Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
bogata

Белый краб. Плохиш или добряк?

Рекомендуемые сообщения

Не смог найти в интернете похожего. Не подскажите ли, безопесен для беспов и как его зовут?

Сейчас в контейнере сидит, ждет своей участи.

 

Нашел под сарком. Вреда не замечал, но сарк часто линяет. Хотя скорее это из-за воды.

post-20160-1296074791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может анемоновый крабик? Если спереди есть лапки с "веером" на конце, которыми он себе все в рот отправляет - то точно он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спереди у него клешни мощные, широкие, но сами пальцы на них маленькие. Он как-будто волосатый, но не похож на тех, что обросшие как медвежата, как Lev обозвал их :)

А анемоновый риф-сейф?

Сегодня еще одного видел. Что-то с камня ел, но при попытке поймать свалил в камни. Тот был другой - коричневый. Его буду отлавливать.

Изменено пользователем bogata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если глазки синие(голубые),то удаляйте... Или отдайте кому-нибудь.

 

Ой,я сначала подумала,что вы его с пузика сфотографировали)))Глаза не сразу разглядела. Честно говоря не знаю,безопасный он или нет, но вроде как мохнатые вредные.Но не всегда.Так что подождем мнения профессионала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, что он из семейства Xanthid. А они безопасные пока маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...