторона будет у стены ? то какая ширина лучше чтоб риф смотрелся ?

Вот вы говорите не каких ребер и стяжек , это ж какая толщина стекла должна быть? :tuplu:

если бюджет мне позволил, делал себе бы 200см./ ш.-90см./ выс.-65см.перед тем как заказывать стёкла, надо знать какое освещение будет если надо покорегировать длину аквы,если аква будет возле одной стены,то через всю эту стену сделал шахту,с какого стекла я незнаю,если стёкла заказываешь,так тебя волновать недалжно

освещение поставил 2мг по 400w и по два ряда Т5 спереди и заде,если шириной хватит то с переди 3ряда Т5

течения по вкусу,если аква делается как элемент дизайна ,то наверно течение ставил внешнее,на

возврат два насоса,от 4 до 6 тон,самп только с водорослевиком,кальций подержывал только с кальциевым реактором + мешалка калквасера,осмос и автодолив обязательный,скимер выбирал бы из несколько мoделей,это Royal Exclusiv | Bubble King или новая модель ATI PowerCone,холодильник обязателен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему?

У меня в пресняке акриловая стяжка как раз под МГ - так очень красиво смотрится, преломление меняется и как солнечные лучи выглядит.

Здраствуйте

У меня был пресняк около 1600 л совсем без стяжек.Ето хорошо :)

Зачем делатъ плохо если можно делатъ хорошо.

Стяжку под МГ часто надо чиститъ от солёной воды.Она бывает даже не тёплая а горячая.Ето опасно.МГ как надо полностю неизполъзоваетса а електра крутитса и т.д.Да и колега(насчёт коралов) правелъно сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте stritreiser911

1.Нет советоватъ небуду.Мало имформаций о ваших планах.Да и нехочю говоритъ о скимеров которых неимел и в практике с ними нестолкнулся.

Надо Вам определица?Скимер внешний будет.Или будете его в акву ставитъ.

От етого зависит как лутче сумп -рефугиум делатъ.Надо в нём место для скимера оставитъ или ненадо.Главное что скимер делал своё дела,тянул систему.Что легко было его обслуживатъ,был надёжный(помпа хорошая) и т.д

3. Я имел виду высоту аквариума 60 или 62цм.Я думаю(уверен)что етого мало.

Конечно как зделайте так будите и иметь.

Освещение,планы кого держатъ и т.д.. со временим может менятса.Ето поменятъ не так и трудно.Но поменятъ размеры токого аквариума..............сами понимайте

4.Сумп

Здесъ оченъ монго мнениях.Как его надо делатъ?Как лутче делатъ и т.д

На мой взгляд в тумбе место надо изполъзововатъ мах.Из сумпа-рефугиума получяетса второй аквариум.Добовляетса воды а её много небудет.

В рефугиуме можно держатъ то ,что неподержиш или нехочеш держатъ в основной акве.

P.S

Если я делал ...:)Если я имел.... :)

Если я имел деняг я купил остров в Тихом океане.Яхту и сомолёт.Приглосил в гости половину форума.

Но я неимею столъко деняг.Каждый строим свои домашние системы по своями возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, чета я запутался :lol: , то по длине сильно, то в ширине коротко, то высота маленькая.

В общем есть три варианта:

1)дл.-200см./ ш.-80см./ выс.-75см. и того= 1200л.

2)дл.-200см./ ш.-90см./ выс.-70см. и того= 1260л.

3)дл.-250см./ ш.-80см./ выс.-60см. и того= 1200л.

Что из выше перечисленного подходит для смешанного аквариума? :tuplu:

Все подходит, главное чтоб ВАМ пропорции нравились, и высоту 60 сантиметров проще осветить чем 75, значительно

Мне больше всего нравиться 2 вариант, сейчас такой дельтек оформляю, подлиннее чуток 255x94x70

Стяжки и ребра обязательны на такую длинну, я бы не рискнул без них ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все подходит, главное чтоб ВАМ пропорции нравились, и высоту 60 сантиметров проще осветить чем 75, значительно

Мне больше всего нравиться 2 вариант, сейчас такой дельтек оформляю, подлиннее чуток 255x94x70

Стяжки и ребра обязательны на такую длинну, я бы не рискнул без них ....

Блин ...болъше шутитъ небуду.Конечно без стяжок ни как.

У меня аква была из железа зделана.Из уголка и метала.Толъко вместо передняго стекла двери стекляные вставил.Были токие В СССР времена.Да и ета аква была 20 лет назад.Примитив с смолой вымазаная.Ни кто так теперъ неделает :).Но остроноты,сомы в ней держал

Да как вспонинаю ....:)

P.S.2)дл.-200см./ ш.-90см./ выс.-70см. и того= 1260л

+1

Я тоже за етот вариянт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо Вам определица?Скимер внешний будет.Или будете его в акву ставитъ.

скимер акву??? :shock: :tuplu: та любой скимер пуст будет,но место его не акве ;)

Если я делал ...Если я имел....

:tuplu: сдесь друг меня подколоть хотел или уже забыл, кто тебе акву спланировал и запустил,жаль что это быстро забывается :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер акву??? :shock: :tuplu: та любой скимер пуст будет,но место его не акве ;)

 

:tuplu: сдесь друг меня подколоть хотел или уже забыл, кто тебе акву спланировал и запустил,жаль что это быстро забывается :suspence:

 

дружок, я что-то не пойму что ты здесь выделываешься?

Ромас же написал, что рефуджиум это как второй аквариум. Надо распланировать чего и как где будет стоять скимер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дружок, я что-то не пойму что ты здесь выделываешься?

Ромас же написал, что рефуджиум это как второй аквариум. Надо распланировать чего и как где будет стоять скимер.

а причём здесь рефиджиум???где я упоминал про рефуджиунм???и где я выделываюсь??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

господа прибалты!

Пожалуйста, давайте не будем засорять тему спором у кого пиписка толще и кто кому помогал акву запускать.Ничего личного, просто неприятно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гугль вполне неплохо кстати переводит с литовского на русский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...