Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

собственно по теме, в пакете с живым песочком валялся bio magnetic clarifier в полиэтиленовом пакете.

вроде на нем написано в воду засыпать.

но нам страшно, - чего он сделает? не придется потом воду воду выливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично про такой первый раз слышу. Пока не услышите что-нибудь ободряющее или объясняющее что это такое - лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы боимся. грунт засыпали вчера, а муть все еще стоит в толще и вот эта ерундовина в пакетике так и лежит в ожидании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, слово clarifier - не сулит ничего плохого, даже наоборот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну слово-то нормальное, а вот будет ли кто-то жить в воде перемешанной с этим словом нигде не написано на пакете.

просто написано насыпать в воду. и еще чтобы беречь от попадания в глаза и на руки. и в перчатках быть когда засыпать.

 

собственно это слегка тревожит. что может быть такого едкого что очень понравится морской флоре и фауне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто написано насыпать в воду. и еще чтобы беречь от попадания в глаза и на руки. и в перчатках быть когда засыпать.

 

Пока состояние называется "фиг его знает". Пока кто-нибудь не даст ответ - лучше воздержаться.

 

Подозреваю, что там что-то, что взвесь может связать и поможет ей осесть... Если это так - я бы всё равно не стал этим пользоваться. Лучше подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочек не такой случайно был? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13031

Если такой, то это просто добавка для быстрого старта, типа полезные бактерии. Я вылил в акву, ничего плохого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почти, у меня арагониевая версия этого производителя Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня песочек был КарибСи, с ним тоже такой пакетик прилагался. Вроде как для очистки воды от пыли (взвеси) после засыпки грунта. Вылил эту жижу в аквас. Не знаю от этой штуки или нет, но пыль довольно быстро осела. Негатива не заметил, нормальный запуск и живность вроде в порядке.post-21106-1296157556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно, пошла добавлять. убедили :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал такой песок в АЛ., продавец сказал этот пакетик раэмешать с песком, а затем в акву, сказал это бактерии :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я два аквариума с аналогичным песочком запускала. Муть осела очень быстро, после засыпки песка и выливания содержимого пакетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...