Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь снимает на Canon EOS 550D Kit и Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этот макро объектив здесь точно кто-то снимает. камера в данном случае играет не главную роль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел до Нового года,пока снимаю в авто,все некогда вникнуть... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что смогу ответить на большинство вопросов. Итак... ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что меняете в настройках при макросъемке?

Как добиваетесь ,такого качество снимков?

Как убрать эффект красного оттенка?

Выключаете ли течение при макросъмке?

 

Ну и вообще,если не сложно-краткий ликбез по макро... и видеосъемке:oops:

Есть штатив,вспышка(ну она не нужна,для макро).

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что меняете в настройках при макросъемке?

Чаще всего режим AV (приоритет диафрагмы).

И дальше начинаем искать компромис между желанием сделать выдержку покороче, исо пониже и диафрагмой поуже... Для начала попробуйте ISO поставить в районе 400... Дальше уже выбираем между диафрагмой и выдержкой... Анализируем снимки... разбираемся почему они плохие (и чего не хватает - глубины резкости или выдержка слишком большая)...

Полностью алгоритмизировать процесс не удастся... Это с нуля придётся всю теорию рассказывать. Почитайте соотв. литературу чтобы разобраться в базовых понятиях (ISO, выдержка, диафрагма) - дальше всё просто.

 

Как убрать эффект красного оттенка?

Это возникает конкретно при ваших лампах в вашей банке... Ошибка автомата в балансе белого. Снимаем ТОЛЬКО в RAW и после уже в соответствующих программах (Abobe Lightroom, Aperture (MacOs) ) правильно выправляем цветовую температуру. Желательно на правильном мониторе это еще делать...

 

Выключаете ли течение при макросъмке?

Да. Света всегда мало. Приходится жать диафрагму. Ес-но выдержки при этом растут и колебания объектов от течения их смазывают.

 

Ну и вообще,если не сложно-краткий ликбез по макро... и видеосъемке:oops:

:) Купил себе рояль... Вечером должен зайти знакомый - показать на нем играть...

 

Есть штатив,вспышка(ну она не нужна,для макро).

Вполне себе применима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это возникает конкретно при ваших лампах в вашей банке... Ошибка автомата в балансе белого. Снимаем ТОЛЬКО в RAW и после уже в соответствующих программах (Abobe Lightroom, Aperture (MacOs) ) правильно выправляем цветовую температуру.

 

Снимаю в RAW. Есть программа Digital Photo Professional, она подойдет? Или поискать Abobe Lightroom?

 

Со вспышкой не снимал еще.

Спасибо за ответы, пойду разбираться с диафрагмой. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Буду копаться.. :)

думаю,вопросы еще будут... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(krylosamara @ 28.1.2011, 2:12)

 

Ну и вообще,если не сложно-краткий ликбез по макро... и видеосъемке:oops:

 

Купил себе рояль... Вечером должен зайти знакомый - показать на нем играть... :gygy: :gygy: :gygy:

Николай-это жесть,в точку,как,и ваша подпись ......... :):):)хотя,грустно немного конечно,блин,но иначе описать,невозможно ... :(

 

 

жаль,что мы не услышали,директора транспортного цеха...(Карцев) :):):)

вопрос ведь,был задан,не только к Николаю...

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, хотел бы спросить твоего совета. Хочу купить себе 550D body и к нему объектив EF 24-105mm f4L IS USM. Как считаешь, будет ли такой объектив максимально универсальным для меня и в то же время хоть немного на уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, хотел бы спросить твоего совета. Хочу купить себе 550D body и к нему объектив EF 24-105mm f4L IS USM. Как считаешь, будет ли такой объектив максимально универсальным для меня и в то же время хоть немного на уровне?

Если можно - отвечу за Николая.

Был у меня и такой объектив. В меру универсален в виду широкого диапазона фокусных расстояний.

Сейчас снимаю в основном на 24-70, и на дальнем конце как раз не хватает чуть-чуть.

 

Стабилизатор играет не последнюю роль. Его работа показалась мне заметной. Впечатления остались только положительные :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления остались только положительные :hmmm:

Спасибо за Ваш отзыв :vo: ! Мне его, в принципе, тоже советуют ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вообще,если не сложно-краткий ликбез по макро... и видеосъемке:oops:

Разве,что Очень краткй и в общих чертах. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, хотел бы спросить твоего совета. Хочу купить себе 550D body и к нему объектив EF 24-105mm f4L IS USM. Как считаешь, будет ли такой объектив максимально универсальным для меня и в то же время хоть немного на уровне?

Отличный объектив! Обычно есть муки выбора между 24-70 и 24-105. Но 24-70 (у меня как раз), как говорят "знающие люди" по настоящему раскрывается только на полной матрице. Да и 24-105 более легкий (в граммах), а это тоже важно, после пары часов на плече.

Не парься, на этом уровне идёт выбор между "афигительно" и "очень афигительно", тут уже лимитирующим фактором будут твои руки, а не возможности оптики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе рояль... Вечером должен зайти знакомый - показать на нем играть... :gygy: :gygy: :gygy:

Николай-это жесть,в точку,как,и ваша подпись ......... :):):)хотя,грустно немного конечно,блин,но иначе описать,невозможно ... :(

"Взрослых нет... Есть постаревшие дети... (с)" - это из отличного фильма "О чем говорят мужчины" :)

http://kinozal.tv/details.php?id=560305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься, на этом уровне идёт выбор между "афигительно" и "очень афигительно", тут уже лимитирующим фактором будут твои руки, а не возможности оптики.

Спасибо большое! Ты развеял мои последние сомнения :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...