Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я извеняюсь за свою тему. Читал форум, но так и не понел как мне избавиться от фосфатов. Заростает аквариум, довольно сильно, что делать не знаю. Стоит внешник Тетра ЕХ700, наполнитель бой ЖК, губки крупнопористые (черные) и уголь Тюнзе. Банка 125 литров. Подмены делаю раз в месяц литров по 20 +-. Хочу попробовать поставить во внешник антифос, только не знаю какой марки. Прочитал что антифосы делают на основе железа и аллюминия. Так же прочитал про такую вещь, как, "хлорид лантана" - но так и не нашел где купить и какие дозировки делать. Подскажите проверенную марку антифоса и где его можно купить. Или где можно достать "хлорид лантана" и в каких дозах добавлять? Если у кого такого вещества много продайте мне пробу пожалста. Может найдется человек который захочет посмотрть мою ситуацию в аквариуме и поможет сделать тесты или добавить этот "хлорид лантана" буду очень признателен, можно и за денежку. Живу в Митино, всех кто рядышком откликнется, привезу и отвезу на машине. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум губки выкинуть, вместо них положить например тропик мариновский антифос или Chemi-Pure Elite (это то что я на себе проверял и могу сказать что по крайней мере точно работают как антифосы, у меня некоторое время жила банка без сампа и водорослевика именно на этой химии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько вопросов:

Когда был запуск?

Пенника я так понимаю НЕТ в системе?

Как вы определили,что у вас фосфаты каким тестом?

Есть ли теста нет то купите!!!

Подмены нужно делать чаще.

Антифос можно:Дельтек, Сичем,

И покажите фото банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...