Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Сосед с нижнего этажа поменял проводку в своей квартире и часть стояка заменил на медный трубопровод. У меня разводка пластиком, стоит осмос без DI колонки. Показания TDC меньше 10.

Риф мягкий. В последнее время стала уменьшаться ксения.

Может ли эта медь влиять на аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед с нижнего этажа поменял проводку в своей квартире и часть стояка заменил на медный трубопровод. У меня разводка пластиком, стоит осмос без DI колонки. Показания TDC меньше 10.

Риф мягкий. В последнее время стала уменьшаться ксения.

Может ли эта медь влиять на аквариум?

медь ядовита, в Америке воду не хлорируют, а добавляют медь, ее никто не пьет и не использует для готовки. Один раз выйграл на ярмарке золотую рыбку, привезли домой и за неимением другой воды посадили ее в водопроводную, умерла мгновенно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не не факт проверти картридж мож им пришёл срок. В стояке вода всегда проточная я не думаю что это могло повлиять. так как у нас много бронзы и меди в трубах на стояках хвс и водомеров - как сантехник говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

медь ядовита, в Америке воду не хлорируют, а добавляют медь, ее никто не пьет и не использует для готовки. Один раз выйграл на ярмарке золотую рыбку, привезли домой и за неимением другой воды посадили ее в водопроводную, умерла мгновенно....

Медь ядовита, но не для рыб, а для беспозвоночных животных. Рыб наоборот лечат от крипта и ихтиофтириоза, различными медьсодержащими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

медь ядовита, в Америке воду не хлорируют, а добавляют медь, ее никто не пьет и не использует для готовки. Один раз выйграл на ярмарке золотую рыбку, привезли домой и за неимением другой воды посадили ее в водопроводную, умерла мгновенно....

Вообще-то медь содержащие препараты используют для лечения рыб, рыбка явно умерла не из-за меди.

 

Мне кажется самый простой и надежный вариант- DI картридж поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно надо ставить DI катридж.

А вообще на какие кораллы медь влияет больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед с нижнего этажа поменял проводку в своей квартире и часть стояка заменил на медный трубопровод. У меня разводка пластиком, стоит осмос без DI колонки. Показания TDC меньше 10.

Риф мягкий. В последнее время стала уменьшаться ксения.

Может ли эта медь влиять на аквариум?

Если вовремя меняются все составляющие осмоса, то однозначно нет.

 

Один раз выйграл на ярмарке золотую рыбку, привезли домой и за неимением другой воды посадили ее в водопроводную, умерла мгновенно....

Давление растворенных газов. Медь тут СОВЕРШЕННО не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вовремя меняются все составляющие осмоса, то однозначно нет.

Давление растворенных газов. Медь тут СОВЕРШЕННО не причем.

Какое давление, каких газов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое давление, каких газов?

Воздух, растворенный в воде под давлением. Его также можно видеть в виде пузырьков на стенках сосуда (когда с жидкости снимают давление).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Именно оно убьет рыбку, если её сразу кинуть в водопроводную воду из под крана. Не хлор, не медь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух, растворенный в воде под давлением. Его также можно видеть в виде пузырьков на стенках сосуда (когда с жидкости снимают давление).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Именно оно убьет рыбку, если её сразу кинуть в водопроводную воду из под крана. Не хлор, не медь и т.д.

первый раз слышу подобную парадоксальную теорию, другие караси пущеные в ванну в Москве, благополучно жили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз слышу подобную парадоксальную теорию, другие караси пущеные в ванну в Москве, благополучно жили

Караси живучие просто были. И бессловестные. К вашему счастью...

 

Сейчас попрошу Костю Моршнева прокомментировать. Тут уже живое - наступает предел моей компетентности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз слышу подобную парадоксальную теорию, другие караси пущеные в ванну в Москве, благополучно жили

Может и жили,вопрос, сколько по времени... пока их не зажарили. :gygy: Николай тут правильно ответил, тут всё дело в растворённых под давлением водоправода газах и всё происходит по принципу "кессонной болезни" у вадолазов, когда под давлением на глубине избыток газа (того же кислорода) в крови находится в жидком состояний, а при быстром всплытий переходит в газообразное состояние и перекрывает этими пузырьками сосуды с током крови. Тот же эффект происходит и с рыбой в аквариуме если налить сразу водопроводной воды рыба сразу усваивает этот только что попавший жидкий газ, а через минуту, но уже в сосудах у рыбы он переходит в газообразное состояние. От этого эффекта в большей степени страдает более мелкая рыба, видимо из за более мелких кровеносных сосудов, которые быстрей и забиваются. Вот поэтому ваши караси в ванной дольше живут, тут размер имеет значение :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и жили,вопрос, сколько по времени... пока их не зажарили. :gygy: Николай тут правильно ответил, тут всё дело в растворённых под давлением водоправода газах и всё происходит по принципу "кессонной болезни" у вадолазов, когда под давлением на глубине избыток газа (того же кислорода) в крови находится в жидком состояний, а при быстром всплытий переходит в газообразное состояние и перекрывает этими пузырьками сосуды с током крови. Тот же эффект происходит и с рыбой в аквариуме если налить сразу водопроводной воды рыба сразу усваивает этот только что попавший жидкий газ, а через минуту, но уже в сосудах у рыбы он переходит в газообразное состояние. От этого эффекта в большей степени страдает более мелкая рыба, видимо из за более мелких кровеносных сосудов, которые быстрей и забиваются. Вот поэтому ваши караси в ванной дольше живут, тут размер имеет значение :)

это было бы верно если бы рыба закачивала себе в сосуды воду, а там из нее выделялся бы газ. В случае с кессонной болезнью газ уже в крови, так что теория не канает. Не говоря уже о том, что когда вода попала в сосуд давление уже выровнялось и избыточный газ выделился, но в атмосферу, а не в рыбу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это было бы верно если бы рыба закачивала себе в сосуды воду, а там из нее выделялся бы газ. В случае с кессонной болезнью газ уже в крови, так что теория не канает. Не говоря уже о том, что когда вода попала в сосуд давление уже выровнялось и избыточный газ выделился, но в атмосферу, а не в рыбу :)

:) Для того, чтобы из воды выделился избыточный газ после резкого изменения давления воды ( водопровод-аквариум) нужно какое то хоть и короткое, но время и этого времени хватает, что бы организм рыбы насытился этим избыточным ещё растворёным газом.Дальше организм рыбы не успевает усвоить или вывести весь этот избыточный газ до начала его газообразования, отсюда и происходит возникновения этих закупурующих сосуды газовых пузырьков. Как то так.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не говоря уже о том, что когда вода попала в сосуд давление уже выровнялось и избыточный газ выделился, но в атмосферу, а не в рыбу :)

Это конечно же не верно. Газ переходит в газообразную форму много часов еще.

Вообще странно такое слышать от аквариумиста - неужели никогда не приходилось наблюдать кучу пузырьков на стенках сосуда, когда заливаешь его? Причем, если их "смахнуть", то они еще долго будут появляться снова и снова.

В приличном объеме это займет несколько часов при перемешивании насосом (чтобы пузыри перестали образовываться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Для того, чтобы из воды выделился избыточный газ после резкого изменения давления воды ( водопровод-аквариум) нужно какое то хоть и короткое, но время и этого времени хватает, что бы организм рыбы насытился этим избыточным ещё растворёным газом.Дальше организм рыбы не успевает усвоить или вывести весь этот избыточный газ до начала его газообразования, отсюда и происходит возникновения этих закупурующих сосуды газовых пузырьков. Как то так.

Вы сами то поняли чего написали- "организм рыбы не успевает усвоить или вывести весь этот избыточный газ до начала его газообразования".

Странное у вас с админом представление о дыхании, ну да ладно, вопрос был про медь, я высказал свое мнение, а ваши измышления- флуд. Надо завершать эту бессмысленную полемику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами то поняли чего написали- "организм рыбы не успевает усвоить или вывести весь этот избыточный газ до начала его газообразования".

Странное у вас с админом представление о дыхании, ну да ладно, вопрос был про медь, я высказал свое мнение, а ваши измышления- флуд. Надо завершать эту бессмысленную полемику.

Это не флуд , это к вопросу о причинах гибели Вашей золотой рыбки. Теория гибели ее от меди несостоятельна, т.к. золотые рыбки одни из самых устойчивых к этой самой меди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами то поняли чего написали- "организм рыбы не успевает усвоить или вывести весь этот избыточный газ до начала его газообразования".

Странное у вас с админом представление о дыхании, ну да ладно, вопрос был про медь, я высказал свое мнение, а ваши измышления- флуд. Надо завершать эту бессмысленную полемику.

:) Я лишь хотел объяснить вам почему умерла ваша рыбка, кинутая в воду из под крана.

 

В общем-то этот "спор" не представляет никакого интереса, потому как опасные дозы меди это суть есть справочная информация (и в водопроводе летальных для рыбы доз не будет, а после осмоса вообще смех), а спорить с тем, что давление растворенного газа убивает - это также глупо, т.к. это общеизвестная среди грамотных аквариумистов информация.

 

Скоро Костя подтянется и объяснит всё подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и жили,вопрос, сколько по времени... пока их не зажарили. :gygy: Николай тут правильно ответил, тут всё дело в растворённых под давлением водоправода газах и всё происходит по принципу "кессонной болезни" у вадолазов, когда под давлением на глубине избыток газа (того же кислорода) в крови находится в жидком состояний, а при быстром всплытий переходит в газообразное состояние и перекрывает этими пузырьками сосуды с током крови. Тот же эффект происходит и с рыбой в аквариуме если налить сразу водопроводной воды рыба сразу усваивает этот только что попавший жидкий газ, а через минуту, но уже в сосудах у рыбы он переходит в газообразное состояние. От этого эффекта в большей степени страдает более мелкая рыба, видимо из за более мелких кровеносных сосудов, которые быстрей и забиваются. Вот поэтому ваши караси в ванной дольше живут, тут размер имеет значение :)

Кесонная болезнь это совершенно другое, хотя последствия наверное похожи :tuplu:

 

Погуглите "Газовая эмболия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кесонная болезнь это совершенно другое, хотя последствия наверное похожи :tuplu:

 

Погуглите "Газовая эмболия"

вот об этом я им и толкую, они путают газы в воде с газами крови, которые при перепаде давления переходят в ткани, да и не спрашивал я никого о причинах смерти моей золотой рыбки, да видно выходной, скучно людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот об этом я им и толкую, они путают газы в воде с газами крови, которые при перепаде давления переходят в ткани, да и не спрашивал я никого о причинах смерти моей золотой рыбки, да видно выходной, скучно людям

Даа..., теперь я понимаю,у вашей покойной золотой рыбки, был только один путь избавления от такого хозяина как вы, только смерть. :udav: :gygy: И вступать в какую то полемику с вами, просто бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даа..., теперь я понимаю,у вашей покойной золотой рыбки, был только один путь избавления от такого хозяина как вы, только смерть. :udav: :gygy: И вступать в какую то полемику с вами, просто бессмысленно.

учите матчасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Основной сыр бор разгорелся из-за смерти невинно убиенной золотой рыбки.

Медь убивает медленно, по крайней мере, в тех концентрациях, когда вода еще не имеет синего цвета :) .

Так что золотая рыбка умерла не от меди...

Далее тут правильно говорили про "газовую эмболию" Закупорка сосудов жабр мелким пузырьком. Как этот мелкий пузырь появится в воде не важно, (может появиться в результате резкого падения давления при выходе из водопровода или если насос подсасывает воздух перед крыльчаткой) Мелкие рыбы умрут раньше крупных.

 

Скорее всего золотая рыбка умерла от газовой эмболии.

 

Что касается медного трубопровода

Были проблемы с медным трубопроводом в коттеджах, где все трубы медные, а расход не очень большой. Правда, обратный осмос с префильтрами должен полностью очистить от меди воду.

В случае части стояка из медной трубы, как в описанном случае, маловероятно, даже без фильтра, медь, сколько-то сильно могла повлиять на живность в аквариуме.

С уважением.

Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...