Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
VitoliNochka

Посоветуйте у кого заказать аквариум на 700л.

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать аквариум на 700л,

размеры 1500*650*700 мм,

силикатное стекло 12 мм.

лицевая сторона и одна боковая из просветленного стекла, с ребрами жесткости (нужны стяжки или можно обойтись без них- этот вопрос нужно решить),

с сампом,

переливная колонка (слив Дюрсо)

с шахтой в центре заднего стекла.

Скиммер Deltec TC1655

Помпа и Светильник уже есть (Помпа VorTech MP40 и светильник Sun Sun подвесной металлогалоген 250w)

Я нахожусь в Тюмени и особого выбора аквариумов у нас нет, а тем более специалистов найти, поэтому хочу заказать в Москве.

Буду благодарна, если кто подскажет где и у кого заказывали и остались довольны.

Рассмотрю все варианты, т.е. отдельно кто то склеит банку а в другом месте сделать тумбу, хотя конечно хочется чтобы делалось в комплексе.

Заранее благодарю и прилагаю фото-мечты аквариума ))

post-21188-1295682009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй заказать в фирме АКВА НАРА цены демократичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на месте, в Тюмени нельзя склеить? Доставка из Москвы дороговато встанет. :tuplu:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй заказать в фирме АКВА НАРА цены демократичные

Не стоит, это лотерея повезет не повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит, это лотерея повезет не повезет!

а в чем заключается лотерея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю где заказать 500л. Тоже буду посматривать за топиком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

мне бы ваши проблемы

хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

мне бы ваши проблемы

хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

Хороший размерчик, вот вас затянуло то :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

мне бы ваши проблемы

хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

Скорее не где бы, а кем. Это стационарное сооружение и клеится на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это понятно что на месте - одно стекло 250 кг весит, а их там много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне клеил небезызвестный sly. Обратился к нему даже после нелестных отзывов по срокам, по качеству - ни одного плохого отзыва. Я остался доволен всем.Помог с доставкой и установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

мне бы ваши проблемы

хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

Добрый день! А зачем 25 при таком размере? И еще вопрос - сколько будет стоить просветленка для такого размера (хотя бы примерно)?

Изменено пользователем Макс Новый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А зачем 25 при таком размере? И еще вопрос - сколько будет стоить просветленка для такого размера (хотя бы примерно)?

 

это МИНИМАЛЬНО допустимая толщина для аквариума такого размера.Из более тонкого стекла я бы например даже под письменный отказ заказчика от возможных претензий не стал.

Стоить будет дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это МИНИМАЛЬНО допустимая толщина для аквариума такого размера.Из более тонкого стекла я бы например даже под письменный отказ заказчика от возможных претензий не стал.

Стоить будет дорого.

Далеко не минимально допустимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, какой коэффициент прочности Вы считаете МИНИМАЛЬНО допустимым?

Вообще, общепринято, минимум считается 2,5.

Все, что ниже - на совести нерадивых изготовителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, какой коэффициент прочности Вы считаете МИНИМАЛЬНО допустимым?

Вообще, общепринято, минимум считается 2,5.

Все, что ниже - на совести нерадивых изготовителей.

Приведите формулу, по которой считали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По той диаграмме аквариум с размерами лобового стекла 110х40см (с ребрами и стяжками) нельзя делать из 6мм стекла, а аквариум с лобовухой 170х40 (тоже с ребрами и стяжками) нельзя делать из 8мм стекла. На мой взгляд это полная ахинея. Не доверяю я таким диаграммам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, в интернете есть не один калькулятор для рассчета.В большинстве своем все выдают одинаковые результаты.

А кроме диаграмм там и формулы есть, которые лежат в основе большинства калькуляторов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

мне бы ваши проблемы

хотя я в Москве, но тоже интересует где бы мне склеить банку из 25 просветлёнки 2700х1100х1000

И еще вопрос - сколько будет стоить просветленка для такого размера (хотя бы примерно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос - сколько будет стоить просветленка для такого размера (хотя бы примерно)?

Для такой толщины не знаю, но из 19мм переднее стекло OPTIWHITE (просветлёнка) остальные обычные и размер 240Х70Х100 Д*Ш*В мне обошлось в Москве на сегодня в 67000руб. Под ваши запросы, как минимум в два раза будет больше. Да и 25ку OPTIWHITE ещё поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему обсуждение аквариума ушло в чисто стекольные вопросы.

а автор топика показал как выглядит его "аквариум мечты".

и в этой мечте самая обычная прямоугольная ёмкость которую склеит любой и на "коленках", даже в Тюмени ;) стекло у нас можно найти и 12 и 15мм.

но вот тумба испонена оригинально...ну это на вкус... и вся сложность приведённой констукции именно в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласен с Юрием Н., особых проблем склеить аквариум самому, прочитав форумы, рекомендации по склейки не вижу. Люди клеют самостоятельно аквариумы намного больших объемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...