Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить безперебойник.Как я понимаю надо ставить только на подающую помпу.Подскажите кто какими пользуется и где они продаются?Можно ли использовать безперебойки для компов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно 40 просмотров и нет ответа.Не ужели ни кто аккумуляторами не пользуется.

Просто тема обсуждалась уже не раз и не два. Поиск по словам ИБП, UPS, безперебойник.....

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто тема обсуждалась уже не раз и не два. Поиск по словам ИБП, UPS, безперебойник.....

Товарищи депутаты напишите пожалуйста три ответа.

1.Я пользуюсь вот таким .............. безперебойником два года.

2.Купил его там то, там то.

3.Ну и цену до пяти тыс. ;)

Ну не понимаю я ни чего в синусоидах. :1508: Неужели так трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь ,тоже интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вкратце: Не надо пользоваться копеечными решениями. Аквариум раньше умрет из-за отказа такого девайса чем по причине отключения электричества.

И в любом случае страхуем большой внешней релюхой - чтобы пока напряжение есть в сети - питалось напрямую от сети и только при его отсутствии - шел бы переброс на ИБП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3.Ну и цену до пяти тыс. ;)

Вы наверное имели в виду до 15 тыс. ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 22/09/2008 года вся электрика МАКса запитана через Смарт 750. С тех пор много раз отключалось электричество, УПС отрабатывал всегда на отлично. Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат и пенник стоят на APC SURT2000XLI. (ну еще кое какие цепи по дому)

На нём дополнительно 4 гелиевых аккумулятора по 60Ач каждый.

Уже третий год. Полёт нормальный. 8 часов как-то держал без малейшего напряга.

При этом и свет по 1 лампочке в каждой комнате, серверок, атс и еще по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Lev. У Вас такой http://www.electrotrade.su/ups-APC/Smart-UPS/SUA750I ? Такой подойдет?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 22/09/2008 года вся электрика МАКса запитана через Смарт 750. С тех пор много раз отключалось электричество, УПС отрабатывал всегда на отлично. Очень доволен.

Имеются ввиду помпы?

Бесперебойник на родных аккумуляторах?

Сколько по времени максимально получалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду все весь свет и все помпы включая пенник и грелка тоже. То есть вся электрика через упс. Аккумулятор штатный, но - мне не нужно на долго, мне нужно только на пару минут, максимум на 30 минут. Это то время которое требуется генератору запитать дом при отключении электричества. Обычно автоматика это делает за 30 секунд. Если Генератор не стартует в штатном режими, в ручном режиме за полчаса всегда удается его победиить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том,что я не хочу подключать всё аквариумное хозяйство,а хочу подключить только одну помпу возврата.Примерно 50вт.Что бы она после отключения электричества могла работать часа 3-4.

Наверное такой безперебойник и по дешевле и по компактней будет?

Профи ну ткните носом,ну не понимаю я в синусоидах. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, что у меня - ваш лучший выбор. ;) это минимальный по мощности с синусом и хороший по надежности упс, то есть устройство с лучшим сочетанием цена/качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...