Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Смысл в таком мошенничестве?

Например "патент, действительный в 90 странах". Патенты тоже могут быть объектами торговли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например "патент, действительный в 90 странах". Патенты тоже могут быть объектами торговли.

Патента нет пока.

http://live.cnews.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1354422

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому он нужен? Этот "термояд". Каждый выход на более обильные источники энергии сопровождается ростом потребления этой энергии, опустыниванием жизненного пространства, и очередному энергетическому голоду. Причем увеличением человеческой популяции сверх всякой меры не связанно с открытием более"дешевых и доступных" энергоносителей, наоборот, численность населения даже может упасть, так как оно, население , отвязывается от основной солнечной энергии, собирать которую надо в ежедневных сельскохозяйственных трудах при использовании большого количества рабочих рук, концентрируется в городах, где иметь больше двух детей нереально из-за скученности. Растет именно личное энергопотребление, так как человек в массе своей не способен ограничивать себя при изобилии. Проблема ИМХО в нас самих. А энергии и традиционной с избытком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrea Rossi

January 28th, 2011 at 10:19 PM

Anyway: our tests are over. My next release will be from a 1 MW operative plant in the factory of a Customer. Within October. I promise. On my dead body.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жеж блин...

 

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. :)

 

http://peswiki.com/index.php/News:October_..._Megawatt_E-Cat

 

On October 28th of 2011, a very important, private test of Andrea Rossi's one megawatt E-Cat (Energy Catalyzer) will take place ...

This upcoming test will not be conducted by Rossi, but will be managed by the expert consultants sent by his currently undisclosed customer, to validate the plant prior to purchasing it.

For reasons of practicality, safety, and to maintain the confidentiality of the customer's identity, the number of individuals invited to attend this test will be kept to a minimum. Only a few media representatives will be present, one of who will be Sterling Allan of PESN. No cameras or video taping will be allowed except by authorized persons. No live reporting will be allowed. We will be posting our report after the event.

Last January, Rossi held a press conference announcing the breakthrough technology by demonstrating a unit producing several kilowatts of heat. He said that in October of this year he would be launching the first commercial unit, which would be a 1 MW plant (also in the form of heat). He has stuck to and appears to be on track to meet that objective.

The one megawatt, nickel-hydrogen, cold fusion systems will be tested at the event. It is composed of 52 individual modules, each containing three reactor cores.

For the next few days, all public news and information about the test will be posted below. Please share and spread the link to this webpage, as we plan to be providing top notch coverage of this pivotal test of the E-Cat.

 

Перевод:

http://translate.google.ru/translate?sl=en..._Megawatt_E-Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, значит вискарь все ближе и ближе ко мне подбирается :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, значит вискарь все ближе и ближе ко мне подбирается :))))

:) У меня еще некоторый запас по времени останется...

Но там скользкий момент есть - а что если оно работает, но строго это нельзя будет назвать "холодным синтезом" ? :)

 

"Хотя патент ссылается на предыдущие работы по холодному ядерному синтезу,[6] одно заявление Росси гласит, что это не холодный ядерный синтез, а скорее низкоэнергетический ядерный синтез, (англ. LENR — Low-Energy Nuclear Reaction)."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) У меня еще некоторый запас по времени останется...

Но там скользкий момент есть - а что если оно работает, но строго это нельзя будет назвать "холодным синтезом" ? :)

 

"Хотя патент ссылается на предыдущие работы по холодному ядерному синтезу,[6] одно заявление Росси гласит, что это не холодный ядерный синтез, а скорее низкоэнергетический ядерный синтез, (англ. LENR — Low-Energy Nuclear Reaction)."

 

 

Да хоть горшком назови, если это источник ядерной энергии мощностью в 1МГ в столь малом объеме и с существенно более низкой степью опасности чем АЭС, то спор ты выиграешь наполовину, читая между строк - "купим и разопьем" :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред....Реклама....Непонятно...

Почему конкретно бред? :)

 

Еще старик Менделеев говорил, что получать энергию сжиганием углеводородов - варварство. Пора уже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.membrana.ru/particle/17039

http://www.newsland.ru/news/detail/id/812674/

 

P.S. Вася, ты уже морально готовишься расстаться с бутылкой? :)

"В наше время верить никому нельзя, даже себе. Мне - можно" ("17 мгновений весны").

Надо бы подождать до испытаний серийных приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бы подождать до испытаний серийных приборов.
Я так понял, скоро можно будет купить :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.membrana.ru/particle/17039

http://www.newsland.ru/news/detail/id/812674/

 

P.S. Вася, ты уже морально готовишься расстаться с бутылкой? :)

 

 

Да пока что еще не очень :) Как то все еще не очень все прозрачно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока что еще не очень :) Как то все еще не очень все прозрачно....

А на счет прозрачно мы и не договаривались. :) Нас интересует только работает или нет. :)

 

Хотя, конечно, с их стороны вряд ли стоит ожидать того, что они через неделю полные чертежи и описание технологии в интернет выложат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет прозрачно мы и не договаривались. :) Нас интересует только работает или нет. :)

 

Хотя, конечно, с их стороны вряд ли стоит ожидать того, что они через неделю полные чертежи и описание технологии в интернет выложат. :)

 

Коль, я ни в кое мере не отказываюсь от спора, но коли уж чертежей и научного обоснования, причем не в виде маловразумительных предложений, а подтвержденных расчетами/ведущими учеными, мы скорее всего не увидим, то предлагаю подождать окупаемости хотя-бы одной купленной и работающей установки.

 

Согласен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, я ни в кое мере не отказываюсь от спора, но коли уж чертежей и научного обоснования, причем не в виде маловразумительных предложений, а подтвержденных расчетами/ведущими учеными, мы скорее всего не увидим, то предлагаю подождать окупаемости хотя-бы одной купленной и работающей установки.

Согласен ?

В общих чертах - вроде как согласен, но по каждому конкретному пункту - категорически против. :))))

- Чертежи или научное обоснование? Ни я ни ты скорее всего всё равно в них бы ничего не поняли, даже если бы они и были.

- Окупаемость... вопрос совсем не очевидный... кто ж знает почем они это продавать будут?

Да и какая разница? Мы знаем цену девайса предполагаемую (она озвучена), знаем что там "расходник", знаем выходящую мощность, знаем время. Чего тебе не хватает для счастья? :)

 

Я бы дождался большей шумихи в СМИ и бОльшего признания... но сомнений уже немного осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего тебе не хватает для счастья? :)

 

Публикации вот здесь http://www.sciencemag.org/

 

А без этого это не более чем набор слов и реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Публикации вот здесь http://www.sciencemag.org/

А без этого это не более чем набор слов и реклама.

Даже при продемонстрированном мегаватте? Мне кажется, что это весомее, чем публикация на каком-то пусть авторитетном, но всего лишь сайте...

А если в продажу поступит и будет работать у людей, а публикации на вышеприведенном ресурсе еще не будет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже при продемонстрированном мегаватте? Мне кажется, что это весомее, чем публикация на каком-то пусть авторитетном, но всего лишь сайте...

А если в продажу поступит и будет работать у людей, а публикации на вышеприведенном ресурсе еще не будет? :)

 

Это не совсем сайт. Обрати внимание что его содержимое не доступно бесплатно (кроме оглавления и краткого содержания статей). Это самый известный и уважаемый научный журнал. Любая публикация в нем гарантировано проверена ведущими учеными и правдива с вероятностью процентов 99.

Даже, если сами автору оборудования не публикуют там информацию, то сам журнал не пропустит такое событие. В данный момент последнее упоминание об холодном термояде там датируется 2004г. То есть пока журнал даже не считает это достойным внимания.

Мегаватт мало продемонстрировать. Надо еще доказать что там снизу незаметно еще два мегаватта не подвели для поддержания реакции. А то счетчик в квартире может показывать 100Вт/ч а лампочек гореть на 1000Вт/ч. Но это вовсе не означает нарушения законов физики а лежит в области, подвластной правоохранительным органам.

Также доказательством могут являться денежные переводы известных покупателей. Демонстрация у неизвестного или малоизвестного покупателя доказательством не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем сайт. Обрати внимание что его содержимое не доступно бесплатно (кроме оглавления и краткого содержания статей). Это самый известный и уважаемый научный журнал. Любая публикация в нем гарантировано проверена ведущими учеными и правдива с вероятностью процентов 99.

Даже, если сами автору оборудования не публикуют там информацию, то сам журнал не пропустит такое событие. В данный момент последнее упоминание об холодном термояде там датируется 2004г. То есть пока журнал даже не считает это достойным внимания.

А чего публиковать, если сами авторы заявляют, что механизмы пока не ясны?

Кроме того... еще два фактора: 1) временной (сколько времени пройдет с момента признания многими до публикации) и 2) боятся ученые мужи слов "холодный синтез" (дискредитировала себя идея, не будем спорить), вот и будут выжидать до последнего.

 

Мегаватт мало продемонстрировать. Надо еще доказать что там снизу незаметно еще два мегаватта не подвели для поддержания реакции.

Насколько незаметно можно подвести мегаватт? :)

Кроме того, на сколько я понимаю - машина на демонстрациях (даже на первых) вполне себе открыта была и было видно, что нет незаметного подведения лишнего десятка-другого киловатт... Это было бы ну совсем ерундой и очевидным разводиловом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...