Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Оль, пена, ложкой сам бы ел :) , пузырёк оч. ровненький, меленький, и его огромное кол-во. Погрузить можно сантиметров на 18-и даже 15, так больше возможностей для регулировки, а колёсико теперь крутится оч. легко, и нарисовано, куда откр, а куда закр. :)

 

Ложкой говоришь :gygy: Спасибо за обьяснение на счет колесика ,прямо больное место было . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня надеюсь от рояля не отговариваете ? :gygy:

 

 

Так мы же обсуждаем , а не отговариваем , да и кому сейчас легко :gygy: . Коне же 250 у Вас не проходит по размеру поэтому если есть задумка, то Роял берите и в сторону всего другого уже даже и смотреть не будите ,сама простота и качество или малость самп переделайте и ставьте красавца Коне , :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня надеюсь от рояля не отговариваете ? :gygy: а то мне слова с доич сайта запали "Это колесо новое которое мы разработали мегасупервещ и уникальное а то что было раньше роторы там иголки старье и полная лажа" или Повер кон всетаки .. делема

мммм ......

 

Покупал Коне 200 в Москве осенью, еще до продаж в Европе. Так это новое колесо было приварено(приклеено?) так криво, что его продольное биение составляло не менее миллиметра, поэтому помпа запускалась только при неполностью закрытой крышке. Отнес обратно, доплатил, взял Дельтек. Испытывал только на пресной воде, пузырь очень меленький, не всякий скиммер такой даже на соленой даст. Смутило еще как же чистить это новое колесо?

Насчет помпы, я бы не сказал что она тихая, но это зависит от ротора. У меня сейчас работает предыдущая модель Бабл Мастер 160, там такая же помпа Sicce PSK 2500, только колесо мохнатое, тоже гудела, пришлось покупать новый ротор за 2500 руб. Т.е. связываться с этими скиммерами можно только при наличии недорогих запчастей (в Москве их нет). Вообще, скиммеры АТИ, по сравнению с Дельтеками, производят впечатление сделанных на коленке. На каком-то американском форуме читал, что АТИ скиммер не для начинающих. Может в Германии продают более правильные?

Но пузырь, ну очень хороший и его ну очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал Коне 200 в Москве осенью, еще до продаж в Европе.

 

Насчет помпы, я бы не сказал что она тихая, но это зависит от ротора. У меня сейчас работает предыдущая модель Бабл Мастер 160, там такая же помпа Sicce PSK 2500, только колесо мохнатое...

 

Очень интересно! :) Покупал в Москве, ещё до продаж в Европе! Я получаю продукцию АТИ непосредственно со склада в Германии, оптом, разумеется. Осенью коны 200 были не доступны, и даже 250е получить было трудно, долго ждать приходилось. Наверное, и 160й в Москве можно было осенью купить, хотя его выпуск АТИ собирались начать в январе 2011года.

Про насос,-какая ещё Sicce PSK 2500, на Повер Конах??? Совершенно другой насос на коны устанавливается, который, к тому же, совершенно бесшумный!

Россия,- страна удивительная, и никакие правила здесь не работают, и рекомендации бессмысленно какие-то давать, мол какой прибор лучше, какой хуже, ведь не понятно, от куда тот или иной прибор взялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно! :) Покупал в Москве, ещё до продаж в Европе! Я получаю продукцию АТИ непосредственно со склада в Германии, оптом, разумеется. Осенью коны 200 были не доступны, и даже 250е получить было трудно, долго ждать приходилось. Наверное, и 160й в Москве можно было осенью купить, хотя его выпуск АТИ собирались начать в январе 2011года.

Про насос,-какая ещё Sicce PSK 2500, на Повер Конах??? Совершенно другой насос на коны устанавливается, который, к тому же, совершенно бесшумный!

Россия,- страна удивительная, и никакие правила здесь не работают, и рекомендации бессмысленно какие-то давать, мол какой прибор лучше, какой хуже, ведь не понятно, от куда тот или иной прибор взялся.

 

Нашел товарный чек на него от 11 октября. Написано: "Скиммер BubbleMaster 200 до 1000 л". К сожалению, не сделал фотографий. Он вот такой http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16729. Конечно, на помпе было написано Повер коне 2оо, но она такая же, как на вот таком http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16725, на которой написано PSK 2500, только приклеена к подставке и камера колеса немного толще и тоже приклеена, а не съемная. Оси и магниты ротора у них одинаковые. Отличаются только съемным колесом. У одного оно мохнатое. у другого решетчатое. Их (колеса) можно менять друг с другом, только новое колесо не лезет в старую камеру, а наоборот можно и работает.

Судя по фотографиям с Кораллиена, настоящий ротор неразборный. Glock, пожалуйста, если есть возможность, покажите, или опишите, как выглядит настоящая помпа.

Изменено пользователем Николай С. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай С.

 

от это меня и озадачило тоже при осмотре в России наличия. на 1й странице это и обсуждалось . Выяснилось: Ма делают скимеры сами в подвале или Аля заказывают в германии полше китае со своей маркировкой (скорее всего тут и делается ибо изделие не хитрое пластик и помпу чужую присобачить ) ,а если вы пишите что и помпа по маркировке и качеству отличается , тогда печально . продукция низкокачественна (вывод о низком качестве с вашего поста взял следовательно ручками их делают ). следует настоящий повер кон, как утверждает человек выше это небо и земля с МА бабл мастером . я так же подумал что это поверкон по незнанке сначала , 1ю страницу гляньте .

Изменено пользователем Радьков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... пожалуйста, если есть возможность, покажите, или опишите, как выглядит настоящая помпа.

Помпа со скиммера, который на Вашем фото, похожа на некий гибрид старой и новой помпы, на скиммерах, которые я получаю из Германии другой насос,

 

post-1807-1295879441.jpg

 

и написано на нём, вернее выдавлено на камере ATI, и больше ничего.

Да и сам скиммер на Вашем фото, только похож на PC, к сожалению, не видно как выглядит бабл плат, но по моему и она отличается, кран регулировки от БМ, сама регулировочная колонна не понятно от чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай С.

 

Выяснилось: Ма делают скимеры сами в подвале или Аля заказывают в германии полше китае со своей маркировкой (скорее всего тут и делается ибо изделие не хитрое пластик и помпу чужую присобачить )

 

Я об этом догадался, когда мне его продали без всякой упаковки и описания. Но я думал, что хоть помпа настоящая. Потом посмотрел и засомневался. Посмотрел в интернет магазинах, а там только заявки собирают. Поэтому поменял на Дельтек. Про Дельтек менеджер сказал: "Скиммер европейского качества". Как будто ATI не должен быть европейского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа со скиммера, который на Вашем фото, похожа на некий гибрид старой и новой помпы, на скиммерах, которые я получаю из Германии другой насос

 

А насос 200-й модели выглядит так же, как на Вашем фото или отличается?

Изменено пользователем Николай С. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насос 200-й модели выглядит так же, как на Вашем фото или отличается?

Так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скопировал с Вашей ссылки; - Производитель: МА, Германия.... Что это означает, не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скопировал с Вашей ссылки; - Производитель: МА, Германия.... Что это означает, не понятно?

Лёш,одно время на прудах продавались ВМ вся линейка с маркировкой (наклейкой) МА и поувер модули так же с наклейкой МА,сам видел :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш,одно время на прудах продавались ВМ вся линейка с маркировкой (наклейкой) МА...

Мдаа... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш,одно время на прудах продавались ВМ вся линейка с маркировкой (наклейкой) МА и поувер модули так же с наклейкой МА,сам видел :suspence:

 

У меня BM 160 с наклейкой МА, продавался без упаковки, описания, завернутый в полиэтилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня BM 160 с наклейкой МА, продавался без упаковки, описания, завернутый в полиэтилен.

Ну, завёрнутые в полиэтилен они и приходят... :) Это не плохо в принципе, ну для оптовиков, можно несколько в одну коробку упаковать, и за коробко-место не платить при транспортировке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку есть необходимость ..

 

Unfortunatelly we did not longer shippings to russia. Best Regards Marc Bracher/ KORALLION

 

в общем все отвозились они в россию официальный ответ от него .

 

Кто знает где еще сиё есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дожили...

Даже из Германии уже не хотят нам ничего присылать.

 

 

з.ы. прошу прощения за крик души. За державу обидно ...

 

 

Насчет МА-шных скиммеров и прочего. Все больше прихожу к тому, что МА возит/производит какой-то левак. Начиная от оборудования, заканчивая аквариумами. Снова возвращаемся к обязательности наличия инструкции и прочих прелестей, которых в МА нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж подняли тему, и если разговор был о PowerCone, то, на этой неделе я получил свежий прайс на 2011год и уведомление от АТИ о том, что Коны теперь будут снабжаться девайсами для мягкого старта насоса. Ещё, РС-160 на этот год не планируется.

В общем заказал себе несколько PowerCone 250i ;)

Вот выдержка из письма...

 

 

...Also there is a update at the PowerCone skimmers.

With the new i-series, the PowerCone will get a electronic controlled pump with a softstart.

 

Mit freundlichen Grüßen / With best regards

 

Tristan Rieger

Support - Production managment

 

П.С. Совсем забыл, Коны конечно же подорожали, но совсем не ощутимо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где Вы и где мы... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отец, где мы? Ну положим в России. И на том спасибо

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку есть необходимость ..

 

Unfortunatelly we did not longer shippings to russia. Best Regards Marc Bracher/ KORALLION

 

в общем все отвозились они в россию официальный ответ от него .

 

Кто знает где еще сиё есть ?

 

Ну это он слукавил конечно . :gygy: Видно самим не хватает и проще на месте продать , чем иметь проблемы с доставкой сюда . Наедятся сами и отправлять начнут скорее всего . Ну а коли речь шла о том что еще можно поставить и не иметь проблем , то остается из качественных вещей на этот обьем http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...200-p-1478.html.

Ну а если упереться и заморочится именно на АТИ , то выриантов несколько .

1. Каким то макаром уламывать Марка что бы привез , уж как и что незнаю, но это ависит только от его желания ;) .

2. Перерыть весь гугл и найти там ...наверняка кто есть .

3. Уговорить Алексея отправить нам на бедность часть того что получит по разнарядке . :gygy: :620522:

4. Вечером если это реально сообщу еще вариант ...если нет ..то и писать не буду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Господи, что же цены то такие??? :suspence:

 

Если тебя это успокоит , то надо минусовать 19 % при заказе на вынос. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DELTEC Protein Skimmer SC2060-может стоит прикупить!

Какие будут отзывы уважаемые форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...