Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

господа прибалты!

Пожалуйста, давайте не будем засорять тему спором у кого пиписка толще и кто кому помогал акву запускать.Ничего личного, просто неприятно читать.

 

Серж, дружище ты как всегда, я думаю ты поймёшь и без слов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет и спасибо за высказанные мнения, но не будем разводить демагогию.

Квас буду делать по второму варианту, 200/90/70. со сливной колонной по средине и с закрытой системой циркуляции, аквас будет стоять у стены которую сооружу за аквасом так как планирую разместить там все емкостное и шумное оборудование.

свет будет делаться на заказ в зависимости от объема и населения.

Как я уже в начале написал это будет смешанный мк+жк и рыбы, ну а то как бы я хотел все это видеть я постараюсь в ближайшее время скинуть, ну вот чтота вроде типа такова:

http://www.youtube.com/watch?v=fyLFVqppiW0...feature=related

Или

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что еще пока не определю шахту поставить посредине или лучше по углам с двух сторон .

+ Квас буду делать по второму варианту, 200/90/70. со сливной колонной по средине

 

 

Сразу же вопрос - посредине- это просто Ваше желание, или конструктивная необходимость из-за большой длины? И вообще, есть ли какая либо зависимость в установке сливной(-ых) шахт от размеров аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...